пятница, 15 апреля 2016 г.

Компоненты, улучшающие работу мозга



Во время тренировки вы состязаетесь не только с отягощениями, но и с самим собой, а потому, как и всякий спортсмен, вы должны быть предельно сконцентрированы. Это не только поможет вам добиться большего в тренажерном зале, но и позволит установить нейронно-мышечную связь между сознанием и мышцами, что, как показывают исследования, способствует набору мышечной массы.

Холин ///

Этот незаменимый элемент является предшественником нейротрансмиттера ацетилхолина, благодаря чему холин увеличивает силовые показатели и улучшает функции ЦНС. Чем больше в вашей нервной системе ацетилхолина, тем больше мышечных сокращений вы сможете произвести.

Диметиламиноэтанол (DMAE) ///

В 60-х годах прошлого века диметиламиноэтанол использовали для повышения способности к обучению и запоминанию при лечении расстройств внимания. Прием DMAE повышает уровень холина в головном мозге эффективнее, чем прием самого холина. Происходит это видимо потому, что диметиламиноэтанол ингибирует распад холина, что, в свою очередь, приводит к повышению уровня ацетилхолина. Вследствие этих процессов улучшается настроение, активируется умственная деятельность и даже повышается мышечная сила.

Гуперзин А ///

Это соединение, выделенное из плауна булавовидного, также препятствует обратному захвату и расщеплению ацетилхолина в ЦНС, благодаря чему способствует умственной деятельности, повышает настроение и концентрацию внимания.

Жиросжигатели

Даже если похудение не является вашей приоритетной задачей, жиросжигающие компоненты предтренировочного комплекса помогут предотвратить нежелательный набор массы тела и обеспечат вас энергией во время тренировочной сессии за счет использования жиров в качестве энергетического субстрата.

Экстракт зеленого чая ///

Многие предтренировочные препараты содержат экстракт зеленого чая, ибо тот располагает целым набором положительных качеств, повышающих силовые показатели. Активным действующим веществом зеленого чая является катехин, а именно эпигаллокатехин галлат (EGCG), который усиливает распад жиров, подавляя активность фермента, разрушающего норадреналин. Все это приводит к увеличению концентрации адреналина, способствует сжиганию жиров и сопровождается мягким стимулирующим эффектом.

Синефрин ///

Структурно синефрин подобен адреналину, благодаря чему он стимулирует распад липидов; синефрин является активным ингредиентом растения померанец, или горький апельсин (Citrus Aurantium).

Йохимбе ///

Выделенный из коры африканского дерева семейства мареновых, йохимбе сжигает жиры, удваивая количество липидов, высвобождающихся из жировых клеток. Таким образом, йохимбе улучшает силовые показатели подобно кофеину и при этом позволяет использовать жиры в качестве источника энергии. К тому же, йохимбе увеличивает приток крови к работающим мышцам.