пятница, 23 сентября 2016 г.

Гамавит

Лошадь     

автор: МикроПлюс опубликовано: 16.02.2007 


Гамавит.  Гамавит (Аминовит-СМ) - это комплексный иммуностимулирующий препарат для инъекций. Содержит экстракт плаценты, нуклеинат натрия, аминокислоты, витамины. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость..
Оказывает мощное общеукрепляющее действие, чрезвычайно эффективен при подготовке животных к выставкам и дальним поездкам, для восстановления после антибиотикотерапии и хирургических операций. Прекрасно сочетается с антибиотиками, антгельминтиками (снимает интоксикацию после их использования) и противовирусными препаратами.
Применяется для повышения устойчивости к спортивным нагрузкам, профилактики перетренированности и продления периода максимальной работоспособности лошадей. Гамавит действует на организм в целом, активизируя его собственную ответную реакцию на неблагоприятное воздействие (болезнь или стресс), не вызывая привыкания, токсических эффектов, не увеличивая нагрузку на печень и другие органы. При этом не происходит истощения ресурсов организма, так как стимулирующий эффект препарата сочетается с поддерживающим - обеспечением организма витаминами, аминокислотами, минеральными солями.
Гамавит прошел экспертизу в Антидопинговом центре и получил заключение, что «не содержит запрещённых допинговых средств и/или их метаболитов и может быть использован в тренировочном и соревновательном цикле спортивной подготовки лошадей».

В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при бактериальных и вирусных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией, обезвоживанием, истощением (белковой недостаточностью), а также при пироплазмозе. Гамавит показан как вспомогательный препарат при дерматитах различной этиологии, включая дерматофитозы и дерматомикозы, ускоряя выздоровление в 2-2,5 раза.

Гамавит показан при интоксикациях, он прекрасно зарекомендовал себя в качестве средства профилактики заболеваний у молодняка; при анемиях, гиповитамнозах, токсикозах беременности и общем истощении у взрослых животных; он способствует увеличению массы тела. При трехкратном применении у поросят (совместно с фоспренилом или максидином) резко снижается смертность и наблюдается прибавка в весе больше 20%.

Состав:
физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия. Оптимизирует водно-минеральный и другие виды обмена организма, восполняет дефицит витаминов и белка, снимает интоксикацию, активизирует работу внутриклеточных ферментов, нормализует клеточный состав и биохимические показатели крови. Оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие Результаты применения: улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка; увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях; при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии; при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных; стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма; повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам; в гинекологической и хирургической практике

Дозировка и способ применения:Профилактически препарат применяется 0,25-1 мл на кг массы тела внутревенно. Может также использоваться комбинированно - подкожно (от 0,5 до 2 мл) и внутревенно (от 0,5 до 10 мл). При этом в практике показано, что ощутимое улучшение физического состояния лошадей отмечают обычно через 2-3 недели применения Гамавита, а устойчивое повышение работоспособности - через 1-1,5 месяца непрерывного курса.
В других случаях:
  • При профилактике и лечения рахита (дополнительного введения витамина D не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.
  • При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, гамавит вводят подкожно или в/м 2 раза в день в течение 3-5 дней.
  • При тяжелых отравлениях гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшинно в 5-кратной дозировке.
  • При дегельминтизации гамавит применяют совместно с антигельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят в/м одновременно с препаратом и через день.
  • При сложных родах для удаления мертвых плодов гамавит вводят в/м в двукратной дозировке.
  • При обострении хронических бронхо-лёгочных заболеваний (бронхиты, эмфизема и пр.) 25-50 мл/гол 5 дней. Для полного выздоровления необходимо повторить курс ещё 1-2 раза через 10-14 дней.
  • Жеребятам первого года жизни в осенний период рекомендуем Фоспренил 0,05 мл/кг и Гамавит 0,1 мл/кг однократно 1-2 раза в месяц, при необходимости возможен более длительный курс
  • Для профилактики транспортного стресса при перевозке – Гамавит 0,05 мл/кг за 1-3 часа до погрузки, либо 3-6 инъекций с интервалом 48 часов (до, во время и после перевозки). 
Противопоказания: Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено/
Производители: Микро Плюс

Хранение препарата:
Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.
Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий