суббота, 13 июня 2015 г.

Всё о SARMs в единоборствах

http://mmaboxing.ru/blogs/biohimiya-boya/biohimiyaboya_12917.html



Всё о SARMs в единоборствах

Обращение к читателю.
Для начала я хочу сообщить, что целью данного блога является научное изучение методов биохимических манипуляций с атлетами различных боевых видов спорта и не является руководством к действию или пропагандой использования анаболических стероидов и других гормональных и не гормональных препаратов, аптечной продукции, биологически активных добавок, спортивного питания и т.д.
Этот блог может значительно пошатнуть вашу психику и вывернуть наизнанку представление о спорте в наше время. Я уверен, многие читатели знают о поголовном использовании различных препаратов и добавок спортсменами - этот блог создан для вас.
Вы в теме, а все остальные в ней обязательно окажутся. Да прибудет с вами Сила.

В прошлый раз мы говорили с вами о положительных и отрицательных эффектах при применении сильнодействующих препаратов, различных инновационных добавок и спортпита, так же немного пофилософствовали на тему почему, зачем и как?
Сегодня я хочу сфокусироваться конкретно на каком-то одном классе препаратов, которые используют топовые западные атлеты при подготовке к соревнованиям.
Класс препаратов, о котором пойдет речь сегодня – это селективные модуляторы андрогенных рецепторов (далее SARMs)

При разработке данного класса препаратов основной целью ученых было обеспечить такой же эффект, как при применении анаболических гормонов, в то же время исключить появление каких-либо побочных эффектов, которые возникают при применении гормональных препаратов. Практически все селективные модуляторы не оказывают даже небольшого разрушающего воздействия на печень и другие органы человека, в том числе предстательную железу. Этот класс препаратов не разрешен к применению антидопинговыми организациями, поэтому необходимо правильное наблюдение за анализами бойца во время подготовки к бою и перед проведением допинг - контроля.

Какие основные эффекты при приёме  SARMs?

Рост мышечной массы.

Рост силовых показателей.

Увеличение выносливости.

Сокращения времени необходимого для восстановления между тренировками.

Уменьшение % жира в организме.


По моим наблюдениям, SARMs достаточно эффективный класс препаратов и он действительно обладает всеми перечисленными свойствами. Сила этих основных эффектов хоть и не мала, однако её недостаточно, чтобы только при их применении обеспечить профессионального бойца, выступающего на высоком уровне, необходимыми кондициями перед соревнованиями. Данные препараты нужно использовать в комбинации с другими классами сильнодействующих веществ, а также биологически активными добавками и спортивным питанием.

Какие основные побочные эффекты при приёме  SARMs?
Малая часть всех известных  селективных модуляторов может оказывать хоть и не незначительный, но все таки отрицательный эффект на печень, либидо, уровень собственного тестостерона, уровень холестерина в крови. Все эти побочные эффекты можно с легкостью избежать при правильно составленном курсе и должном наблюдении за анализами и самочувствием спортсмена.

На просторах России и стран СНГ данный класс препаратов появился относительно недавно, поэтому приобретение качественной продукции крайне затруднительно. Большинство представленной на рынке продукции подделка. Оригинальное вещество продается всего в нескольких крупных и зарекомендовавших себя в России интернет - магазинах.
SARMs  - это детище американского учёного Джеймса Далтона(James Dalton). В США эти препараты используют уже более 12 лет, что явно показывает насколько западная фармакология опережает нашу. Большое количество исследований и тестов подтвердило их эффективность.
Я испытал не однократно на себе и доверенных мне бойцах оригинальные SARMs, произведенные в США и Китае - эти страны-производители показали одинаково высокий результат, без выявления явного лидера. Так же мною тестировались подделки из этих стран, они показали эффективность на 60-80% меньше и сильно выраженные побочные эффекты. Поэтому настоятельно рекомендую вам в первую очередь уделить внимание поиску действительно качественного продукта.
Так как побочные эффекты от SARMs не значительно выражены и появляются редко, применение подделки создаёт гораздо более серьезные проблемы со здоровьем, чем не корректно составленный курс и не правильные дозировки.  

Не хочу далее разглагольствовать и заставлять вас читать много заумного текста, поэтому сейчас я проведу небольшой блиц, который поможет вам понять основные вопросы, которые могут возникнуть у действительно заинтересовавшихся в применении селективных модуляторов андрогенных рецепторов.

Подходят ли SARMs мужчинам и женщинам одновременно?
- Данный класс препаратов подходит как мужчинам, так и женщинам.

Для подготовки бойцов каких весовых категорий используют SARMs?
-Абсолютно для всех.

В каких разновидностях единоборств использую SARMs?
-Селективные модуляторы подходят для использования всеми видами единоборств.

Какой возраст оптимален для использования SARMs?
-Если вы профессиональный атлет, оптимален любой возраст.

Обнаруживается ли данный препарат на допинг-контроле и можно ли скрыть его применение?
-Обнаруживается, но можно скрыть его применение.

Доступность на территории РФ и СНГ.
-На рынке много подделок, магазины с качественной продукцией можно пересчитать по пальцам.

Ценовая категория SARMs?
-Данные препараты может позволить себе любой профессиональный спортсмен.

Вероятность побочных эффектов?
-Минимальная, если препарат не является подделкой.

Можно ли в принципе избежать побочных эффектов?
-Да, относительно не сложная задача для специалиста в своём деле.

Сколько по времени можно использовать SARMs?
-На протяжении всей карьеры с небольшими перерывами.

Как быстро спортсмен почувствует эффект от правильного курса SARMs?
-Результат ощущается уже на 5-7 день приёма.

Подходит ли SARMs как единственный «помощник» при подготовке к соревнованиям?
-На профессиональном уровне – нет.

Сколько существует разновидностей SARMs?
-Около 10 основных, полные курсы в основном включают связки из 2-4 селективных модуляторов, все виды SARMs показывают свой описанный эффект достаточно хорошо.

В заключение скажу что селективные модуляторы андрогенных рецепторов это рабочий, хорошо зарекомендовавший себя винтик в большом механизме подготовки спортсменов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий