пятница, 23 мая 2014 г.

Энерион 15

Страница 15 из 20

Автор: Вит Ценев [ Вт июл 24, 2012 8:30 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

hyperwind писал(а):
Хм... мне всегда казалось, что вечерний прием вообще лишит сна)))
Ну, в общем - да, так оно и есть :D

Только я должен уточнить: я сова, так что утро и вечер для меня сурово сдвинуты. По времени это так: "утренняя" таблетка - где-то в районе 13.00-14.00 часов, "вечерняя" - 20.00-21.00 часов.

Я потом еще два дня уснуть не мог. Вроде таблетки уже не пью, а эффект продолжается.

Автор: hyperwind [ Вт июл 24, 2012 8:31 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

Вит Ценев писал(а):
hyperwind писал(а):
Хм... мне всегда казалось, что вечерний прием вообще лишит сна)))
Ну, в общем - да, так оно и есть :D

Только я должен уточнить: я сова, так что утро и вечер для меня сурово сдвинуты. По времени это так: "утренняя" таблетка - где-то в районе 13.00-14.00 часов, "вечерняя" - 20.00-21.00 часов.

Я потом еще два дня уснуть не мог. Вроде таблетки уже не пью, а эффект продолжается.


Тогда логично :)
Я тоже сова, но работодателю до этого нет дела))

Автор: temucheen [ Ср июл 25, 2012 8:03 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

И все-таки продолжу уже сейчас, потому как каждый день все происходит по-новому и надо бы записать впечатления.
День 2. Серьезный энергетический подъем. Идешь по улице и думаешь просто так ни с чего: как хорошо-то солнышко светит. При этом эмоциональный фон очень ровный и безразличный, что мне не очень нравится, я люблю эмоции, а тут ну никак с ними не получается.
Работа тоже не работалось, думаешь, что нечего тратить свое время на такое ничтожное и малоинтересное занятие.
Ночью не мог заснуть только под утро получилось.
В итоге на день 3 с одной стороны я вроде и бодр, с другой очень хочу спать. Такое состояние на самом деле достаточно неприятно и утомительно, надеюсь что сегодня со сном все получится, если нет то нафиг мне такое счастье. Если высплюсь, то пойду в спортзал, проверю легче ли заниматься на фоне энериона.

Автор: temucheen [ Чт июл 26, 2012 9:17 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

В итоге проспал 10,5 часов, чему очень рад. Энерион, не энерион, но если организм хочет спать - его ничем не остановить.
На 4-й день с утра пошел в спортзал, сил конечно энерион не придает, а вот уверенности вполне. В итоге несоответствия сил и энергии немного травмировал плечо :)
В целом сила воздействия, как и обещали, слегка спала и я этому очень рад на самом деле, несколько приподнятый эмоциональный фон и повысившаяся уверенность, при полном отсутствии усталости и апатии - то что мне и надо было. Ничего сверху я как-то и не хочу.
Вот еще любопытная деталь: за 4 дня употребления энериона я 2 раза забыл пообедать, при том что занимаюсь спортом и еды организм требует много.
И еще на 2-й день я писал "эмоциональный фон очень ровный", а на 4-й "несколько приподнятый эмоциональный фон". Хочу пояснить, на 2-й день энергия меня перла, за счет этого я чувствовал себя небольшим таким, но все-таки "сверхчеловеком" и был довольно равнодушен к окружающему миру; на 4-й же энергия прет не так сильно и относишься к окружающим более тепло, что ли.

Автор: hyperwind [ Вс июл 29, 2012 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

temucheen писал(а):
Хочу пояснить, на 2-й день энергия меня перла, за счет этого я чувствовал себя небольшим таким, но все-таки "сверхчеловеком"

По описанному действию Энерион похож на евгероики (eugeroics).
Я писал об этом выше и призывал всех энерионавтов постепенно воспитывать в себе новые формы самоконтроля - даже если вам кажется, что самоконтроль вам был присущ - на Энерионе его следует сильно адаптировать или "выработать заново". Тогда он раскрывается СОВЕРШЕННО иначе. К слову, советую максимально абстрагироваться/избегать персональных триггеров агрессии. Совет очень полезный, поверьте ;)

temucheen писал(а):
на 4-й же энергия прет не так сильно и относишься к окружающим более тепло, что ли.

По кривой, если продолжать, сила воздействия вернется в более стабильной форме и выйдет на плато. Сейчас отличное время для самоанализа и выработки психологической адаптации, о которой я говорил выше - иначе, вместо повышенной радости жизни вы получите массу энергии, сгорающей в топке ажитации и даже агрессии.

temucheen писал(а):
Вот еще любопытная деталь: за 4 дня употребления энериона я 2 раза забыл пообедать, при том что занимаюсь спортом и еды организм требует много.

