пятница, 2 марта 2018 г.

Про метаболизм вина

 

Выжимки из статьи: «4 things you (probably) didn’t know about wine and weight loss», by Stijn van Willigen.

Стакан вина содержит меньше калорий, чем вы думаете. 

Существует много различных мнений относительно калорийности бокала вина. Вино содержит алкоголь, и организм не воспринимает алкоголь, как он воспринимает углеводы, жиры, или белок. 
Грамм спирта, сам по себе, содержит около 7,1 калорий. Но из этого грамма, тело получает для использования в качестве источника энергии не все эти калории [Suter et al. 1994; Schutz 2000], в результате чего, по факту, 1 грамм спирта будет иметь от 5.7 до 6.0 чистых калорий. А порядка 1.1–1.4 ккал из этого грамма уйдут на утилизацию спирта печенью.
На рис. 1 приведены примеры разных алкоголесодержащих напитков и сколько по факту тело получает этих калорий из них («gross calories» — общая калорийность, «net calories» — чистая (итоговая) калорийность)

Первый бокал вина содержит больше калорий, чем пятый.

Чем больше алкоголя попадает в ваш организм, тем большая его часть начинает расщепляться по другому метаболическому пути. [Schutz, 2000]
При низких концентрациях в крови алкоголя, основной путь расщепления алкоголя (этанола) проходит окисление с помощью NAD-зависимой алкогольдегидрогеназы. В ходе реакции происходит дегидрирование этанола, образуются ацетальдегид и восстановленный кофермент NADH.
С большим поступлением алкоголя, где то после 2-3 бокала вина, включается дополнительный путь расщепления — окисление этанола при участии цитохром Р450 — зависимой микросомальной этанолокисляющей системы системы [Lieber, 1997] [рис.2]. Этот путь более энергозатратный, и тут на расщепление этанола затрачивается уже порядка 27%, против 12% при первом пути (окисление с помощью NAD-зависимой алкогольдегидрогеназы).
«Цитохром Р450-зависимая микросомальная этанолокисляющая система (МЭОС) локализована в мембране гладкого ЭР гепатоцитов. МЭОС играет незначительную роль в метаболизме небольших количеств алкоголя, но индуцируется этанолом, другими спиртами, лекарствами типа барбитуратов и приобретает существенное значение при злоупотреблении этими веществами.»
И исходя из этой логики, ваш первый бокал вина содержит порядка 73 чистых калорий, в то время как ваш пятый бокал уже содержит только 61 чистую калорию!
Старайтесь минимизировать употребление жирной пищи при употреблении алкоголя/ вина: т.к. тело предпочитает в первую очередь, использовать на энергонужды, поступающие в него алкогольные калории, а пищевому жиру просто не остается никаких иных шансов как быть сохраненным в жировых клетках [Siler et.al., 1999].
Но естественно это будет иметь значение только если общесуточный баланс поступающих калорий в сочетании с алкоголем будет профицитным [Schutz, 2000], если же по факту, вместе с алкоголем, были приняты даже пищевые жиры, но ваша активность в течение дня, в итоге позволяет поддерживать отрицательный баланс энергии, то это будет сглаживать описанный негативный эффект [т.к. усвоение жиров не обязательно равно росту жировых отложений, подробнее: znatok-ne.livejournal.com/54715.html | znatok-ne.livejournal.com/52351.html].
De novo lipogenesis, lipid kinetics, and whole-body lipid balances in humans after acute alcohol consumption. Siler SQ et.al.
Контролируйте процесс употребления алкоголя и свои пищевые привычки в этот момент: перебрать калорий в сочетании с вкусной калорийной едой, значительно проще именно с алкоголем.
В исследованиях было показано, что алкоголь повышает аппетит к соленой и жирной пище. [Caton SJ et.al., 2004].
Dose-dependent effects of alcohol on appetite and food intake. Caton SJ et.al.

Platinum Labs DEFCON 1 Black

Высококачественный предтренировочный комплекс под названием Platinum Labs DEFCON 1 Black имеет массу положительных характеристик. Он дарует:
Долгожданную выносливость;
Обеспечивает больше повторений и подходов;
Повышает энергию;
Яркую венозность;
Продолжительный пампинг.
В каждой банке препарата содержится 225 грамм. В общем и целом, предтренировочный комплекс Defcon - это 40 порций.
По сути, вышеупомянутый препарат – это уникальное сочетание эмоционального состояния и физической силы. Принимая предтреник Defcon 1 вы сможете ощутить, как ваши результаты будут стремительно увеличиваться после каждой тренировки. Интересен и тот факт, что компания Platinum Labs впервые произвела такое средство, которое обеспечивает атлетом мощью и внимательностью на протяжении всей тренировки.

