пятница, 22 июля 2016 г.

Что есть после бега?

 

В периоды тренировок или гонок питание играет огромную роль в том, как ваше тело работает и адаптируется к воздействию беговой нагрузки.


Одним из основных направлений для бегунов является питание перед гонкой и, если это долгий забег, то питание во время него. Оба эти момента чрезвычайно важны и могут решить судьбу вашего дня: как позитивно, так и негативно повлиять на него.
В то же время, момент, который получает меньше внимания со стороны бегунов, что стоит есть после тренировки и гонки, чтобы помочь восстановлению и, в конечном счете, чтобы вернуть вас к исходному состоянию и подготовить к следующему забегу.

Питание после финишной черты
Процесс восстановления начинается, как только вы пересекаете финишную черту, так что ваша цель – подстегнуть начало процесса восстановления в течение первых 60 минут по окончании тренировки или гонки. Мало того, обеспечение вашего тела всеми ключевыми ингредиентами играет огромную роль не только в оптимизации физиологических адаптаций, связанных с тренировочной нагрузкой, но и снижает риск травм, болезни и усталости, которая будет оказывать негативное влияние на производительность, а также на общее состояние здоровья и ваше самочувствие.
Ключевыми моментами, которые стоит держать в уме, как только вы закончите тренировку или гонку, является 3 «R» восстановления.


REHYDRATE – восстановление водного баланса

  • Потребляйте жидкости в небольших объемах и часто после тренировки для восстановления водного баланса организма.

  • Включение углевод-электролитных напитков обеспечит ваш организм основными элементами, которые были израсходованы в ходе гонки. Напиток, обладающий вкусом и содержащий электролиты, улучшит вкусовые ощущения и немного увеличит жажду, что поможет вам употребить подходящее количество жидкости, чтобы вернуться в гидратированное состояние.
REPLENISH – восполнение  запасов

  • Употребление углеводов (1,0 г / кг веса тела) запустит восстановление запасов углеводов в организме.

  • Топливные запасы тела истощаются во время физических нагрузок, поэтому важно пополнить эти запасы путем употребления в пищу углеводов.
REPAIR - восстановление

  • Белок поможет поддержать рост мышечной массы и силу.

  • Рекомендуется употребить 20-30 г высококачественного белка из мяса, рыбы или молочных продуктов, чтобы стимулировать сохранение или рост мышечной массы и силы.
Смузи, молочные и протеиновые коктейли
Чтобы запустить процесс восстановления после пересечения финишной  черты, необходимо употреблять продукты, которые содержат углеводы и белок. Маловероятно, что вы захотите съесть полноценный обед в этот момент, так что фруктовые, молочные и протеиновые коктейли станут прекрасным решением для трех ключевых моментов, перечисленных выше, а также будут легко усваиваться организмом, что является важным фактором при выборе пищи сразу после финиша.
Если вы предпочитаете твердую пищу, то отличным выбором станет, например, сэндвич с цыпленком.
Употребив необольшой объем пищи сразу после бега, очень важно проследить за тем, чтобы за ним следовал комплексный прием пищи с большим количеством белков и углеводов, чтобы продолжать давать вашему телу все, в чем оно нуждается, поскольку оно продолжает восстановление, восполнение запасов и адаптацию. Ваша цель - употреблять хорошую еду, содержащую мясо или рыбу и хорошую порцию углеводов, таких как картофель, макаронные изделия, рис или хлеб.

Питание в течение следующих 24 часов и далее
После того, как ваш первый основной прием пищи окончен, важно оставаться сосредоточенным на видах пищи, которые вы употребляете в течение следующих 24 часов и далее, чтобы обеспечить оптимальный процесс восстановления, когда ваше тело возвращается в силу.
Продолжайте включать углеводы и белок в каждый прием пищи в течение этого времени, в то же время не забывайте о широком выборе фруктов и овощей, которые содержат много необходимых витаминов, минералов и обладают противовоспалительными свойствами для борьбы со стрессами от тренировок и соревнований.
Есть много других стратегий помимо питания для улучшения процессов восстановления после гонки, очевидно, очень важно отметить свои достижения и побаловать себя каким-то угощением. Но если вы можете включить 3 «R» потребления углеводов, белков и жидкости, вы будете идти по правильному пути и  убедитесь, что ваше тело возвращается к своей лучшей форме и готово к новым вызовам! 

Legion (60 порций)



ОПИСАНИЕ
  • Даёт жёсткое и быстрое сжигание жира;
  • Поддерживает постоянное чувство энергии и выносливости;
  • Обеспечивает концентрацию, ясность ума и хорошее настроение.
Кофеин - классический компонент всех сжигалок. Используется в качестве энергетика и стимулятора липолиза (ускоряет расщепление жировых клеток через усиленную выработку адреналина и норадреналина). Даёт чувство продолжительной выносливости.
Метилгексанамин - известен больше как Экстракт Герани, и, соответственно, обладает схожими свойствами. Даёт энергию, улучшает концентрацию, поднимает настроение и даёт лёгкое чувство эйфории. По некоторым источникам, в Легион добавили и саму Герань (что было бы хорошо)), но так как этот компонент в чистом виде запрещён, некоторые не любят указывать его на упаковке, или указывают как 1,3-D (для знающих понятно, что это 1,3-диметиламин).
Экстракт Какао Бобов + Cupuaco Extract + Теобромин - все три компонента добавлены за счёт содержания Теобромина - он по сути представляет собой аналог Кофеина, но менее травматичный и зависимый для нервной системы. Стимулирует жиросжигание, поднимает настроение и даёт энергию.
Ноопепт - является ноотропным препаратом, улучшающим работу мозга. В биохимию не будет вдаваться, и просто скажем, что этот компонент улучшает питание вашего мозга кислородом и кровью, что облегчает и ускоряет его работу, избавляет от головной боли и повышает концентрацию.
Синефрин - способен не просто сжигать ваш жир, но и использовать его в качестве источника энергии.
N-Ацетил-L-Тирозин (NALT) - форма аминокислоты тирозина, которая усваивается лучше всего. Помогает бороться с усталостью, как психической, так и физической, даёт чувство выносливости и концентрации.
Горденин - ещё один компонент, который помогает вам тренироваться более интенсивно и меньше уставать. Усиливает сжигание жира и использует его метаболиты для энергии.
Йохимбин - возбуждает вашу нервную систему и позволяет вас тренироваться интенсивнее и дольше.
Остальные компоненты - это витамины В6 и В12 и экстракты перцев, добавленные для улучшения всасываемости компонентов и продления работы стимуляторов.
Если вы искали максимально жёсткий сжигатель, то Centurion Labz Legion для вас! Только для опытных пользователей, которые уже познали адовые сжигалки.
Состав Centurion Labz Legion


Способ применения:
Осторожно! Продукт очень экстремальный и предназначен только для опытных атлетов с опытом «сушки»! Примите одну капсулу/таблетку с утра после еды. При хорошей переносимости можно попробовать принять одну капсулу/таблетку на тощак перед утренним кардио. Не принимать больше одной капсулы/таблетки в течении 24 часов! Продукт очень серьёзный и предназначен только для полностью здоровых людей!

Супер похудание (эфедрин/кофеин/аспирин).

 


Как работает эта смесь?

Самый сильный из компонентов смеси - эфедрин/эфедра. Он долгое время считался довольно мощным термогенным препаратом, но потом обнаружили, что в комбинации с кофеином и аспирином он работает гораздо сильнее. Известно также, что кофеин также довольно сильный термогеник, но гораздо более слабый, чем эфедрин. Если эти два вещества смешивать в произвольном соотношении, то их термогенные свойства складываются, один плюс один получается два. Однако, если их смешивать в строго определенной пропорции - 200 мг кофеина на 20 мг эфедрина (полученное количество принимается три раза в день), результат получается синергическим. То есть один плюс один получается уже не два, а гораздо больше. Если же в указанную смесь добавляется аспирин в количестве 300 мг, результат получается еще более впечатляющим.

Помимо эффекта сжигания жира, смесь оказывает следующий эффект: в опытах с животными те, кто получал смесь, получали на 20% меньше энергии, но набрали на 10% больше мышц и на 30% меньше жира, чем те, кто не получал кофеин и эфедрин.

Помимо того, что при приеме смеси калории превращаются в тепло, вместо того, чтобы запасаться в виде жира, вполне возможно, что смесь угнетает способность организма формировать жировые ткани. Кофеин сам по себе повышает уровень адреналина в крови, усиливая тем самым липолиз (расщепление жира). Использование кофеина и/или эфедрина может также усиливать силовые показатели и концентрацию во время тренировки, по этой причине многие бодибилдеры пользуются этими препаратами.

Некоторые исследования показывают, что одним из сильных эффектов применения смеси может быть угнетение аппетита; фактически, три четверти от общего действия смеси может происходить именно в силу угнетения аппетита. Я думаю, что этим можно объяснить популярность смеси - она помогает придерживаться диеты и дает основательный энергетический "толчок".

Смесь поможет вам "подсушиться", если использовать ее в рамках правильной и строгой программы тренировок и питания, но постоянно использовать ее не следует. Я лично использовал смесь через день, в течение не более нескольких недель, только тогда, когда я действительно в ней нуждался. Если вы хотите поэкспериментировать с этими препаратами, я бы советовал придерживаться тех же правил. Эксперименты показывают, что эффективная дозировка препаратов в смеси составляет 200 мг кофеина, 20 мг эфедрина и 300 мг аспирина, это количество делится на три приема в день. Если аспирин плохо действует на ваш желудок, пользуйтесь его растительным эквивалентом - ивовой корой, или просто исключите его из состава смеси. Кофеин с эфедрином тоже дадут сильный эффект.

Запомните, если вы чем-то больны, особенно, если у вас проблемы с сердцем, не используйте кофеин и/или эфедрин без предварительной консультации с доктором. И не превышайте рекомендованной дозировки препаратов, искусственных или натуральных, которые содержат кофеин или эфедрин.