понедельник, 24 октября 2016 г.

АДАПТАЦИЯ

Книга посвящена механизму адаптации организма к физическим нагрузкам и стрессорным ситуациям, использованию этой адаптации и её химических "медиаторов"для предупреждения и лечения неинфекционных заболеваний, составляющих открытую проблему современной медицины. Обосновано новое представление о стресс-лимитирующих системах организма и показано, что при помощи метаболитов этих систем и их синтетических аналогов могут быть успешно предупроеждены многообразные стрессорные повреждения организма – от язвенных поражений слизистой оболочки желудка до сердечной аритмии и фибрилляции сердца при инфаркте миокарда. Книга предназначена для патофизиологов, кардиологов, терапевтов.

Чеснок повышает выносливость

Пятнадцать лет назад турецкие ученые опубликовали исследование, которое говорило о том, что употребление дольки чеснока за 5 часов до соревнований в циклических видах спорта (велоспорт, бег на длинные дистанции, плавание) повышает насыщение крови кислородом, что в свою очередь приводит к увеличению выносливости.

Кристофер Вомак из Университета Джеймс Мэдисон в США опубликовал исследование, подтверждающее выводы турецких ученых. Результаты заставляют предположить, что через пару лет болельщики будут приходить на соревнования в респираторах, чтобы не чувствовать запаха чеснока, исходящего от их фаворитов.

В 2015 году было установлено, что чеснок способен повышать VO2 max (максимальное потребление кислорода), один из главных показателей физической работоспособности. В исследовании использовался экстракт чеснока (300 мг), за час до проведения тестов.

Black Spider Powder / Cloma Pharma

Многие из Вас пробовали жиросжигатели от компании Cloma Pharma, но многие не знают, что есть еще и предтренировочный еомплексы. Сейчас мы один из них разберем. Первым будет Black Spider Powder, знакомое название, не правда ли. Ну в принципе по фото так же можно увидеть, какой продукт был взят за основу. Перейдем к составу.

Состав:
Витамины и минералы перечеслять не будем, это не первостепеные добавки. Не маловажные, но не основные .

Аргинин - 1грамм
Все мы знаем, что аргинин применяется для повышения озотистого баланса, то есть для пампа. Но доказательная база рабочести аргинина весьма слабовата, тем более с такой маленькой дозировкой.

Холин Битартрат - 300мг
При дефиците холина происходит уменьшение уровня карнитина, нарушение работы сердечного ритма, проявлением печеночной и почечной недостаточности. Но оссобой надобности в дополнительном приеме не имеет. Так как при сбалансированом приеме мы получаем нужное количество из пищи. Так же является схожием по молекулярной структуре с DMAE. То есть обладает ноотропными качествами.

Кофеин - 300мг
Стимулятор ЦНС. Дозировка в 300мг стала уже классической. Хотя даже у бывалых от такой дозировки могут начаться головные боли. Но тут, все как говориться, индивидуальные оссобености организма.

DMAE - является натуральным ноотропом, увеличивает концентрацию, улучшает память. Такое действие происходит из-за того, что DMAE улучшает снабжение кровью мозг.

Тирозин - 300мг
L-тирозин является прекурсором нейротрансмиттера дофамина. L-тирозин помогает атлетам избежать перетренированности. Он бореться с утомлением, увеличивает выносливость. Являясь прекурсорам дофамина, увеличивает ментальную концентрацию. В общем добавка очень интересная и полезная, оссобено в предтренировочных комплексах. Так как предтреники будоражат нашу ЦНС, а при чрезмерно возбужденной ЦНС достичь концентрации крайне сложно.

Инозитол - 300мг
Очень интересная добавка, нет большой доказательной базы по не обходимости в дополнительном приеме данной добавки. Но например в грудном молоке, его достаточно много, а это значит, что оно имеет очень важную ценность. Так же есть информация, что одно из производных инозитола, стимулирует выход Са2+, которые в свою очередь нужны для расоединения миозин-актиновых мостиков.

Фенилэтиламин - 300мг
Обладает стимулирующим и эйфорическим действием. Влияет на эмоции и настроение, увеличивает ментальную концентрацию.

Йохимбин - 4мг
Стимулятор ЦНС, чаще можем увидеть в жиросжигателях, так как способствует жиросжиганию. Так же его применяют при слабом либидо. Афродизиак.

Гриффония простолистая - 50мг
Экзотическое растение родом из Африки. Семена гриффонии содержат аминокислоту 5-гидрокситриптофан. Аминокислота является предшественником одного из важнейших нейромедиаторов серотонина. Способствует улучшению настроения и восстановлению всех фаз здорового сна: засыпания, быстрого и поверхностного сна, уменьшает чувство подавленности, раздражительности, беспокойства, эмоциональную неустойчивость.

Каенский перец - 30мг
У него множество полезных свойст. Кому интересно можете по искать, просто и так много текста, не хочу Вас утомлять.

Экстракт эфедры - 25мг
Если Вы еще не пробовали эфедрин, то Вы многое потеряли, это не герань которая слишком быстро бьет Вас мешком энергии. Эфедра чуть мягче, но дает ее не меньше.

Кора белой ивы (аспирин) - 20мг
Добавлен для чистоты стека ЭКА (эфедрин-кофеин-аспирин). Изначально применяли для продления действия эфедрина. Но, впоследствии эту теорию разрушили. Так же есть огромное количество плюсов у аспирина.

Синефрин - 20мг
Чаще всего используется в жиросжигателях, но и в предтрениках так же используется. По действию схож с эфедрином. Подавляет аппетит, придает энергию, Усиливает теплопродукцию, , Мобилизирует жировые депо, Обеспечивает ментальную концентрацию.

Эводиамин - 1мг
биологически активный алкалоид, который экстрагируется из растений Evodiae. Китайские целители использовали ее на протяжении веков в качестве добавки для снижения веса. Но доказательная базы нет, и исследований также.

Дизайн: 7/10
Мне дизайн нравиться, но только такое количество букв я бы убрал.
Состав:7/10
Даный состав, подходит как для жиросжигателя, так и для предтрена. Это и плюс и минус. Тут решаейте сами, что Вам ближе и какие свойства Вам нужны в даный момент. Так же, понравилось большое количество добавок для концентрации и работы мозга.