воскресенье, 6 июля 2014 г.

Использование TB-500 для лечения травм и оптимизации темпов восстановления

 

В: «Меня интересует TB-500. Я несколько раз использовал ГР для лечения травм, и мне казалось, что травма заживала быстрее. Но теперь у меня развился хронический тендинит предплечья, который не никак не заживает. Это мешает мне заниматься в спортзале. Если ГР и помогает на этот раз, то недостаточно. Кстати, мой отец страдает от хронического мышечного напряжения и боли в плечевом суставе, хотя в спортзале он берёт тяжёлый вес без проблем. Годы массажа сильно помогли ему, но травма никогда полностью не заживаем. Магнитно-резонансная томография выявила у него только тендинит, но его массажист говорит, что у него травмированы мышцы. Может ли помочь TB-500?»
О: При подобном развитии событий, во многих, хотя и не во всех случаях, ТВ-500 может быть весьма полезным. Я вполне уверен, что попробовать стоит.
TB-500 представляет собой синтетический пептид сходный с гормоном под названием тимозин бета-4. В низких концентрациях, этот гормон широко распространён в организме и может оказывать чрезвычайно позитивный эффект на заживление ран. Этот терапевтический эффект проявляется, как минимум, в мышцах, сухожилиях, связках, коже, сердце и глазах. Он вырабатывается в более высоких концентрациях там, где происходит повреждение ткани. Частично, он оказывает своё воздействие благодаря тому, что миоциты и миобласты клеток притягиваются к повреждённому месту и помогают процессу заживления. Другая причина в том, что тимозин бета-4 оказывает мощное противовоспалительное воздействие.
Не будет преувеличением назвать тимозин бета-4 одним из основных естественных средств в организме, способствующих заживлению.
Для белковых гормонов, таких, как тимозин бета-4, характерны очень большие молекулы. Они настолько велики, что не могут полностью поместиться в рецептор клеток. Поэтому в рецептор входит лишь небольшой участок гормона, при этом различные его части могут иметь различное действие. Учёные выяснили, что полезное действие может быть достигнуто за счёт коротких пептидных цепей, соответствующих данным участкам, без необходимости использовать крупную молекулу белка полностью.
TB-500 очень похож на небольшой участок тимозина бета-4. Оказалось, что этот небольшой участок несёт ответственость, по крайней мере, за большинство преимуществ полной молекулы тимозина бета-4, но его легче изготовлять. В области исцеления травм, ТВ-500 может быть таким же эффективным, как тимозин бета-4. Более того, существует обширный опыт практического применения ТВ-500, так как его принимали многие, но мало кто использовал весь гормон тимозин бета-4.
Обычная доза – около 4-5 мг в неделю, например, 2 мг дважды в неделю в течение 4-6 недель. Если травма действительно хроническая, то, как правило, далее следует использовать меньшую поддерживающую дозу. Насколько я знаю, стандартного метода терапии не существует, но, по моему мнению, 1 мг в неделю будет вполне разумной дозировкой.
Он не сможет устранить структурные проблемы мышц плечевого пояса, но, к счастью, похоже, что у вашего отца такой проблемы и нет. Вполне возможно, что TB-500 поможет ему снизить хроническое воспаление, и это могло бы способствовать нормализации пораженной мышечной ткани. Весьма вероятно, что ТВ-500 сможет помочь вашему организму избавиться от тендинита.
Он работает не во всех случаях, но реальный шанс на успех делает его вполне заслуживающим внимания.
Medivet TB-500
Medivet TB-500
Использование TB-500 для лечения травм и оптимизации темпов восстановления
Использование TB-500 для лечения травм и оптимизации темпов восстановления

Комментариев нет:

Отправить комментарий