воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Фармакологические средства

 



ИРУКСОЛ применяется когда вы били голыми руками по груше и содрали кожу на кулаках. (сбили кожу с костяшек кулаков). За один два дня образуется новый кожный покров. Очищает рану и препятствует распространению инфекции. 
Групповая принадлежность:
Противомикробное комбинированное средство
Описание для торгового наименования:
Ируксол
Лекарственная форма:
мазь для наружного применения
Фармакологическое действие:
Ферментный препарат, приготовленный из Clostridium hystolyticum. Содержит коллагеназу клостридиопептидазы А и др. пептидазы. Обеспечивает ферментное очищение ран, не действует на интактный эпителий, грануляционную ткань, жировую ткань, мышечную ткань. При бактериальноинфицированной ране ферментный распад некротической ткани лишает бактерии питательной среды. Клостридиопептидаза - протеолитический фермент, выделенный из Clostridium hystolyticum, хлорамфеникол - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Мазь обладает противомикробным действием, очищает раны, способствует их грануляции.
Показания:
Изъязвления и некрозы (варикозные язвы, пролежни, гангрена конечностей, отморожения), вялозаживающие язвы, перед трансплантацией кожи. Ферментное очищение от некротической ткани кожных и подкожных изъязвлений.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, угнетение костномозгового кроветворения (в т.ч. в анамнезе), панмиелопатия, гемолитическая желтуха.
Побочные действия:
Аллергические реакции, жжение, боль. Как казуистика - угнетение гемопоэза (результат всасывания хлорамфеникола).
Способ применения и дозы:
Наружно. Перед применением мази дно сухих ран необходимо увлажнить 0.9% раствором NaCl. Сухие и твердые корки следует сначала размягчить прикладыванием влажной повязки. Слой мази 2 мм наносят непосредственно на слегка увлажненную область раны 1-2 раза в день. При лечении варикозных язв следует сочетать применение ируксола с давящей повязкой, а при нарушении артериального кровообращения - проводить лечение соответствующими ЛС. При наличии инфекции необходимо проводить антибактериальную терапию.
Особые указания:
Для уменьшения раздражения на края раны можно наносить цинковую пасту или какой-нибудь подобный препарат. Дополнительного нанесения на рану каких-либо др. ЛС следует избегать, т.к. при этом может быть нарушена эффективность ируксола.
Взаимодействие:
Не рекомендуется комбинировать с др. ЛС для местного применения. Антисептики, тяжелые металлы, детергенты, мыла ослабляют активность препарата. Нельзя комбинировать ируксол с тиротрицином, грамицидином, тетрациклинами.


INDOVASIN наиболее эффективная мазь по лечению различных ушибов, выбиваний, когда болит голень (особенно у начинающих). В отличии от других рекламируемых спортивных мазей, (Фастум гель, и др.) лечит всё в два раза быстрее и при этом стоит значительно дешевле. На ушибленное или отбитое место наносите мазь по 5 -6 раз в день, перед тренировкой и сразу после тренировки. Рекомендую всем спортсменам иметь эту мазь.
Показания к применению:
Применяют при острых и хронических полиартритах (воспалении нескольких суставов), невритах (воспалении нерва), плекситах (поражении нервного сплетения), радикулитах, тромбофлебите (воспалении стенки вен с их закупоркой), артропатическом (сопровождающемся симметричным множественным поражением суставов) псориазе.
Способ применения:
Втирают тонким слоем в области воспаления. Троксевазин, входящий в состав геля, способствует усилению противовоспалительного действия индометацина.
Побочные действия:
Аллергические реакции в виде кожной сыпи, эритемы (ограниченного покраснения) кожи, крапивницы, зуда.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), геморагический диатез (повышенная кровоточивость).
Форма выпуска:
В тубах по 20 и 45 г. Содержит в 20 г индометацина 0,6 г и троксевазина 0,4 г и, соответственно, в 45 г индометацина 1,35 г и троксевазина 0,9г.
Условия хранения:
В прохладном месте.

ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ хорошо помогает при ушибах. Синяк может пройти на следующий день, а на его месте останется желтое пятно. 
Международное наименование:
Гепарин натрий + Бензокаин + Бензоникотиновая кислота (Heparin sodium + Benzocaine + Benzonicotinic acid)
Групповая принадлежность:
Антикоагулянт прямой для местного применения
Описание действующего вещества (МНН):
Гепарин натрий+Бензокаин+Бензоникотиновая кислота
Лекарственная форма:
мазь для наружного применения
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для наружного применения, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови. Бензиловый эфир никотиновой кислоты расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина. Местный анестетик бензокаин уменьшает выраженность болевых ощущений. При нанесении на кожу оказывает местное анальгезирующее действие.
Показания:
Тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение), постинъекционный и постинфузионный флебит, наружный геморрой, воспаление послеродовых геморроидальных узлов, трофические язвы голени, слоновость, поверхностный перифлебит, лимфангит, поверхностный мастит, локализованные инфильтраты и отеки, травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, язвенно-некротические процессы, нарушение целостности кожных покровов. C осторожностью. Тромбоцитопения, повышенная кровоточивость.
Побочные действия:
Гиперемия кожи, аллергические реакции.
Способ применения и дозы:
Наружно. Мазь наносят тонким слоем на область поражения (из расчета 0.5-1 г на участок диаметром 3-5 см) и осторожно втирают в кожу 2-3 раза в день ежедневно до исчезновения воспалительных явлений, в среднем от 3 до 7 дней. Возможность проведения более длительного курса лечения определяется врачом. При тромбозе наружных геморроидальных узлов применяют ректальные тампоны, мазь наносят на бязевую или полотняную прокладку, которую накладывают непосредственно на тромбированные узлы и фиксируют. Мазь следует применять ежедневно, до исчезновения симптомов, в среднем 3-14 дней. С этой же целью можно использовать тампон, пропитанный мазью, который вводят в задний проход.
Особые указания:
Не следует наносить на открытые раны, при наличии гнойных процессов. Применение мази не рекомендуется при глубоком венозном тромбозе.
Взаимодействие:
Не назначают местно одновременно с НПВП, тетрациклинами, антигистаминными ЛС.


Мазь БЕН ГЕЙ способствует разогреву ваших мышц. Намажте мышцы незадолго перед тренировкой, и вероятность получить растяжение снизится.
Описание :
Комбинированный препарат с анальгезирующим (отвлекающим) и разогревающим действием для местного применения при мышечной и суставной боли. Анальгезирующее действие лекарственных средств с отвлекающим эффектом обусловлено стимулированием чувствительных рецепторов кожи и рефлекторным влиянием на суставы, мышцы, сухожилия и некоторые внутренние органы. 
Фармакологическое действие:
Активными компонентами препарата являются ментол и метилсалицилат. 
Ментол оказывает отвлекающее действие. Эффект в случае нанесения ментола на кожу развивается быстро, сопровождается появлением ощущения тепла. 
Метилсалицилат - производное салициловой кислоты - также оказывает отвлекающее действие и применяется для временного облегчения глубокой боли. В ходе двойного слепого исследования эффект при применении лосьона, содержащего метилсалицилат, у больных с артритом умеренно выраженной степени активности значительно превышал эффект от применения плацебо. Хроническая боль в мышцах вследствие их продолжительного гипертонуса является составляющей болевого синдрома у пациентов с артритом. Нанесение мази, содержащей метилсалицилат, на пораженные артритом суставы приводило к значительному снижению напряжения мышц, в то время как применение плацебо не вызвало существенного эффекта. 
Уменьшение выраженности спазма мышц и боли, обусловленной спазмом, обусловлено также согревающим эффектом препарата Бен-Гей. Местное применение препарата увеличивает кровоток в тканях вследствие расширения капилляров, способствует выведению из них веществ с раздражающим действием (молочная кислота), уменьшению выраженности спазма мышц и увеличению объема движений в суставах. В одном из исследований было установлено, что Бен-Гей незначительно, но достоверно увеличивает время выполнения субмаксимальной физической нагрузки, снижает субъективный порог боли в течение 36 ч при выполнении равномерной физической нагрузки и субъективный порог дискомфорта в течение последних минут выполнения максимальной физической нагрузки при пробеге на тредмиле. 
При местном применении метилсалицилат проникает через неповрежденную кожу. 
Показания:
Бальзам применяют перед интенсивными спортивными нагрузками для обеспечения повышенной комфортности тренировки, а непосредственно после них - для уменьшения выраженности боли в мышцах, вызванной их перенапряжением. 
Режим дозирования:
Небольшое количество бальзама или мази наносят на неповрежденную кожу и втирают до полного всасывания. Процедуру повторяют 3-4 раза в сутки. 
Побочное действие:
Ментол 
У сенсибилизированных лиц вследствие применения ментола могут возникнуть реакции гиперчувствительности, в частности крапивница, эритема и другие кожные реакции. Риск развития реакций гиперчувствительности незначительный. Токсические эффекты при пероральном приеме большого количества ментола включают тошноту, гастралгию, рвоту и угнетение ЦНС (головокружение, нарушение походки, приливы крови к лицу, сонливость, угнетение дыхания и кому). Широкий опыт клинического применения препаратов с отвлекающим действием, содержащих ментол, свидетельствует об их безопасности. Частота развития побочных эффектов при местном их применении незначительна. 
Метилсалицилат: 
Имеет высокий уровень безопасности. Иногда может вызывать выраженное местное раздражение, однако в целом метилсалицилат, даже при его приеме внутрь, по токсическим эффектам существенно не отличается от других салицилатов. 
Противопоказания:
Раны, раздражение кожи в месте нанесения препарата, повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 12 лет. 
Особые указания:
Препарат предназначен только для наружного применения. 
При появлении раздражения кожи препарат следует отменить. 
Не следует применять его одновременно с согревающими компрессами.
Избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. 
Если терапия препаратом на протяжении более 10 дней оказалась неэффективной, следует пересмотреть подход к лечению.
Условия и сроки хранения: 
При температуре не выше 30С

МАЗЬ СПАСАТЕЛЬ так же можно использовать для ускорения защивления ран. Безопасный аналог Ируксола.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Бальзам для ран предназначен для ускоренного заживления всех травматических повреждений и острых воспалений без образования рубцов и заслуженно считается самым эффективным средством при травмах поверхности тела.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Бальзам СПАСАТЕЛЬ эффективен при острых травматических состояниях:
раны поверхностные и глубокие 
гнойные процессы в свежих ранах 
ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени 
ушибы, гематомы, ссадины 
растяжения связок 
острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.
ОПИСАНИЕ СОСТАВА И ДЕЙСТВИЯ:
Высокая регенеративная и бактерицидная активность бальзама базируется на синергическом действии сбалансированной комбинации набора природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентов пчелиного воска, микродозировок минерального нафталана. Механизм уникального заживляющего действия бальзама для ран основан на его способности восстанавливать защитные свойства поврежденных тканей и инициировать регенерационные процессы невоспалительного типа. Это резко ускоряет заживление, предотвращает появление рубцов, инфекции и интоксикации. Восстановление эпидермиса кожи при ожогах происходит одновременно по всей пораженной поверхности сразу за восстановлением базального слоя кожи.
Мощное бактериостатическое действие обусловлено упорядочиванием биохимических процессов в тканях и сопровождается активизацией бактерицидных свойств элементов крови и лимфы. Происходит быстрое очищение ран от большинства видов грамположительной и грамотрицательной микрофлоры.
Рассасывающее действие бальзама позволяет менее чем за 1 сутки восстановить работоспособность человека при растяжении связок, сильных ушибах, поверхностных гематомах.
Бальзам быстро снижает болевые ощущения не за счет прямого анестезирующего действия, а путем восстановления серотонина-брадикининового баланса в пораженных тканях.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Бальзам ОБИЛЬНО наносится на пораженную поверхность и, при необходимости, закрывается повязкой с изолирующим слоем, предотвращающим впитывание бальзама в повязку. По мере всасывания бальзам наносится повторно. Продолжительность заживления зависит от размеров травматической поверхности и срочности первого нанесения бальзама.
Клинический эффект заживления проявляется уже через несколько часов после наложения повязки. 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:
Эффект в виде активизации процесса воспаления возможен при использовании бальзама для воздействия на хронические раны с нарушением трофических процессов в тканях. Хронические дистрофические процессы в организме могут снижать эффективность применения бальзама. Противопоказаний не выявлено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий