воскресенье, 22 июля 2018 г.

3 атлета Crossfit Games 2017 не прошли допинг-тест




--------------------


Член команды CrossFit Marysville (Западный регион) Ник Томас использовал остарин- селективный модулятор андрогенных рецепторов. Вся команда CrossFit Marysville не будет допущена к Crossfit Games 2017, а также будут аннулированы ее результаты на Региональном этапе. Нику Томасу на два года запрещено участие во всех соревнованиях, которые будут проводиться Crossfit Ink.
Проба члена команды Bear Republic CrossFit (Регион Калифорния) вернулась с положительным результатом на стимуляторы метилгексамина. Таким образом, ОДжей Вашингтон дисквалифицирован на два года, а его команда пролетает мимо Игр этого года.
Райян Элрод, занявший пятое место в Атлантическом Регионе, не поедет на Games еще минимум два года подряд, в его пробе обнаружен антиэстрогенный препарат кломифен.

5 положительных допинг-проб у атлетов Региональных Игр



Пятеро атлетов Меридионального региона заработали дисквалификацию на 4 года в связи с применением препаратов, повышающих работоспособность.
Вот что пишет CrossFit HQ.
Дисквалификацию до 2021 года получили пятеро атлетов — одна женщина и четыре мужчины, все они выступили не достаточно хорошо для того, чтобы заработать поездку на Reebok CrossFit Games, но все пятеро получили дисквалификации на пять лет, после теста на допинг. Им будет запрещено участвовать в любых мероприятиях, организованных CrossFit, вплоть до 2021 года.
Дисквалифицированными спортсменами являются:
  • Stella Christoforou, кленбутерол (clenbuterol)
  • Andrea Barbotti, кломифен (clomiphene)
  • Paweł Leśnikowski, кленбутерол (clenbuterol), модафинил (modafinil) и препараты повышающие уровень тестостерона
  • Gianluca Occhino, тамоксифен ( tamoxifen)
  • Ľudovít Czókoly, кломифен (clomiphene)
После результатов допинг-тестирования по итогам Регионального этапа CrossFit Games 2017 были дисквалифицированны один индивидуал и две команды, отобравшиеся на Игры. Результаты пяти атлетов из списка выше, потребовали доолнительной проверки в связи с подачей аппеляции.
CROSSFIT ПРОВОДИТ ДОПИНГ-ТЕСТИРОВАНИЕ ВСЕХ АТЛЕТОВ, ЗАНЯВШИХ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ И НА САМИХ ИГРАХ, КРОМЕ ТОГО, СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ ВЫБИРАЮТ НЕСКОЛЬКО АТЛЕТОВ, НЕ ВОШЕДШИХ В ПРИЗЫ. ТАКЖЕ, СПОРТСМЕНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРОВЕРЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА — КАК НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ТАК И ВНЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
Спортсмены могут быть наказаны и за ряд других нарушений, кроме положительных результатов допинг-тестов, в том числе за отказ от сдачи допинг-теста; или попытки, например за попытки продать, или продажу запрещенных веществ. CrossFit также может признать нарушения, в том числе положительные тесты, о которых сообщают другие антидопинговые организации, такие как Антидопинговое агентство Соединенных Штатов.

МЕГАН БЕНЗИК, КАРЛОС КАСТИЛЬО И ГЕНА МАЛЬКОВСКИЙ НЕ ПРОШЛИ ДОПИНГ-ТЕСТИРОВАНИЕ И ПОЛУЧИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ОТ CROSSFIT НА 4 ГОДА.



МЕГАН БЕНЗИК, КАРЛОС КАСТИЛЬО И ГЕНА МАЛЬКОВСКИЙ НЕ ПРОШЛИ ДОПИНГ-ТЕСТИРОВАНИЕ И ПОЛУЧИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ОТ CROSSFIT НА 4 ГОДА.


«Игры CrossFit — это лучший в мире и окончательный тест на подготовленность. Для защиты целостности конкуренции и ее спортсменов, CrossFit упорно трудится, чтобы обеспечить равные условия, в частности, путем создания и применения руководящих принципов, изложенных в Rulebook и, частично, за счет соблюдения антидопинговой политики.
Спортсмены из списка выше завершили процесс подачи апелляций. Есть еще атлеты, которые были уведомлены о нарушении антидопинговых правил. Результаты будут опубликованы после рассмотрения аппеляций и завершения процесса.
CrossFit признает, что некоторые запрещенные вещества используются для законных медицинских целей. В редких случаях CrossFit разрешает использовать их, как терапию для спортсменов с документально подтвержденной медицинской историей, которые демонстрируют необходимость регулярного использования такого препарата. CrossFit придерживается стандартов, установленных Всемирной антидопинговой ассоциацией (WADA).
CrossFit сотрудничает с Drug Free Sport, который проводит анализ наркотиков для НФЛ, НБА, MLB и NCAA, а также 300 других спортивных и спортивных организаций для управления своей программой тестирования. Лаборатория, одобренная ВАДА, обрабатывает образцы крови и мочи, собранные у спортсменов CrossFit Games ».