среда, 14 сентября 2016 г.

Максимизация эффектов от ноотропов и минимизация негативных эффектов (часть 4).



Прамирацетам увеличивает выработку ацетилхолина. Это означает, что возникающие химические реакции будут способствовать повышенному расходу воды. Мозг, по сути, развивается, когда вы на ноотропах и он не может развиваться без белка. Конечно, какой-то процесс развития будет происходить, но, если вы не потребляете те аминокислоты, которые нужны для развития мозга, ваш прогресс приостановится и эффект от ноотропов будет меньше чем вы ожидали.

Вкратце:

Чтобы максимизировать положительный и минимизировать отрицательный эффект, принимайте много протеина в течении дня и пейте много воды. Лично я пью 250 мл воды каждые 2 часа, иногда реже если такая потребность отсутствует.

Если при будете принимать любой нейрогормон или аминокислоту, где бы вы это не купили, ваше тело будет преобразовывать это, расходуя воду и от этого вы будете страдать. Многие люди не рассматривают воду как фактор нормальной деятельности тела и мозга, потому что, вода для переработки уже содержится в еде.

Если вы употребляете что-то дополнительно, что не содержится в пище, будьте уверены, что вы обеспечиваете себя необходимым количеством воды, чтобы нормально функционировать или это будет похоже на механизм, работающий без смазки.

Я смешиваю прамирацетам и другие добавки в шейкере, так я получаю сразу все что мне нужно и не беспокоюсь о противном вкусе прама.

Я чуть не забыл раскрыть третий момент: углеводы.

Как я сказал раннее, когда вы курсите ноотропы или принимаете аминокислоты, протеин и т.д., вы должны в равной степени увеличить потребление углеводов.

Если вы только начали употреблять ноотропы или другие добавки, без пропорционального увеличения потребления углеводов, ну… не то что у вас будут проблемы, но вы будете постоянно испытывать голод.

Ваш мозг это один из крупнейших потребителей АТФ, которая производится в том числе из воды.

Это как в фильме «Область тьмы», Эдди должен был есть больше еды, чтобы поддерживать эффект НЗТ, потому что его мозгу нужно было гораздо больше энергии. Когда я был на прамирацетаме, чтобы поддерживать оптимальный эффект в течении дня, я увеличил потребление углеводов и белка в 3 раза, воды в 2 раза. Большинство людей и так недопивают, так что вам, возможно, нужно будет пить более чем в 2 раза больше.

Макароны и сывороточный протеин — это оптимальный по цене способ увеличить потребление белка и углеводов. Пачки макарон хватит на 9-10 раз.

Источник: kanfar.ru/blog/perevod/maksimizacija-jeffektov-nootro..

Оригинал (англ): http://www.longecity.org/forum/topic/56966-maximizing..

Комментариев нет:

Отправить комментарий