суббота, 12 октября 2013 г.

Обезжиренные продукты зачастую не приносят ни малейшей пользы.

  Давайте же узнаем всю правду про них.

Миф и реальность

Сегодня на полках магазинов можно найти продукты с нулевой жирностью (если задуматься над этим вопросом, то можно понять – 0 % жира содержит разве что вода). Американцы на собственном примере доказали – чем больше обезжиренных продуктов человек употребляет, тем толще становится. Объясняется все достаточно просто – жир хорошо насыщает и надолго отодвигает чувство голода. Ну а популярные ныне продукты с минимальной жирностью не насыщают вовсе – буквально через час возникает чувство голода и заставляет вновь обращаться к любимой обезжиренной пище. Благодаря этому калорийность рациона увеличивается в среднем на 250 ккал.

О пользе жиров

В продуктах с нормальным процентом жирности находятся кислоты, регулирующие обмен веществ. Употребляя одни лишь нежирные продукты можно внести дисбаланс в обменные процессы, что в конечном итоге практически неизбежно приведет к появлению лишней массы тела.

Жирные кислоты обеспечивают эластичность и прочность кровеносных сосудов.

Лецитин (жироподобное вещество) участвует в образовании клеточных мембран.

Жировая прослойка у женщин, находящаяся в области бедер и живота, способствует выработке определенных гормонов, отвечающих за сексуальность.

Как выбирать обезжиренные продукты?

Реклама просто обязана преподнести продукт в наилучшем свете, поэтому ей не стоит доверять. Единственный способ избежать ошибки – внимательное изучение этикетки на приобретаемом продукте. Зачастую минимальное количество жира соседствует с ароматизаторами, заменителями сахара, красителями и прочими небезопасными добавками. Чем меньше их там содержится, тем лучше.

Диетические хлебцы на самом деле не так уж полезны – в них действительно мало жиров, зато зачастую содержится сухое молоко и, а также достаточно большое количество углеводов и соли. Для диетического питания больше подходит хлеб из муки грубого помола.

Хлопья быстрого приготовления также сложно назвать по-настоящему диетическими – обычных жиров в них действительно нет, зато ароматизаторы, углеводы, а иногда и небезопасные транс-жиры присутствуют. Желая похудеть, стоит кушать обычные постные каши (гречку, неочищенный рис, овсянку и пр.).

Выбирая творог с минимальным количеством жира, обязательно сравните его калорийность с более жирным продуктом – часто она никак не меньше, а иногда и больше. Объясняется это наличием определенных добавок, призванных улучшить вкусовые качества нежирного продукта.

Молочные продукты стоит приобретать лишь те, которые имеют минимальный срок хранения. Также не мешает проверить калорийность – обезжиренные продукты очень мало отличаются по энергетической ценности от аналогов со средним уровнем жирности. Йогурты лучше выбирать несладкие и без фруктовых добавок – меньше шансов насытить организм всяческими «Е».

Постные мясные полуфабрикаты чаще всего содержат транс-жиры, которые способствуют увеличению уровня холестерина в крови. То же самое относится к маргарину и прочим масляным смесям (так называемым, спрэдам).

Полезные нежирные продукты

Нежирные продукты могут иметь и совершенно натуральное происхождение – это в первую очередь относится к нежирным сортам мяса, рыбы и птицы. Для диетического питания стоит использовать белое мясо птицы, телятину, говядину, крольчатину, треску, мерлузу и пр.

Стоит ли употреблять продукты с минимальной жирностью? Конечно же, да, но в разумных количествах. Они прекрасно подходят для разгрузочных дней, но вот длительное их присутствие в рационе питания может спровоцировать серьезные проблемы.

Наркотизация под видом лечения


 

Психотропный препаратНо и без этой легализации, наркотики уже легальномассово употребляются в США и во всем мире. Психиатры и психологи массово выписывают лекарства, которые по сути являются наркотиками, значительной части населения.
Такие психотропные препараты прописываются по любому поводу, поскольку за выписывание такого рецепта врач имеет премию.
Психотропные препараты массировано рекламируются в СМИ. Как выяснилось, при современном своде психиатрических диагнозов, который пополняется ежегодно, не одну психическую проблему психологи легко найдут для любого здорового человека. И человек, которому выписали лекарства, обязан их принимать, поскольку отказ от их приема будет восприниматься как отказ от лечения и повлечет неприятные последствия для медицинской страховки и для репутации.
Так волны «МК-ультра» коснулись и малолетних, ведь психотропные теперь массово выписывают и им. Впоследствии потребители таких лекарств легко переходят на потребление других наркотиков.
Детский наркотик - Риталин
В документальном фильме «Психиатрия – индустрия смерти» я видел документальную скрытую съемку того, как журналист посещает разных психологов. У каждого из психологов журналист о своем состоянии говорил одно и то же, но они ставили ему разные диагнозы. Общее, что проявили все психологи – они с одинаковой уверенностью выписывали психотропные препараты. Конечно, препараты были разными, поскольку диагнозы были разными. Это означает, что психологи и психиатры лечат наугад. Глупо ожидать пользу от такого лечения.
Таков сегодня уровень психиатрии и такова сегодня этика психологов и психиатров. То, что прием психотропных препаратов ведет к реальным психическим проблемам, болезням, депрессиям, зависимости, наркомании, криминальному поведению и самоубийствам, не смущает ни психиатрическую верхушку, ни власти.
Когда специальные комиссии расследуют многочисленные случаи вреда от таких препаратов, экспертами оказываются психиатры, имеющие свой коммерческий интерес от их продажи. Поэтому не удается обосновать претензии к таким лекарствам. А ведь через такие лекарства на наркотики подсаживают весь мир!
Например, широко используемый препарат Риталин химически похож на кокаин. В 2000 году американское Агентство по Борьбе с наркотиками (АБН) обнародовало результаты исследования, в котором людям давали кокаин и риталин. Люди, на которых проводили испытания, не смогли определить разницу!
Риталин - антидепрессант
Риталин и подобные ему вызывают наркотическую зависимость и массу побочных эффектов, в том числе депрессию и склонность к самоубийству. То есть, эффект приёма этих продуктов практически идентичен. В общем, это наркотик без всяких скидок.
Детский риталин
Согласно исследованиям АБН 2005 года, у тех подростков, которые злоупотребляют предписанными психотропными препаратами, по сравнению с теми, кто не употребляет их, вероятность перехода на героин выше в 12 раз, на экстази – в 15 раз, и на кокаин – в 21 раз.
Все встанет на свои места, если вспомните, что в проекте «МК-ультра» активно участвовал Ивен Камерон, ставший главой Ассоциации американских психиатров и Всемирной ассоциации психиатров. Руководители меняются, а характер действий остается прежним. Размывание сознания с помощью наркотиков, запланированное в том проекте, теперь осуществляется совершенно открыто и легально.
А всего-то и нужно было – назвать наркотики лекарствами, транквилизаторами и антидепрессантами, и материально заинтересовать врачей выписывать их. Психиатрия стала инструментом подсаживания на наркотики.
Последствия приема антидепрессантов
А ведь вся мировая психиатрия ориентируется на опыт США.
Подобный кошмар уже давно творится и в России. С попустительства доверчивых родителей психологи ради своих премиальных подсаживают детей на наркотики, называемые лекарствами.
На этом фоне не выглядит странным, что в значительной части голливудских фильмов употребление легких наркотиков типа марихуаны преподносится как безобидное баловство, которое нормально испытать каждому человеку. Так дополнительно подталкивают людей к наркомании.

Аминазин инструкция по применению

 

Примечание

Здесь представлены инструкции по применению препарата Аминазин различных форм выпуска и производителей.
Для того чтобы прочитать инструкцию Аминазин щелкните левой кнопкой мыши по изображению.
Источником информации является государственный реестр лекарственных средств (http://grls.rosminzdrav.ru/).

Важно!

Лекарства должны применяться только после консультации с врачом!

Инструкция Аминазин драже Валента Фармацевтика ОАО (Россия)









Инструкция Аминазин раствор для внутривенного и внутримышечного введения Валента Фармацевтика ОАО (Россия)








Инструкция Аминазин-Ферейн раствор для инъекций Брынцалов-А ЗАО (Россия)









ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ


Принят
Государственной Думой
10 декабря 1997 года


Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 1997 года


(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ,
от 01.12.2004 N 146-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.10.2006 N 170-ФЗ,
от 19.07.2007 N 134-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ,
от 22.07.2008 N 136-ФЗ, от 25.11.2008 N 220-ФЗ,
от 25.12.2008 N 278-ФЗ, от 17.07.2009 N 151-ФЗ)


