пятница, 1 мая 2015 г.

На длинных дистанциях нужна соль

Фото с сайта triathlete-europe.competitor.com
Фото с сайта triathlete-europe.competitor.com

 

Исследование триатлетов на «полужелезной» дистанции показало, что им не хватает соли. Те, кто ее добавляли в свой спортивный напиток, показали более высокие результаты
Ни для кого не секрет, что на соревнованиях требуется не только компенсировать потери воды, но и солей. Для этого все спортивные напитки содержат в себе необходимые соли. Однако, исследователи считают, что «тиграм в клетке не докладывают мяса». И аргументы приводятся более чем весомые. С одной стороны исследователи приводят конкретные параметры минерализации спортивных напитков, утверждая, что они содержат около половины необходимой соли (это якобы объясняется необходимостью продавать вкусные напитки). С другой стороны, эксперимент по применению солевых таблеток частью спортсменов на «половинке» (1,9 км плавание, 90 км велосипед, 21,1 км бег) показал, что употреблявшие такие таблетки в среднем показали результат на... 26 минут (!) лучше, чем те, кто ограничивался только спортивными напитками.
В столь высокую разницу верится с трудом, но одно из объяснений выглядит само по себе вполне правдоподобным. Дескать, большее количество соли заставляет больше пить, что является дополнительным важным фактором помимо минерализации. И все равно трудно поверить? Тогда только проверять!
Напомним, что одним из привычных многим способов пополнения запаса соли — добавлять в напитки обычный Регидрон, купленный в аптеке.
Регидрон - доступный препарат для восполнения потери солей
Источник: agenciasinc.es 

Комментариев нет:

Отправить комментарий