суббота, 16 мая 2015 г.

Предтренировочные комплексы: Вред или польза?

Изображение
Привет друзья. И так,что же это за такие комплексы? Предтренировочные комплексы – это питание для спортсменов, которое часто используют в бодибилдинге. Это самое лучшее спортивное питание(по моему мнению), поскольку содержит в своем составе компоненты, делающие тренировку очень продуктивной, способствует скорому восстановлению и росту мышц. Кроме того, подобное спортивное питание применяют для выносливости и увеличения силы.
Исследуя спортивные форумы, используя лично предтренировочные комплексы на постоянной основе. Пришло в голову ознакомится с их влиянием на организм более детально. Наверное каждый встречал на форумах, сайтах, в видео. Как всеми известные ПРО спортсмены рекламируют тот или иной продукт и втирают всем смотрящим что это манна небесная, такого вы больше не найдете нигде, и наверняка слышали такое: "После тяжелого трудового дня уже не остается сил на тренировку, поэтому я потребляю предтренировочный комплекс, благодаря этому мне удается хорошо поработать в зале..." Ну да, в чем то он прав, и бездумные школьники бегом в магазины сметают с полок всё что видят..
Такой подход к своему здоровью не может не навевать уныние. Мало того, что его рабочий день тяжел и выматывает организм по полной программе во всех смыслах, так качонок после этого еще потребляет предтреник, обманывая свою ЦНС и выжимая из своего организма последние соки, привышая при этом адаптационные возможности своего организма, не давая в дальнейшем ему восстановить свои резервы, откровенно недосыпая (<8 часов сна :lazy: ). В итоге после нескольких недель подобных занятий перетрен :wacko: гарантирован(если вы не на компоте,конечно), следовательно, мало того, что прогресс спорится, так к тому же мы откровенно вредим своему организму постоянными перегрузками. Обычно, ко всему прочему, такой спортсмен все больше увеличивает дозировки препарата, убивая свою ЦНС все больше и больше.
Поэтому, хочу предоставить на ваш суд несколько рекомендаций корректного применения предтренировочных комплексов, которые не дадут вам возможности навредить своему организму, лишь помогая прогрессировать, становясь сильнее и больше:
1)Не применяйте предтренировачные комплексы каждый день, ввиду быстрой адаптации (привыкания) организма к ним.
2) Рекомендую применять их через 1,5 часа после приема пищи, сразу перед тренировкой. 
3) Не превышайте указанные на упаковке дозировки, а лучше не поднимать дозировки выше средних, указанных на упаковке :crazy: 
4) Советую применять поочередно предтренировочные добавки с разными компонентами, для минимизации привыкания организма к ним(т.е купили два пред трена , и пейте их поочередно)
Какова же реальная польза от предтреников для спортсмена? Во-первых - интенсивность тренировок реально увеличивается, улучшается настрой на тренинг в целом, улучшается настроение и общее самочувствие. Во-вторых, практически все предтреники содержат в себе креатин с транспортной системой, я думаю, плюсы креатина известны многим.
В-третьих, уменьшается время восстановления мышечных систем спортсмена. 
Так что применяйте предтреники с умом и будет вам счастье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий