воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Стероиды могут привести к проблемам с суставами у подростков

 

Рост популярности бодибилдинга среди подростков и использование определенных продуктов для достижения желаемого результата может вызывать некоторые проблемы с суставами.

По словам экспертов из Больницы Джейпер Голден в индийской столице Дели, применение различных добавок и стероидов для наращивания мышечной массы чревато проблемами со здоровьем у молодежи. В частности, речь идет о подагре и аваскулярном некрозе.
Если подобные проявления оставить без внимания, то это может также привести к пожизненной инвалидности, излечить которую на более позднем этапе жизни практически невозможно. По статистике, 25% молодых людей, использующих стероиды для роста мышечной ткани, находятся на грани развития аваскулярного некроза из-за его употребления без консультации у врача.

По словам завотделения ортопедии в Больнице Джейпер Голден Маноджа Шармы (Manoj Sharma), в этом случае требуется хирургическое вмешательство для снижения болевых ощущений и предотвращения инвалидности.
Эксперты предупреждают, что избыточное использование стероидов и добавок для наращивания мышечной массы способно вызвать остеонекроз, приостановление кровоснабжения костной ткани в суставах. В этом случае клетки кости начинают умирать и становятся хрупкими. Это также чревато развитием асептического некроза и ишемического некроза.

Остеонекроз чаще всего поражает бедра, колени, плечи и лодыжки. При развитии этого заболевания шар тазобедренного сустава теряет кровоснабжение, сжимается, изменяет форму и лишается гладкой поверхности. Это вызывает огромную боль и трудности при ходьбе.
В результате, в большинстве случаев требуется замена костной ткани и другие сложные процедуры, чтобы избавить человека от возникшей проблемы с суставами. В этом случае костная ткань берется из здоровых костей пациента.

Лучшие успокоительные средства




 

1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.

2. Бусперон – сильное противотревожное средство, не создает эффекта заторможенности. Можно применять водителям и студентам перед экзаменом.

3. Гидазепам – мягкое снотворное, не влияет на реакцию водителя. Но к нему можно привыкнуть – больше месяца пить нельзя!

4. Зипрекса – не имеет серьезных побочных действий, оказывает помощь мгновенно.

5. Имован (сонап, сомнол, сонаван) – самые современные снотворные средства.

6. Паксил – антидепрессант, хорошо устраняет панику, страх, навязчивые состояния (фобии), помогает от анорексии, а также побочно удлиняет течение полового акта.

7. Праместар – улучшает память вообще и упрощает запоминание информации.

8. Рисполепт – действует долго, удобен – растворяется во рту как конфета.

9. Сульпирид (эгланил) – одновременно лечит нервы и желудок. Еще плюс: сегодня выпил – сегодня результат.

10. Финлепсин – лечит судороги и невриты, а также стабилизирует настроение.

КОФЕ



Закисление организма

полушария