(см. Обзор изменений данного документа)


Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

См. прикрепленный файл

http://www.psihiatrii.net/forum/download/file.php?id=175

Высоцкий и его «Песня о сумасшедшем доме»


Володя Высоцкий оценивает эффективность передовой советской психиатрии. В его «Песне о сумасшедшем доме» он подмечает ряд важных фичей оной:
Сказал себе я: брось писать, — Но руки сами просятся. Ох, мама моя родная, друзья любимые! Лежу в палате — косятся, Не сплю: боюсь — набросятся, — Ведь рядом — психи тихие, неизлечимые. Бывают психи разные — Не буйные, но грязные, — Их лечат, морят голодом, их санитары бьют. И вот что удивительно: Все ходят без смирительных И то, что мне приносится, все психи эти жрут. Куда там Достоевскому С «Записками» известными,- Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы! И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую,- Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы. Вот это мука, — плюй на них! — Они же ведь, суки, буйные: Все норовят меня лизнуть, — ей-богу, нету сил! Вчера в палате номер семь Один свихнулся насовсем — Кричал: «Даешь Америку!» и санитаров бил. Я не желаю славы, и Пока я в полном здравии — Рассудок не померк еще, — и это впереди, — Вот главврачиха — женщина — Пусть тихо, но помешана, — Я говорю: «Сойду с ума!» — она мне: «Подожди!» Я жду, но чувствую — уже Хожу по лезвию ноже: Забыл алфавит, падежей припомнил только два… И я прошу моих друзья, Чтоб кто бы их бы ни был я, Забрать его, ему, меня отсюдова!

Галоперидол



«
Да? Правда? Вы тоже ЭТО слышите? А почему из нас двоих галоперидол пью только я?
»
— Пациент — врачу
Для инъекций в межушный ганглий. Пескоструйно.
Молекула галоперидола (с ней статья выглядит умнее, чем есть)
Галоперидол (галочка, галушка, галуха, галик, витамин «Г», Галина Петровна) — лекарственный препарат, относящийся к классу нейролептиков. Оказывает мощное седативное и антипсихотическое действие. Применяется перорально или внутривенно, а также внутримышечно в виде масляного раствора галоперидола деканоата для продолжительного действия. В должных количествах и при длительном курсе лечения превращает поциента в овощ.

Содержание

 
 

Использование

Будешь как одуванчик!
Как вещество — ни хрена не доставляет никакого кайфа, скорее наоборот.
В контексте интернет-мемов упоминается как средство, применяемое при лечении шизофрении. В дискуссии слово применяется для утверждения, что у оппонента не всё в порядке с психикой, а также того, что он несёт явную чушь.
Галоперидол с салом™ рекомендовал применять при приступах хохлосрача известный анестезиолог А. Г. Лазарчук. Так им были заложены основы карательной проктологии.

Другие антипсихотики

Галоперидол как мем является анахронизмом, это очень старое лекарство — люди, его употребляющие, обычно считают эти наши интернеты образованием мифическим и опасным. Фармакология не стоит на месте, и сейчас мы имеем в ассортименте более совершенные вещества. Однако сабж до сих пор активно используется в психиатрических больницах для успокоения негодующих трансцеденталов. Скорее всего — из-за дешевизны и эффективности (как и аминазин).
Современные шизофреники принимают атипичные нейролептики. Фармакология довольно злобно спекулирует на этих препаратах — скажем, цена упаковки из 28 таблеток упомянутого чуть ниже арипипразола (он же абилифай) — около 7000 рублей. А принимать-то его нужно если не постоянно, то курсом уж точно. Основной прикол атипичных нейролептиков — их избирательное действие, позволяющее сохранить больше здоровья, но шизофрению ими всё равно не вылечишь. Просто у больного сохранится больше мозга (и следовательно — всяких навыков, памяти и т. п.), а у кого-то станет больше денег. Впрочем, если не хватит денег на такие штуки, старый и дешёвый сабж придёт на помощь. В лучшем случае с корректором. В кинофильмах на сегодняшний день самым популярным антипсихотиком является Рисполепт. Экстрапирамидные побочки возникают, видимо, в результате повального самовнушения, причем даже у поциентов, которые о них и знать не знали.
Но это тоже не самое новое лекарство. В целях пропаганды и просто доброго совета полезно спрашивать: «Опять Арипипразол не выпил?» Арипипразол на данный момент является самым совершенным лекарством от шизофрении, хоть и галюхи с него почище ЛСДшных. Тем не менее галоперидол, как и аминазин, до сих пор являются средствами экстренной психиатрической помощи — с их помощью купируют острые психозы. «Белую горячку» не купируют, ибо применение нейролептиков при алкогольных психозах чревато отеком мозга. Впрочем, если у вас энцефалопатия, и когда Вы трясете головой, слышно как мозг в черепе перекатывается, то тогда ему довольно долго отекать.
Кроме того, в качестве так называемого корректора к галоперидолу обыкновенно назначают циклодол, который как раз смягчает побочное влияние препарата на психику. Так что наиболее «подкованным», с точки зрения практической психиатрии, вопросом будет: «Опять галоперидол выпил, а на циклодол денег не хватило?»