Dark Metal Thrasher

Сбросить вес, получить максимально возможную сушку и избавиться от жира в проблемных местах? Запросто! С Dark Metal Thrasher все мечты становятся реальными, а результаты наглядными и очень конкретными.

Схема работы жиросжигателя основывается только на натуральных добавках и веществах, которые убыстряют обмен и повышают венозность. Тем самым энергия растрачивается в конструктивном направлении, превращая жировые депо в источник новой физической энергии. С Дарк Метал Трашер цель приближается, а вместе с ней и чувство довольства своими успехами и своим спортивным, подтянутым и модельным телом.

Cостав Dark Metal Thrasher

Ниацин – расширяет протоки сосудов, придает мощный пампинг-эффект, рельефность мышц и их рельеф. Циркуляция крови улучшается и повышается венозность.
AMPiberry – проверенная формула от Insane Labz с можжевельником, как главным ингредиентом. Защищает головной и спинной мозг от деструктивных процессов, совершенствует кровообращение и делает сосуды более эластичными.
Витамин B12 – отвечает за катализацию обмена веществ, стимуляцию сокращений мышц и защитную часть ЦНС.
Битатрат холина – обеспечивает быстрый транспорт жира и обмен липидов.
Фульвиевая кислота – действует антиоксидантно на ткани и делает метаболизм быстрым.
Безводный кофеин – наиболее интенсивный стимулирующий фактор для ЦНС. Именно он дает ту самую энергию, которая нужна для сжигания основных жировых отложений.
Экстракт черного перца – открывает доступность и повышает эффект позитивного влияния на органы всех прочих веществ Dark Metal Thrasher.
Йохимбин – самый сильный компонент по жиросжиганию в организме. Он ускоряет кровоток и процессы обменов, а также растворяет все ненужные жиры и дает чувство оживления и долгой работоспособности. Более того, либидонозные влечения повышаются, влияя на половую активность.

Как принимать Dark Metal Thrasher

Одна капсула Дарк Метал Трашер выпивается в утреннее время до обеда. Учитывайте свой личный уровень тренированности и подбирайте подходящую дозировку. Если вы постоянно профессионально занимаетесь, то дозу можно поднимать до двух капсул в день. Тогда капсула пьется за 6 часов перед сном. Соблюдайте максимальный горизонт: только 2 капсулы и только 40 дней.

Black Annis от Gold Star



Чтобы ваша тренировка всегда была продуктивной и энергичной, Вам поможет предтренировочный комплекс Black Annis от знаменитой американской компании Gold Star. В состав этого продукта входят самые качественные и стимулирующие компоненты, комплекс которых называется Black Annis Blend. Базовым веществом является – экстракт масла герани, благодаря которому повышается стимул и работоспособность организма.

Подробное описание:

Для начала Gold Star добавили в свой продукт Агматин Сульфат, Бета-Аланин, Аргинин, Ди-Креатин малат и DL-малат для мощного пампинга и силы. Множество исследований позволили создать идеальную концентрацию каждого из этих элементов, но это ещё не всё! Производитель постарался, чтобы предтрен давал вам такой эффект каждый раз, без привыкания!

Для выносливости и концентрации добавлены Л-Тирозин, Geranaburn (ГЕРАНЬ!!!) и Метилксантин. Специальная формула высвобождает в кровь компоненты постепенно, чтобы после тренировки не было чувства усталости и бессилия, которые дают многие предтреники. Вы можете подумать, что это всё, но нет!

Преимущества:
Основными преимуществами Black Annis являются – приток сил и энергии во время тренировки, отсутствует усталость и напряженность. Экстракт масла герани обладает многими полезными свойствами – ускорение кровообращения, успокоительное воздействие на центральную нервную систему, антисептические свойства. Также Black Annis поможет вам с концентрацией фокусировкой внимания, благодаря чему повышается результат от занятий любым видом спорта, которым вы занимаетесь.

Влияние на организм:

Увеличивает выносливость

Обеспечивает повышенную регенерацию клеток мышц

Воздействует на прирост мышц

Увеличивает приток крови к мышцам

Обеспечивает организм взрывной силой и энергией

Усиливает концентрацию внимания

Рекомендации по применению Black Annis от Gold Star:

Одна порция Black Annis — 1 мерная ложка, которая включает 6 грамм порошка. Необходимо размешать одну порцию в 120 мл воды. Принимать за 30 минут до начала тренировки.

Для кого подходит:
Black Annis является спасением для людей, которым необходим прилив сил перед тренировкой. Особенно часто используется людьми после тяжелого рабочего дня для получения заряда бодрости, дополнительной энергии и повышения мотивации. Не редко используется профессиональными спортсменами перед особо тяжелыми тренировкам