суббота, 16 мая 2015 г.

Аптечка бодибилдера часть 2

Новая статья Алексея Имерякова. То,что надо держать в своей аптечке каждому спортсмену в ББ! В данной статье мы рассмотрим некоторые нестероидные препараты, которые можно приобрести в аптеке и желательно иметь всегда под рукой. Многие из них рекомендуется использовать на постоянной основе в период предсоревновательной подготовки. Разумеется, будут рассмотрены не все препараты – некоторые уже обсуждались в моих предыдущих статьях и видео, какие-то препараты будут включены в последующие статьи. 
ЭУБИКОР
Отличный препарат для поддержания нормальной функции кишечника.
Средство из группы пребиотиков. Биологически активная добавка к пище. Улучшает микробиотические соотношения, и функциональное и морфологическое состояние кишечника.Эубикор эффективно предотвращает развитие дисбактериоза. Даже у больных, получающих антибактериальную терапию.
Изображение
ГРАНДАКСИН
Возможно применение при нарушениях психики в результате приема ААС или же "жесткой" диеты.
Анксиолитическое средство. Важно, что препарат практически не обладает седативным, миорелаксирующим, противосудорожным действием, а так же в терапевтических дозах практически не вызывает развитие физической, психической зависимости и синдрома отмены.
Показания препарата: неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями), реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами.
Изображение
ДОНОРМИЛ
Мягкое, но эффективное снотворное средство.
Фармакологическое действие - снотворное, седативное.
Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов из группы этаноламинов. Препарат оказывает снотворное, седативное и м-холиноблокирующее действие. Сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна, при этом не изменяет фазы сна. Длительность действия — 6–8 ч.
Изображение
МЕТИОНИН
Использовать как витаминную добавку, производным этой аминокислоты является всем известный Гептрал.
Фармакологический препарат метионина оказывает некоторое липотропное действие, повышает синтез холина, лецитина и других фосфолипидов, в некоторой степени способствует снижению содержания холестерина в крови и улучшению соотношения фосфолипиды/холестерин, уменьшению отложения нейтрального жира в печени и улучшению функции печени, может оказывать умеренное антидепрессивное действие.
Изображение
ЦИКЛОФЕРОН
Иммуностимулирующее средство. Снижение иммунитета - не редкая проблема среди культуристов, особенно использующих ААС. Циклоферон является низкомолекулярным индуктором интерферона с выраженной интерфероногенной активностью, что и определяет широкий спектр его биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной и др.) Отличается низкой токсичностью и отсутствием мутагенных, тератогенных, эмбриотоксических и канцерогенных эффектов.
Изображение
ЦИНКТЕРАЛ
Препарат цинка. Эффективен при акне и аллопеции. Стоит использовать тем, кто часто сталкивается с такими проблемами (в основном на курсе).
Изображение
ФЛАМИН
Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи. Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника. Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.
Изображение
ПАНАГИН
Важнейшие внутриклеточные катионы К+ и Mg2+ играют ключевую роль в функционировании многочисленных энзимов, образовании связей между макромолекулами и внутриклеточными структурами и механизме мышечной сократимости. Внутри- и внеклеточное соотношение ионов калия, кальция, натрия и магния оказывает влияние на сократимость миокарда. Экзогенный аспартат действует в качестве проводника ионов: обладает высоким сродством к клеткам, благодаря незначительной диссоциации его солей, ионы в виде комплексных соединений проникают внутрь клетки. Аспартаты магния и калия улучшают метаболизм миокарда. Недостаток магния/калия предрасполагает к развитию гипертензии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде.
Изображение

Комментариев нет:

Отправить комментарий