среда, 14 сентября 2016 г.

Максимизация эффектов от ноотропов и минимизация негативных эффектов (часть 1)



В этой статье пойдет речь об очень важных и упускаемых аспектах потребления ноотропов, о причинах, почему они не дают эффектов и почему возникают головные боли.

У меня 10 летний опыт самостоятельного изучения нейронаук и еще больший опыт медитаций и подобных практик, в основе которых лежит внимательность к собственному уму и телу и тому как на деятельность вашего ума влияет то как вы его питаете, а так же большой опыт развития ментального контроля.

Мое объяснение будет простым до смеха.

Сначала, я кратко раскрою описание основных факторов среды, в которой действуют ноотропы, ниже они будут раскрыты подробно.

Вода: Если вы употребляете ноотропы, но не пьете больше воды, химические реакции, вызванные ими, будут истощать запасы воды в вашем теле.

Белок: Без белка невозможен процесс строительства вашего мозга, он не может развиваться. Ноотропы не смогут усилить химические реакции, если отсутствует какой-то компонент этих реакций (например протеин). Если вы не увеличите потребление белка (скажем 1-3 протеиновых шейкера в день) при приеме ноотропов, то их действие прекратится, потому что мозг потребляет повышенное количество белка.

Углеводы: если вы употребляете ноотропы и не увеличиваете потребление углеводов, у вас будут проблемы. Ноотропы вызывают гораздо больше химических реакций в вашем мозге, чем те которые могут быть обеспечены нормальной выработкой АТФ (конечный продукт переработки углеводов), которая так же расходуется быстро. Ешьте пищу богатую углеводами 4-6 раз в день, для стабильного обеспечения себя энергией.

Источник: kanfar.ru/blog/perevod/maksimizacija-jeffektov-nootro..

Оригинал (англ): http://www.longecity.org/forum/topic/56966-maximizing..


Комментариев нет:

Отправить комментарий