суббота, 13 июня 2015 г.

Пептиды и боевой спорт

http://mmaboxing.ru/blogs/biohimiya-boya/biohimiyaboya_13057.html


Пептиды и боевой спорт
Обращение к читателю.
Для начала я хочу сообщить, что целью данного блога является научное изучение методов биохимических манипуляций с атлетами различных боевых видов спорта и не является руководством к действию или пропагандой использования анаболических стероидов и других гормональных и не гормональных препаратов, аптечной продукции, биологически активных добавок, спортивного питания и т.д.

Этот блог может значительно пошатнуть вашу психику и вывернуть наизнанку представление о спорте в наше время. Я уверен, многие читатели знают о поголовном использовании различных препаратов и добавок спортсменами - этот блог создан для вас.
Вы в теме, а все остальные в ней обязательно окажутся. Да прибудет с вами Сила.

В наше время для подготовки представителей боевых видов спорта используется большое множество химических соединений. В прошлый раз мы рассмотрели класс препаратов, который называется селективные модуляторы андрогенных рецепторов (далее SARMs). Сегодня мы поговорим о следующем семействе веществ– пептидах.

Можно конечно долго разговаривать на тему молекулярной структуры пептидов и их устройства. О том, что они построены из остатков аминокислот, об их амидных связях и т.д. Но нам на самом деле для Вас не важны все эти аспекты, оставьте эту работу студентам химфака и мед.вузов. Что на самом деле нужно сделать – так это разобраться в практике данного вопроса, в том, что на самом деле покажет спортсмену плюсы и минусы данных препаратов, что поможет определиться тренерскому составу с выбором препаратов.

По моему мнению, одна из основных функций пептидов при подготовке бойцов – это не дорогая замена гормона роста(соматотропин) . Некоторые пептиды прямо направлены на стимуляцию секреции собственного соматотропина, а следовательно дают все преимущества, которые преподносит использование экзогенного(извне) гормона роста. Конечно, существует множество других пептидов обладающих различными эффектами, однако тот факт, что пептиды могут заменить такой дорогостоящий препарат как искусственный гормон роста, является крайне весомым, особенно для бойцов из России и стран СНГ.

Давайте поговорим о преимуществах, которые получает спортсмен, в арсенале которого присутствует правильное использование пептидов?

Спортсмен получает эффекты гормона роста с гораздо меньшими затратами:
Увеличение мышечной массы.
Сохранение мышечной массы при послекурсовой терапии.
Эффект синергии(1+1=3) с гормональными препаратами.
Уменьшение % жира в организме.
Общий оздоровительный эффект.
Ускоренное восстановление после тренировок.
Ускоренное восстановления при лечении травм.

Спортсмен получает многие другие положительные эффекты от других разновидностей пептидов:
Еще более выраженное увеличение мышечной массы.
Локальное увеличение мышечных тканей.
Увеличение выносливости.
Усиление жиросжигающего эффекта.
Улучшение работы мозга, следовательно реакции.
Улучшение сна.
Повышенный тонус.

Препараты, которые могут предоставить такое яркое множество положительных эффектов, должны обладать и негативными свойствами. По моему опыту негативные последствия от использования пептидов в 99% случаях связаны с неправильно составленным курсом, завышенными дозировками, отсутствием должного контроля над анализами бойца, не качественной или вовсе поддельной продукцией. Таким образом, основным аспектом, о котором должен позаботиться менеджер или тренерский состав бойца – это поиск квалифицированного специалиста в области применения пептидов при подготовке атлетов боевых видов спорта. А это, поверьте, очень тяжелая задача на просторах нашей страны. Пептидный рынок только набирает обороты и начинает динамично развиваться в крупных масштабах, найти отечественного специалиста с многолетним опытом использования пептидов именно на бойцах практически невозможно, наши врачи только недавно узнали о пептидах, опыт работы да еще и в таком узкой сфере как боевой спорт отсутствует.


Существует несколько мифов которые я хотел бы развеять относительно этих препаратов:

1)Пептиды которые производятся в Китае низкого качества, лучшими пептидами могут похвастаться производители из США, Канады, Европы.
На самом деле все пептиды, которые продаются в России под марками США, Канады и Европы – это ампулы с пептидами произведенными в Китае, на которые наклеили наклейки с желаемой страной производителя. Магазины, продающие эти пептиды заказывают «голые» ампулы у различных производителей из Китая(не обязательно плохого качества) но продают их в 4-8 раз дороже чем пептиды от того же производителя, но с честным заявлением что товар из Китая. Почему так нагло нарушаются права потребителя? Просто потому что пептиды – не сертифицированный на территории РФ класс препаратов, следовательно, они не подлежат продаже в принципе. Вся реализация пептидов - это незаконная предпринимательская деятельность, а значит, официальной проверки товара нет. Продавцы идут на это, потому что данное нарушение несет уголовный характер только в особо крупных размерах(1миллион и более рублей), то есть за обычную розничную продажу курса пептидов максимальное наказание в 99% случаев это штраф.

2)Дешевый пептид – плохой пептид.
Один из самых забавных мифов заключается в том, что цена на пептиды прямо пропорциональна их качеству и получаемому эффекту при их применении. На самом деле пептидная структура не так сложна в производстве, пептиды не являются сверх – инновационными дорогостоящими и сложными препаратами какими их пытаются выдать не добросовестные продавцы. Поэтому если вы видите что в крупном магазине низкие цены – это в первую очередь правильная позиция по отношению клиенту и метод получения прибыли посредством большого объёма продаж из-за доступности, а не высокой цены.

3)Большинство пептидов не работают, а те что работают не дают сильный результат.
На самом деле пептиды это очень мощное оружие в арсенале специалиста который готовит бойца к соревнованиям, я согласен с тем что использование только пептидов недостаточно для достижения высоких кондиции, но то что пептиды работают на бойцах, при чем весьма эффективно – факт.

В заключение можно добавить, что использование пептидных препаратов при подготовке бойцов оправданно и действительно эффективно. Препараты не обладают побочными эффектами при правильном применении, что делает их отличным кандидатом для связки с другими классами веществ. Так же хочу заострить внимание на том, что покупкой пептидов должен заниматься специалист который будет вести бойца. Он точно будет знать у кого и какие именно пептиды следует покупать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий