суббота, 16 мая 2015 г.

Аптечка бодибилдера часть 1

В данной статье мы рассмотрим некоторые нестероидные препараты, которые можно приобрести в аптеке и желательно иметь всегда под рукой. Многие из них рекомендуется использовать на постоянной основе в период предсоревновательной подготовки. Разумеется, будут рассмотрены не все препараты – некоторые уже обсуждались в моих предыдущих статьях и видео, какие-то препараты будут включены в последующие статьи. 
ФИЗИОТЕНЗ
Изображение
Возможно использование, при проблемах с повышенным артериальным давлением.
Гипотензивное средство центрального действия. Так же интересным свойством, для культуристов является то, что препарат уменьшает резистентность тканей к инсулину.
Влияние на гемодинамику: снижение систолического и диастолического АД при однократном и продолжительном приеме связано с уменьшением прессорного действия симпатической системы на периферические сосуды, снижением периферического сосудистого сопротивления, в то время как сердечный выброс и частота сердечных сокращений существенно не изменяются.

КАНЕФРОН
Изображение

Диуретическое средство растительного происхождения. 
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие.
Возможно использование, как профилактика образования мочевых камней. Так же применим в периоды повышенной нагрузки на почки и/или между соревновательными стартами, где используются более мощные диуретики, а так же в пост соревновательный период.

ЛИПОЕВАЯ (ТИОКТОВАЯ) КИСЛОТА
Изображение

Рекомендую как "витаминный" препарат, особенно в период предсоревновательной подготовки.
Фармакологическое действие - гепатопротективное, дезинтоксикационное, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое, антиоксидантное.
Является коферментом окислительного декарбоксилирования пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, нормализует энергетический, углеводный и липидный обмены, регулирует метаболизм холестерина. Улучшает функции печени, снижает повреждающее влияние на нее эндогенных и экзогенных токсинов.

ЮНИЭНЗИМ
Изображение


Один из немногих аптечных препаратов, содержащих ферменты, улучшающие усвоение белка. 
Пищеварительное ферментное средство.
Состав: грибковая диастаза, папаин, симетикон, активированный уголь, никотинамид.
Показания к применению: патологические состояния, сопровождающиеся нарушением внешнесекреторной функции поджелудочной железы: хронический панкреатит, панкреатэктомия. Метеоризм. Диспепсия, обусловленная непривычной пищей или перееданием.
Фармакологическое действие - ферментное, улучшающее пищеварение, ветрогонное.
Папаин и грибковая диастаза являются пищеварительными ферментами, облегчающими усвоение в организме белков, жиров и углеводов.
Симетикон оказывает ветрогонное действие: затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков, облегчает выведение газов из кишечника, тем самым уменьшает вздутие живота, тошноту, а также боли и дискомфорт, вызванные метеоризмом.
Активированный уголь является адсорбентом. Поглощает газы и токсины, образующиеся при расстройстве пищеварения.
Никотинамид (витамин PP) оказывает регулирующее влияние на процессы пищеварения.

ОМЕГА 3 жирные кислоты.
Изображение
Рекомендуется принимать на постоянной основе, огромное количество положительных эффектов для организма.
Фармакологическое действие - гипохолестеринемическое, гипотензивное, антиагрегационное, фибринолитическое.
Уменьшает содержание холестерина и триглицеридов в плазме при гиперлипидемии, замедляет развитие атеросклероза, способствует рассасыванию имеющихся бляшек, понижает уровень глюкозы в крови и АД, препятствует агрегации тромбоцитов, нормализует повышенную свертываемость крови, способствует лизису свежих тромбов.

GABA (Гамма-аминомасляная кислота)
Изображение
На удивление эффективное снотворное средство. Принимать на ночь. Помогает восстанавливаться в период предсоревновательной подготовки.
Фармакологическое действие - стимулирующее метаболизм в ЦНС, ноотропное.
Является основным медиатором, участвующим в процессах центрального торможения. Улучшает кровоснабжение головного мозга, активирует энергетические процессы, повышает дыхательную активность тканей, улучшает утилизацию глюкозы и удаление токсических продуктов обмена. Взаимодействует со специфическими ГАМКергическими рецепторами А и Б типов. Улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает умеренное психостимулирующее, антигипоксическое и противосудорожное действие.
Оказывает умеренное гипотензивное действие, уменьшает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урезает ЧСС. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий