суббота, 14 мая 2016 г.

Родченков принят на работу в калифорнийскую лабораторию в Санта-Розе

 

Стало известно место работы бывшего главы Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который в начале этого года переехал в США. Это частная лаборатория Redwood Toxicology Laboratory в городе Санта-Роза, штат Калифорния.

Родченков принят на работу в качестве одного из научных сотрудников, сменив другого выходца из СССР — Виктора Уральца, входившего в штат калифорнийской структуры с 2007 года. Интересно, что Уралец перед эмиграцией в США с 1980 по 1992 год был коллегой Родченкова — оба работали в Московской антидопинговой лаборатории.

Отметим, что Redwood Toxicology Laboratory — частная компания, которая не входит в список лабораторий, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством. Тем не менее она предоставляет свои услуги по тестированию, в том числе и на спортивном рынке.

Напомним, Родченков в интервью New York Times рассказал, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде. 
Источник: «Чемпионат»