вторник, 18 апреля 2017 г.

ББНГ, БЕЛОК И НЕТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ


Запросы организма по белку, для взрослых мужчин бодибилдеров, в период "нетренировочного дня", выше того, что предполагалось ранее (ранее, на основании данных полученных методом азотного баланса, Институт медицины (Вашингтон) (2005) пришел к выводу, что "нет никакой необходимости в дополнительном приеме диетического белка для здоровых взрослых мужчин, проводящих силовые тренировки или тренировки на выносливость"; рекомендуемые значения были установлены в любой день, на уровне до 1.7 гр/кг веса тела).

В 2017 г., команда ученых, под руководством A. Bandegan (при участии, в т.ч. Peter WR Lemon) на основе проведенного исследования, приходят к выводу, что в состоянии покоя, в нетренировочный день, атлетам мужчинам бодибилдерам, в ыазу не низкокалорийной диеты (испытуемые в исследовании потребляли ~37 ккал/кг), рекомендуется употреблять больше белка, чем было рекомендовано ранее, а именно белок нужно держать на уровне 2.2 гр/кг веса тела (2.5 гр/кг LBM), в т.ч. в день без тренировки.

Измерения проводились более точным методом (чем метод азотного баланса), методом индикатора окисления аминокислот (indicator amino acid oxidation (IAAO)) (Аминокислота (фениламин, лейцин, лизин) помечается стабильным изотопом углерода и отмечают появление этого изотопа в выдыхаемом воздухе).

Источник: Дмитрий Пикуль

Комментариев нет:

Отправить комментарий