пятница, 1 мая 2015 г.

Куда уходит жир?

 

Австралийский профессор решил напомнить фитнесс-сообществу, что жир не превращается в энергию или в мышцы. Он выводится из организма преимущественно через легкие!
Согласитесь, такое заявление как минимум слышать не привычно. Однако, если разобраться в процессах на уровне биохимии, то жир (вещество, имеющее некоторую массу) действительно не может превратиться в энергию (у которой нет массы). Ведь килограммы подкожного или висцерального жира должны, по законам сохранения, превратиться в какую-то другую массу, также измеряемую в килограммах. В какую?
Полная формула таинственного превращения выглядит примерно так:

C55H104O+ 78O→ 55CO+ 52H2O + энергия

Имеется в виду полное и окончательное преобразование триглицеридов, в результате которого образуется вода и углекислый газ. 
Что в этой формуле такого, спросите вы?
Во-первых, невозможно похудеть без интенсификации процесса потребления кислорода.
Во-вторых, излишний жир нужно выдохнуть из себя в виде углекислоты. Поэтому, осознаем мы это или нет, невозможно похудеть, если ты не делаешь ничего такого, что приводит к росту интенсивности «выхлопа»
Еще одна важная мелочь в этой формуле — последнее слагаемое в правой части. Нравится это или нет, но человеку нужно на что-то затратить энергию: хоть на перемещение в пространстве (или поднятие тяжестей), хоть на строительство новых мышечных структур.
Кому адресовано напоминание Рубена Меермана (Ruben Meerman)? В первую очередь тем, кто рассчитывает получить результат приемом пилюль, БАДов, воздействием каких-либо полей... Одним словом, не надейтесь на шаманство, а займитесь спортом!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий