среда, 30 августа 2017 г.

Спортивное питание на сушке: 5 лучших добавок

 

Диета диетой, а пользу спортивного питания никак нельзя недооценивать. Прежде чем вы решили начать гонять вес, убедитесь, что закупили следующие спортивные добавки.
Крон Грейси

1. Сывороточный протеин

Номер один в списке необходимого спортивного питания на сушке. Все мы знаем (а кто нет, теперь знает), что потребность в белке в период сушки серьезно возрастает. К примеру, если раньше вы потребляли 2-3 г. белка на 1 кг собственного веса, то на сгонке вам придется есть протеин из расчета 3-4 г. на 1 кг. веса. Делается это в первую очередь для того, чтобы наш организм получал достаточное количество аминокислот, дабы не дать уже набранным мышцам «сгореть» вместе с жиром. Лучшее время для приема протеинового коктейля: утром сразу после сна, перед тренировкой и после тренировки.

2. BCAA

О пользе и основных функциях BCAA в нашем организме вы можете прочитать в этой статье. Принимайте аминокислоты утром, перед, во время и после тренировки. Оптимальная суточная доза БЦАА на сушке: 15-20 г. в день, разделенные на несколько равных приемов.

3. L-карнитин

Витаминоподобное вещество, ускоряет транспорт жиров в метахондрии клеток, где они благополучно «сгорают». Также оказывает небольшой анаболический эффект, плюс дает организму дополнительную энергию за счет перерабатывающихся жиров. Подробнее об Л-Карнитине читайте здесь. Оптимальная суточная доза на сушке: 2-4 г., разделенные на несколько равных приемов.

4. Предтреник

Если вы уже сидели на сушке, то знаете, до какой степени порой доходит утомляемость организма. Нет сил не то, чтобы бороться или поднимать гантели, а просто идти в зал… Тут на помощь нам и приходят предтренировочные комплексы, дающие организму солидный заряд энергии для тренировки.

5. Рыбий жир

Комплекс Омега-3 или льняное масло обязательно должны стоять в холодильнике атлета, а на сушке тем более. Рыбий жир поможет «запрограммировать» организм на получение энергии именно из жиров, здорово поможет вашим связкам и сухожилиям, которые значительно ослабляются в период сушки, а также немного ускорит обмен веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий