среда, 6 ноября 2013 г.

Нас травят витаминами. Разоблачение популярного лекарственного средства Мориамин

 Сегодня мы поговорим о якобы полезном: о витаминах. Синтетические витамины, которые продаются в аптеках приходится употреблять так или иначе. Учитывая высокодоходность этого бизнеса и беззаконие в России, производители всего мира подкидывают нам всё новые и новые ноухау, постоянно продвигая культ медицинского потребительства, закрепляя зомбированием, что без витаминов из аптеки мы просто умрём. Большинство из витаминов при детальном рассмотрении оказываются не только бесполезными, но иопасными пищевыми добавками либо запрещёнными в нормальных странах.

Синтетические витамины опасны

Исследования зарубежных учёных доказывают: таблетки с поливитаминами не защитят людей от болезней и, вполне возможно, они увеличивают риск развития некоторых форм рака.
Купленное официальное мнение специалистов НИИ питания российской академии мед. наук: витаминов россиянам не хватает катастрофически — нужно есть не 2-3 раза в год, а ежемесячно и пачками. Найти в РФ специалиста, который прямо противился бы «режиму» витаминизации, невозможно. Конечно, фармацевтическому бизнесу выгодно вечно больное человечество. Исследований Россия не проводит, а вот за рубежом использование поливитаминов подвергается серьёзному сомнению.
vitamins danger
vitamins danger_2

Мориамин форте – дорогая небезопасная пустышка

Информация от производителя: Рекламная компания этого препарата твердит, то это практически панацея на основе технологий Японии, абсолютно безопасный комплекс витамин и аминокислот, которые можно принимать даже беременным. Не будем вдаваться в подробности, они на сайте.
Реальность: комплекс синтетических витаминов в низкой концентрации, которая даже не достигает дневной нормы, сдобренная химикатами и красителями, представляет опасность для здоровья.
Мифы о Мориамине:
Миф: Насыщает организм всеми необходимыми компонентами, пьют даже спортсмены, которым нужна доза витаминов больше обычной.
Правда: концентрация вещества настолько мала, что даже при максимальной дозе, указанной производителем, она не покрывает суточную потребность взрослого человека, особенно это касается аминокислот, видимо, они просто самые дорогие компоненты Мириамина, вот и экономят. Например, аминокислоты L-валин требуется в день 1300-3800 мг, а в Мориамине если выпить максимальную дозу (3 капсулы), то получишь всего 20,1 мг.  Так же и с изолейцином: надо 2500 мг, а в 3-х капсулах Мориамина всего 17,7 мг.
Миф: Состав: на сайте указан только состав из 8 основных аминокислот и 11 витаминов.
Правда: в инструкции кроме полезных компонентов мы видим некие «вспомогательные компоненты», а именно Е104, Е122, Е155, Е171, Е216, Е218, макрогол 6000 (слабительное), гипромеллоза, магния силикат, уксусная кислота, крахмал, лактозы моногидрат и прочие.
Полное названиеУровень опасностиВред от использованияЗапрещено
Е104Краситель «Желтый хинолиновый»3 из 5Способствует повышению гиперактивности детей. Кроме того, добавка Е104 может вызывать крапивницу, воспаление кожных покровов, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. Вещество противопоказано людям, которые чувствительны к аспирину.Япония, США, Норвегия
Е122Азорубин, кармуазин, синтетический краситель красного оттенка4 из 5Повышение гиперактивности и снижение концентрации внимания у детей, вызывает аллергические реакции. В некоторых странах Е122 отнесли к группе канцерогенов — вещества, которые повышают риск образования раковых опухолей.Япония, Канада, Норвегия, Австрия, Швеция, США
Е155Синтетический краситель коричневого цвета, производимый из угольного дегтя 4 из 5Вызывает аллергические реакци, гиперактивность у детей,  Добавка вредна и даже опасна для людей, чувствительных к простагландинам (в частности, аспирину) и пациентам с бронхиальной астмой. Е-155 токсичен для почек, вызывает бессонницу.Дания, Бельгия, Франция, Германия, Швейцария, Швеция, Австрия, США и Норвегия
Е216Консервант — пропилпарабен — пропиловый эфир параоксибензойной кислоты. 4 из 5Парабены могут увеличить риск возникновения заболеваний раком молочной железы у женщин, а также привести к бесплодию мужчин. На уровне слухов ходит информация что добавка Е216 может приводить к различным заболеваниям — от аллергических реакций до злокачественных опухолей.Страны ЕС, Россия и Украина
Е218Консервант — Пара-гидроксибензойной  кислоты метиловый эфир 3 из 5 Возможны кожные аллергические реакции.Ряд стран наложил запрет на использование метилпарабена в пищевой промышленности. Добавка Е218 не входит в список разрешенных добавок и в Украине.
Замечу, что ни на одном сайте нет полной инструкции, где был бы написан состав — оставили только полезное, но у нас есть фото реальной инструкции, правда украинский вариант, думаю всё равно будет понятно.
sostav moriamin
Неизвестно, какие другие гадости они скрыли в инструкции.
Как видим, хорошего мало в таком составе, ребёнку не в коем случае не давала бы. Гадости он и из магазинных продуктов может получить, но другое дело витамины! Почему они должны нас калечить?!
Посмотрите на фото витаминок — тут без анализа видно, что красителя напихано порядочно (фото с сайта мориамина):

Миф: Производитель: на упаковке написано, что технология японская, дистрибьютор Англия, а производится где бы вы думали?! Конечно, в Китае.
Правда: Япония априори не может быть производителем — посмотрите на список выше. В Японии запрещено как минимум 2 красителя, которые входят в состав. А что у них написано на сайте: есть английская, русская и украинская версия. Обычно, если препарат международного применения, бывает больше языков, а украинский так вообще вымирающий вид, не на всех украинских сайтах даже присутствует, а здесь есть). Сразу понятна целевая аудитория.
moriamin fake
В подтверждение домыслам открываем страничку «Where to buy», специально на английском языке. А вдруг там будет много стран англоговорящих указано. Что мы видим:
moriamin fake_2
Наверное, узбекам нужен английский вариант сайта. Думаю здесь все понятно без комментариев.
Запрещённый в цивилизованном мире Мориамин пропихивают в страны третьего мира, при этом продавая его по цене около 30 евро за 100 штук (на месяц). Отличный инструмент истребления — овцы сами съедят яд, еще и заплатят за это. Конечно, рекламная компания у них мощная: тут и дизайн рекламы приятный, упаковка вроде серьёзная, на ТВ крутят,  и в интернете PR запущен не слабо — везде только похвалы, а трезвого рассуждения нет. В Европе и США Мориамин не продаётся.
Нельзя сказать, что все витаминные комплексы опасны. Но на примере Мориамина мы видим насколько информация, которая преподносится нам, далека от действительности. Синтетические витамины никогда не принесут пользы — лучше натуральных витаминов из здоровой пищи просто не бывает и вряд ли будет. А все лекарства — это только грамотный PR и желание мировой элиты еще немного выжать из тупых баранов под названием «человечество» и в частности «Рашка».
автор Anna julietka
специально для анвиктори
Оригинал Анвиктори. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на Анвиктори (anvictory.org) обязательна.




Применение антивитаминов в качестве яда — это давняя тактика преступников и спецслужб. Например, она широко применялась внутренней разведкой Ирака при Хусейне. Его подчиненный аль-Маджид, известный публике под кличкой Химический Али, приказал во время операции Анфаль добавлять паратиамин (антагонист тиамина) в воду водопровода Басры, чтобы поскорее сломить сопротивление людей, захвативших город. Это же вещество фигурирует в обстоятельствах устранения бывшего главы фирмы Apple С. Джобса. Он проходил лечение в Швейцарии, паратиамин ему вводили в ягодичную мышцу под видом витаминов. В результате он умер, но от онкологического заболевания. Можно привести и другие примеры.