среда, 14 сентября 2016 г.

ГИНКГО БИЛОБА



Сам я ее не пробовал. Кто пробовал аптечный вариант, отпишитесь, действительно эффективный препарат? У таблеток в целом цена адекватная ~153 руб, у капсул ~103 руб.

Фармакологическое действие (из инструкции к таблеткам/капсулам)

Препарат растительного происхождения, нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию.

Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов. Уменьшает проницаемость сосудистой стенки (противоотечный эффект - как на уровне головного мозга, так и на периферии).

Обладает антитромботическим действием (за счет стабилизации мембран тромбоцитов и эритроцитов, влияния на синтез Pg, снижения действия биологически активных веществ и тромбоцитактивируюшего фактора). Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Нормализует высвобождение, повторное поглощение и катаболизм нейромедиаторов (норадреналина, дофамина, ацетилхолина) и их способность к соединению с рецепторами. Препятствует повышению фибринолитической активности крови.

Оказывает антигипоксическое действие, улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в центральной нервной системе.

Это уже из другой статьи:

Гинкго билоба помогает при старческой потере памяти, но еще неясно, можно ли считать это растение универсальным средством для сохранения интеллекта.

В листьях Гинкго содержатся гинкгофлавогликозиды (кемпферол, кверцетин, изорамнетин, проантоцианидины), терпены (гинкголиды, билобалиды), органические кислоты, включая витамин С Экстракт листьев Гинкго обладает антиоксидантной активностью. Продукт наиболее эффективен в виде концентрированного экстракта (ГБЭ). Такой экстракт содержит около 24% флавогликозидов, 10% из которых составляет кверцитин и другие натуральные флавоноиды и 6% фармакологически активных производных терпина (гинколиды и билобалиды). Это дерево имеет неисчерпаемые ресурсы, заложенные в него природой.

Благодаря содержанию особых гликозидов, терпенов, процианидинов и биофлафоноидов гинкго улучшает состояние мелких и крупных сосудов.

Вместе с тем улучшает кровообращение, имеет антиоксидантное, противоотечное, нейропротекторное свойства. Это означает одно, что этот преперат имеет способность оздоровить настолько организм, что в нем даже замедляются процессы старения.

Гинкго может оказывать благотворное действие как на сердечно-сосудистую, так и на центральную нервную систему. Он усиливает ток крови к мозгу и к конечностям, регулируя тонус и эластичность кровеносных сосудов, от самых крупных артерий до мельчайших капилляров. Он также действует наподобие аспирина, помогая уменьшить вязкость крови и тем самым снижая риск образования кровяных сгустков.

Экстракты, вытяжки, настои и просто высушенные листья гинкго входят в состав многих лекарственных препаратов, чаев и биодобавок.

Гинкго Билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации внимания и остроты мышления.

Продлевает активную жизнь многих людей, увеличивает уровень глюкозы и АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты), необходимый для поддержания энергетического баланса в клетках. Гинкго Билоба это натуральное и очень эффективное средство для профилактики заболеваний и укрепления системы кровообращения, особенно важное и полезное для немолодых людей. Гингко Билоба усиливает циркуляцию крови как в крупных сосудах – артериях, так и в мелких сосудах – капиллярах.

Действие Гинкго билоба на сердечно-сосудистую систему

Гинкго билоба оказывает комплексное действие на сердечно-сосудистую систему за счет содержания в своем составе уникальных веществ гинкголидов. Гинкголиды, являясь естественными антагонистами фактора агрегации тромбоцитов, препятствуют тромбообразованию.

Гинкго билоба оказывает выраженное сосудорасширяющее и мембраностабилизирующее действие на клетки сердца и обладают антиаритмическими свойствами.

Гинкго билоба нейтрализует действие свободных радикалов, препятствует окислению липопротеидов низкой плотности и развитию атеросклероза сосудов, способствует стабилизации клеточных мембран нейронов головного мозга и значительно улучшает микроциркуляцию в тканях головного мозга. Восстанавливая структуру сосудистой стенки, Гинкго билоба уменьшают ее проницаемость и предотвращают риск геморрагического инсульта. Также Гинкго билоба оказывает антидепрессивное и анксиолитическое действие. Поэтому Гинкго билоба улучшает память и ясность мыслей, повышает настроение, замедляет снижение умственных способностей на ранних стадиях болезни Альцгеймера.

Поскольку экстракты Гинкго Билоба способствуют улучшению циркуляции крови в мозге, ногах, половых органах, то это заметно улучшает потенцию.

С 60 мужчинами, которые имели проблемы с эрекцией, а обычные лекарственные средства в этом случае не помогли, был проведен следующий эксперимент. В течение полугода они принимали экстракт гинкго билоба, и больше чем у половины испытуемых после окончания этого срока эрекция нормализовалась. Ведь входящие в состав этого растения элементы не только расширяют кровеносные сосуды, но и усиливают приток крови к половому органу, что необходимо для осуществления нормальной эрекции.

У мужчин после 50-ти лет, которые страдают импотенцией, с приемом гинкго билоба может улучшиться эректильная функция.

При этом никаких побочных эффектов при правильном употреблении растения не наблюдается. Если же потенция у мужчины пострадала от психологического фактора (нагрузки, усталость, стресс, недосыпание), то это растение тоже сможет помочь и снимет усталость, нервозное состояние, депрессию, увеличит работоспособность, усилит концентрацию внимания.

Итак, Гинкго билоба является сильным антиоксидантом, препятствует образованию тромбов, улучшает память, повышает эластичность сосудов и способствует их расширению, укрепляет иммунитет, снижает высокое артериальное давление, насыщает кровь кислородом, улучшает сексуальную функцию и обладает противовоспалительным действием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий