пятница, 12 мая 2017 г.

7 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ

  Вместе с хорошим питанием и достаточным количеством сна, восстановительные поездки способствуют процессу восстановления за счет посылки в поврежденные мышцы большего количества крови, которая доставляет туда питательные вещества для «ремонта» тканей, и для удаления метаболических отходов. 

Они также способны очистить затуманенность мозга после тренировок, и помочь поддержать общий ход тренировок и соревнований, не давая потерять темп. 

В план тренировок восстановительные поездки должны включаться один или два раза в неделю после дней особо тяжелых тренировок или соревнований. Для правильного выполнения, эти поездки должны восприниматься реально легкими – даже до смешного простыми. 

Вам следует выбрать самый ровный маршрут из всех возможных. Он должен быть коротким — не более 90 минут, и обычно вполне достаточно от 30 до 45 минут. Проходить этот маршрут нужно с очень небольшими усилиями, которые можно оценить в 1-2 балла по 10-балльной шкале (где 10 — это максимальные усилия). Частота сердцебиения не должна превышать 60-65 процентов от максимальной. И во время таких поездок не следует использовать более 50% функционального порога своей силы. После такой поездки ноги должны ощущаться легкими и свежими. 

Ниже приводятся 7 способов правильно выполнять восстановительные поездки: 

ВЫПОЛНЯЙТЕ ИХ В ОДИНОЧКУ 

Почти невозможно проводить восстановительную поездку в составе группы, потому что требуется слишком большая сила воли, чтобы преодолевать стремление двигаться быстрее, чем предполагалось. Найдите время, чтобы выехать одному, и вращайте педали, очистив сознание, например под музыку. 

ВОЗЬМИТЕ В ПОЕЗДКУ КОГО-НИБУДЬ 

Если вы предпочитаете не кататься в одиночку, то можно использовать восстановительные поездки, как время для игры на велосипедах с детьми, или для прогулки на велосипеде с новым другом или членом семьи. Вы не должны ехать слишком быстро и слишком далеко, концентрируясь лишь на том, чтобы получить от поездки удовольствие. 

НАЗОВИТЕ ЭТИ ПОЕЗДКИ «RECOVERY RIDE» В STRAVA 

Если вам не хочется видеть показатели низких скоростей, снижающие среднюю скорость в Strava, но при этом вы хотели бы видеть эти километры в журнале, то тогда можно пометить восстановительные поездка, как-нибудь вроде «легкие восстановительные поездки». Тогда вы будете видеть, насколько медленно вам удается проезжать их. 

СМЕНИТЕ ВЕЛОСИПЕД 

У вас есть старый велосипед, или городской велосипед?  Восстановительные поездки прекрасно подходят, чтобы воспользоваться ими, так как вам не требуется разгоняться. 

ДЛЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДОК ОДЕВАЙТЕСЬ ПРОСТО 

Вы можете поместить клубную, спортивную или командную форму в шкафчик, а вместо них надеть обычную одежду, подчеркивающую ваше отношение «я просто катаюсь по городу». После этого можно прокатиться по окрестностям или воспользоваться местной велодорожкой в парке. 

НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ДАТЧИКИ 

Когда вы выполняете восстановительные поездки, всегда возникает желание отключить измерители. Но именно здесь наступает момент, когда вы должны быть честны с самим собой. Если у вас есть монитор частоты сердцебиения или мощности, то нужно использовать их, для контроля дабы «не переборщить». 

+ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЧЕМ-ТО ЕЩЕ 

Если вам не нравиться медленно ездить на велосипеде, делайте что-то другое. Нужного результата можно добиться, занимаясь любой деятельностью, не требующей больших затрат энергии. Плескание в бассейне, несложные занятия йогой, и даже легкие пробежки (при условии, что вы регулярно бегаете), вполне подойдут для этого. Легкий кросс может также способствовать появлению желания вернуться к велосипеду после тяжелых дней в его седле. По материалам veloturist.org.ua

http://route4you.com.ua/blog/?p=4126#hcq=cRe9ujq

Экстракт зеленого чая (EGCg green Tee Extract)

Экстракт зеленого чая (EGCg green Tee Extract)

Зелёный чай – содержит дубильные вещества (танины), флавоноиды, витамины С, В1, В2, РР, К, пантотеновую кислоту, производные кофейной кислоты, хлорофилл и другие органические кислоты, пуриновые алкалоиды, аминокислоты (тианин), ферменты, пектиновые вещества, эфирное масло и макро- и микроэлементы. Биологически активные вещества обуславливают его общеукрепляющее, капилляроукрепляющее, сосудорасширяющее действие.

Исследования свидетельствуют о том, что зеленый чай обладает способностью защищать организм от различных видов рака, включая рак легких, рак простаты и рак молочной железы. Причина этому — содержащийся в чае галлат эпигаллокатехина. По данным Национального Онкологического Института США, лабораторные исследования на животных показали, что этот катехин деактивирует оксиданты прежде, чем они успевают нанести вред клеткам, уменьшает количество и размер опухолей и препятствуют росту раковых клеток.

Чай – один из самых потребляемых напитков во всем мире, второй после воды. Зеленый чай не подвергают ферментированию и поэтому он сохраняет многие из полезных свойств растения чая. Многие растения производят химические вещества, называемые полифенолами и которые защищают их от повреждений, вызванных окружающей средой. Полифенолы, эпигаллокатехин-3-галлат (ЭГКГ) и эпигаллокатехин (ЭГК), содержаться в большом количестве в зеленом чае. ЭГКГ обладает антиоксидантными свойствами и оказывает профилактический эффект на возникновение рака кожи, легких, пищевода, желудка, печени, малой кишки, поджелудочной железы, толстой кишки, мочевого пузыря и груди. Чай имеет и другие полезные свойства, включая улучшение кровообращения, выведение токсинов, повышение устойчивости к заболеваниям, сердечнососудистое благополучие, снижение уровня холестерина и борьба с онкологическими заболеваниями.

Полифенолы зеленого чая предотвращают повреждение ДНК, вызываемое свободными радикалами. Повреждение ДНК может вызвать онкологические заболевания. Существует огромное число способов, посредством которых химические вещества зеленого чая могут воздействовать на раковые клетки и опухоли. Было обнаружено, что ЭГКГ ингибирует ангиогенез, пролиферацию, метастазирование и стимулирует апоптоз в раковых клетках. Было проведено огромное количество клинических испытаний с целью определения способности ЭГКГ предотвращать рак. Результаты были объединены. Несколько клинических испытаний показали пользу ЭГКГ в предотвращении рака простаты.

В настоящее время исследуется действие галлата эпигаллокатехина при онкологических заболеваниях, рассеянном склерозе, ВИЧ-инфекции, на деятельность головного мозга, состояние кожи и т. д.

Функциональные действия:
– уменьшает чувство усталости и улучшает умственную деятельность;
– снижает риск возникновения рака пищевода, желудка, толстой кишки, кожи и отодвигает начало возникновения артериосклероза;
– оказывает выраженное антиоксидантное действие, что важно при комплексной терапии онкологических заболеваний;
– защита иммунной системы от разрушительного действия антиоксидантов.

Показания к применению:
– ослабленный иммунитет;
– синдром хронической усталости;
– доброкачественные и злокачественные новообразования