Примеры

— Ну, Вы знаете, я, к сожалению, озабочен состоянием здоровья Валерии Ильиничны. Я хотел бы узнать, куда можно переслать галоперидол…
Интервью с В.И. Новодворской, «Эхо Москвы»
  •  — Все готы — сатанисты!
    — Опять галоперидол не выпил?
  •  — Мои соседи испытывают на мне секретное психотронное оружие.
    — Галоперидол в студию!

Алсо
Править

  • Упоминается в фильме ДМБ.
Передача вещества
— Пациент, вы деньги принесли?
«Пациент» отдает деньги
— Возьмите… Больной, а скажите, зачем вам столько галоперидола?
— Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
— Но зачем?
— Не плющит меня в солдаты идти.
— Дверь мне сделал блядь!
— Ты чё таблетки не пьешь?
— Дверь мне сделал блядь!
— …которые тебе прописали?

 

Ссылки

Брэнд года


Брэнд года - Optimum Nutrition
Прорыв года (добавка) - COR-Performance Whey (Cellucor)
Лучшая упаковка года - MusclePharm
Прорыв года (брэнд) - Beast
Протеин года - 100% Whey Gold Standard (Optimum Nutrition)
Добавка года - 100% Whey Gold Standard (Optimum Nutrition)
Предтренировочный комплекс года - C4 Extreme (Cellucor)
Восстановитель года - Amino1 (MusclePharm)
Аминокислотный комплекс года - Amino1 (MusclePharm)
Креатин года - Cellmass 2.0 (BSN)
Во время тренировки - SizeOn Maximum Perfomance (Gaspari Nutrition)
Добавка года повышающая энергию и выносливость - Nitrix 2.0 (BSN)
Мультивитамины года - Opti-Men (Optimum Nutrition)
Жиросжигатель года - Hydroxycut Hardcore Elite (MuscleTech)
Женский продукт года - Opti-Women (Optimum Nutrition)
Мужская добавка года - Battle Fuel XT (MusclePharm)
Изолят года - ISO-100 (Dymatize)
Протеиновые батончики года - Big 100 Colossal Bars (MET: Rx)
Казеин года - 100% Casein Gold Standard (Optimum Nutrition)
Гейнер года - Serious Mass (Optimum Nutrition)
Готовая добавка года - MuscleGel Shot (MusclePharm)
Глютамин года - Glutamine (MusclePharm)
Добавка для суставов года - Animal Flex (Universal Nutrition)
Одежда года - MusclePharm Sportswear
Аксессуары года - Blender Bottle
Продукт для загара года - Dream Tan (Dream Tan)

Дисквалификация


 

07.10.2013

Участница Олимпийских игр в толкании ядра американка Джилл Камарена-Уияльямс дисквалифицирована на полгода из-за положительного результата допинг-теста. 
В допинг-пробе 31-летней спортсменки, взятой у Камарена-Уильмс во время внесоревновательного контроля 1 июля 2013 года, было обнаружено запрещенное вещество кломифен. Джил объяснила наличие запрещенного препарата тем, что из-за травмы не могла полноценно тренироваться и решила родить ребенка. Врач выписал ей лекарство, которое  инициируют овуляцию яйцеклеток – кломифен. Препарат классифицируется, как специфическое вещество и поэтому присутствие его в пробе спортсмена может привести к сокращению наказания. После того, как Камарена-Уильямс была проинформирована о положительной допинг-пробе, то сразу стала сотрудничать с USADA и ИААФ. Таким образом, спортсменка была наказана шестимесячной дисквалификацией, которая началась 1 июля 2013.