Кто бы что ни говорил, Энерион ОБЛАДАЕТ анорексигенным эффектом, но, в отличие от типичных аноректиков, он не просто подавляет аппетит до болезненной анорексии, а именно нормализует его - вы это заметите очень просто: если на Энерионе переесть (некоторым, мне например, свойственно - чувство насыщения запаздывает) - вы увидите, что организм "наказывает" вас как бы временной отменой эффекта Энериона. Постепенно организм через психологические механизмы избегания негативного опыта будет требовать меньшего насыщения - а именно, нормального. Я тоже весьма атлетичен, однако обычно ел значительно больше, чем нужно организму. Результатом была тяжесть, усталость. Энерион в плане пищи подсказывает мудрый совет ;)

temucheen писал(а):
Ночью не мог заснуть только под утро получилось.

Насчет сна. Это, наряду с запахом и понижением порога агрессии - один из основной "триады" энерионовых проблем, а именно - бессонница.
Факт: помогает физическая нагрузка (собственно, безотказно при достаточно большом объеме нагрузки). Субъективный опыт: прием препаратов кальция на ночь (дозу следует подбирать экспериментально, я принимаю кальция лактат ("Компливит Д3", можно любой другой) по 2-3 таблетки по 500 мг., когда такая проблема всплывает)).
Самый худший вариант - это прием снотворных, неважно - Мелатонин, фито- или Донормил с Зопиклоном - ни в коем случае, если бессонница от Энериона. Втянетесь - перестанут действовать, потом превратите жизнь в ад.



К слову, наконец, вроде проэкспериментировал с cycling Энериона, т.е. временной отменой/снижением дозы. Мой опыт - после месяца по 2 таблетки -3 дня по 1 табл., 3 дня без него, потом 3 дня по 1 табл. - затем снова по 2. Схема примерная, экспериментируйте, это действительно очень полезно - препарат набирает новые обороты таким образом! Возможно, лучше переходить, например, после основного курса на неделю по 1 табл. в день или по 1 табл. через день - как вам будет лучше! Кому-то, возможно, лучше будет месячная пауза после курса и т.д.
Пробуйте!
Факт остается фактом - после изучения ТОНН отзывов, опыта, материалов, интересных исследований в инете (в основном, англоязычном) пришел к выводу: эксперимент и только эксперимент!

И - еще раз повторю - не повторяйте моих долгих ошибок - не облокачивайтесь всем весом, что называется, на препарат, он сам по себе не сделает чудес - либо сделает, а потом возьмет дань в виде агрессии и т.д. Частое явление на метаболических стимуляторах: ДО - пациенту свойственен какой-никакой режим, самоконтроль и т.д., обусловленные астенией, как только пациент начинает чувствовать активацию от стимулятора - он как бы "расслабляется" и отказывается от естественных механизмов саморегуляции. Это как человек, простудившись, с температурой инстинктивно (рефлекторно) теплее одевается, избегает сквозняков, а затем, вылечившись, как бы расслабляется и решает "отдохнуть" от этих самоограничений - и заболевает вновь.

Запомните простую вещь: Энерион - не панацея, это активатор ретикулярной формации (РФ) головного мозга, которая под воздействием Энериона как бы уступает "ладно, хозяин, так и быть, не буду надоедать тебе чувством усталости как тревожным сигналом о состоянии организма. Положусь на то, что у тебя уже есть неокортекс и ты способен сам понимать, как жить, дабы не усугублять проблему со здоровьем". И здесь важно не быть этим животным - и использовать данную поблажку со стороны РФ для того, чтобы заняться собой.
Изучите вопрос с контрастным душем, например, и т.д.

Удачи! ;)

Автор: Dimas [ Пн июл 30, 2012 8:56 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

Уже за плечами 2 недели приёма, препарат себя полностью оправдывает, единственное что:
- недавно на тренеровке, в момент обсуждения спорной ситуации, был очень сильный и яркий всплеск агрессии, Я конечно эмоционально не всегда стабилен), но не настолько...может, в целях эксперимента, попробывать добавить "глицин"(слышал нервозность снимает)
- из той же оперы: в первые дни приёма все окружающие немного напрягали своей медлительностью и недопониманием
- с кофеином даёт "гремучую смесь", hyperwind меня предупреждал, но я решил убедиться сам, - сердечко чуть не выпрыгивало + мучительно долгое ожидание сна
- не стоит сочетать с алкоголем, по моим ощущениям снижает эффективность препарата, причем на 1-2 дня.

Из "+" :
- существенно повышает тонус!
- эмоционально приятный фон(не считая редких срывов)
- по поводу питания соглашусь, есть стал намного! меньше, исчез ,так присущий мне, вечерний/ночной аппетит, бывает заснуть не мог пока не заполню(забью) чем-нибудь желудок. Для меня это огромный "+"!, не могу сказать, что страдаю слишком уж излишним весом(Рост:180 см Вес: 83), но стоит побегать 2-2.5 ч в теннис ,летом в 30 градусов, и вы почувствуете каждый свой лишний килограмм))
hyperwind , вы пишите, что после месячного приёма препарата можно понизить дозировку, а потом ее опять поднять, в инструкции к Энериону написано принимать 4 нед и сделать перерыв(правда не написано какой). Это вы делали в целях эксперимента или советовались с компетентным в этих воросах человеком, как-бы хуже себе этим не сделать, все-таки мне кажется повышенная нагрузка на организм имеет место. Лично Я, принимал бы энерион постоянно, если последствий негативных не будет, по тому как, побочки/эффективность у этого препарата лучшие из того ,что пробывал. Просто не хочется к АД прибегать(уж больно "стремныё" они, имхо), а вообще без "допинга" в наше время, с постоянными стрессами оч тяжко, с моей-то психикой вообще не вариант.

Автор: hyperwind [ Пн июл 30, 2012 9:43 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

Dimas писал(а):
- недавно на тренеровке, в момент обсуждения спорной ситуации, был очень сильный и яркий всплеск агрессии, Я конечно эмоционально не всегда стабилен), но не настолько...может, в целях эксперимента, попробывать добавить "глицин"(слышал нервозность снимает)


Печально, но факт, о котором я писал не раз. Глицин не снимет (кстати, не забудьте - он принимается под язык, иначе бесполезен). См. выше мои комментарии по всей ветке по поводу агрессии.

Dimas писал(а):
- из той же оперы: в первые дни приёма все окружающие немного напрягали своей медлительностью и недопониманием 

Об этом я тоже писал - это эволюционные механизмы, на уровне amigdala головного мозга: "Я быстр и силен = я - Альфа = я подчиняю вас агрессией". С этим надо бороться волей и усилием мысли.

Dimas писал(а):
- с кофеином даёт "гремучую смесь", hyperwind меня предупреждал, но я решил убедиться сам, - сердечко чуть не выпрыгивало + мучительно долгое ожидание сна

Именно ;)

Dimas писал(а):
- не стоит сочетать с алкоголем, по моим ощущениям снижает эффективность препарата, причем на 1-2 дня.

При ретроспективном анализе моего опыта (ибо уже давно практически не пью) - согласен.

Dimas писал(а):
hyperwind , вы пишите, что после месячного приёма препарата можно понизить дозировку, а потом ее опять поднять, в инструкции к Энериону написано принимать 4 нед и сделать перерыв(правда не написано какой). Это вы делали в целях эксперимента или советовались с компетентным в этих воросах человеком, как-бы хуже себе этим не сделать, все-таки мне кажется повышенная нагрузка на организм имеет место. Лично Я, принимал бы энерион постоянно, если последствий негативных не будет, по тому как, побочки/эффективность у этого препарата лучшие из того ,что пробывал. Просто не хочется к АД прибегать(уж больно "стремныё" они, имхо), а вообще без "допинга" в наше время, с постоянными стрессами оч тяжко, с моей-то психикой вообще не вариант.

Нет, это личный опыт + опыт сотен людей в интернет.
Мало того, я находил научные исследования, которые определяли разные режимы приема Энериона. Некоторые из них рассматривали Энерион как источник тиамина и предлагали курсы неопределенной длительности с малыми дозами Энериона.

Надо понимать, что основное отличие Энериона от тиамина, по сути - это его биодоступность, в частности, для тканей мозга. Если водорастворимым тиамином перенасытить ткани практически невозможно, то Энерионом - запросто, он накапливается в липидной (фосфолипидной) составляющей мозга. Невозможно с уверенностью сказать, пагубно ли это для мозга - либо наоборот. Определенные направления в современной научной мысли, к примеру, описывают эволюционные изменения в организме как обусловленные в том числе появлением достаточного или избыточного поступления в организм определенных нутриентов.
Помимо видовой эволюции, существуют механизмы адаптации индивидуального организма не только к недостатку, но и к избытку определенных веществ (или длительному достатку) - она может выражаться, к примеру, к усилению нейропластики (по сути. развитию мозговых структур, особенно нуждающихся в нутриенте). Такие явления, к примеру, отмечены в гиппокампе под воздействием СИОЗС. Впрочем, никто не исследовал подобный аспект Энериона - так что возможно все :)

Конечно, у взрослой особи это развитие ограничено размером черепной коробки, зоны роста костей которой неактивны.

Автор: Dimas [ Пн июл 30, 2012 11:40 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

спасибо за развернутый ответ)
думаю к концу недели попробовать принимать по 1таб, пару деней и посмотреть разницу, по тому как 2таб для меня довольно ощутимы, как мне кажется, дозировка данного препа очень индивидуальна, учитывая, что кому-то и 3х мало.

Автор: hyperwind [ Пн июл 30, 2012 11:58 am ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

Dimas писал(а):
спасибо за развернутый ответ)
думаю к концу недели попробовать принимать по 1таб, пару деней и посмотреть разницу, по тому как 2таб для меня довольно ощутимы, как мне кажется, дозировка данного препа очень индивидуальна, учитывая, что кому-то и 3х мало.


Вопрос дозировок - самый лукавый в медицине. Он связан с тем, что титрование дозы в амбулаторных условиях зачастую затруднено или невозможно, особенно если речь идет о таблетках, покрытых оболочкой, без разделительной фаски.

Таким образом, есть понятие "дети до 12", например, и "дети старше 12 и взрослые". Это притом, что взрослые могут быть как девушками весом 40кг, так и мужчинами весом 120 кг, я уже не говорю об особенностях метаболизма, питьевых привычек (объем выпиваемой воды, что увеличивает клиренс многих препаратов). Коррекция дозы, как правило, в инструкции указывается для больных сниженной функцией почек, редко - для пациентов в зависимости от массы тела.

Условно говоря, для мужчины с массой тела 120 кг, малой чувствительностью к психотропным препаратам (индивидуальные особенности проницаемости ГЭБ) и т.д. 600 мг (3 таблетки Э.) может быть мало, а для девушки весом 40кг, которую способна усыпить капля валерианки, 200 мг - доза сверхвысокая.

Поймите одно: для таких препаратов. как Энерион, производитель никогда не будет усложнять описание режима приема в инструкции, т.к. это может снизить комплаентность пациента (его следование правилам приема), а в общем случае - снизить интерес к препарату. Печальный факт.

Автор: temucheen [ Пн июл 30, 2012 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: Re: Энерион

Дни с 5 по 8-й проходят спокойно, видимо, я попал в тот самый провал в графике, сегодня даже начал чувствовать усталость к концу рабочего дня - жара же (хотя без таблеток, полагаю, чувство усталости было бы гораздо сильней).
Появилась рассеянность - выхожу из дома то без денег, то без документов, забываю взять сдачу в магазине, не думаю о таких мелочах.

hyperwind писал(а):
Я писал об этом выше и призывал всех энерионавтов постепенно воспитывать в себе новые формы самоконтроля - даже если вам кажется, что самоконтроль вам был присущ - на Энерионе его следует сильно адаптировать или "выработать заново". Тогда он раскрывается СОВЕРШЕННО иначе. К слову, советую максимально абстрагироваться/избегать персональных триггеров агрессии. Совет очень полезный, поверьте ;)


У меня к счастью отсутствуют конфликтные ситуации все эти 8 дней, отчасти потому что я и сам их пытаюсь избегать, чувствуя, что легко могу разжечь конфликт при возможности, если уж втянусь, ага.

hyperwind писал(а):
однако обычно ел значительно больше, чем нужно организму. Результатом была тяжесть, усталость. Энерион в плане пищи подсказывает мудрый совет;)


Не уверен, насчет "мудрости совета" :), я до энериона начал терять в весе (у меня был отдых от зала в пару месяцев) и сейчас продолжаю, желание есть понизилось. Во время отдыха и перед ним (сильно снизил объем занятий) потерял килограмм 5, думал что с возобновлением занятий поднаберу, но на деле потерял еще 1,5-2.

hyperwind писал(а):
Насчет сна. Это, наряду с запахом и понижением порога агрессии - один из основной "триады" энерионовых проблем, а именно - бессонница.
Факт: помогает физическая нагрузка (собственно, безотказно при достаточно большом объеме нагрузки).
Самый худший вариант - это прием снотворных.


Снотворными не увлекаюсь, как и вообще таблетками. И этот-то эксперимент вызван жесткой необходимостью бороться с усталостью.
Но 2 раза не высыпался под энурионом (оба раза принимал 2-ю таблетку в обед, потому как вечером нужна была повышенная активность) и следующие дни проходили отвратительно, думал о прекращении эксперимента. Так что теперь обе таблетки только по утрам.

Dimas писал(а):
- не стоит сочетать с алкоголем, по моим ощущениям снижает эффективность препарата, причем на 1-2 дня.

Выпивал пару раз бокал-другой, никакого воздействия алкоголя не заметил, вкус вина сильно меняется в худшую сторону. Т.е. я пью в основном за ужином, потому что мне вкус вина нравится, а тут покупаешь бутылку недешевого вина и непонятно зачем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий