понедельник, 8 августа 2016 г.

Базальная Скорость Метаболизма у Человека или основной обмен




Основной Обмен Веществ, также называемый уровень скорости метаболизма, для детей и взрослых описывает количество энергии, что человеческий организм потребляет ежедневно, чтобы поддерживать свои функции, натощак и без каких-либо физических усилий - при температуре окружающей среды 20 ° Цельсия - и в полном спокойствии. Человеческий организм сжигает калории в любом случае - даже если он находится в состоянии покоя. Это означает: Для поддержания функций организма калорий сжигается сами по себе без действий человека. Организм требует определенное количество калорий: единственный способ для поддержания элементарных функции организма - дыхание, обмен веществ, кровообращение. Так что, если вы не едите достаточно, рискуете тем, что ваше тело откажеться работать. Базовая скорость метаболизма играет очень важную роль для удовлетворения энергетических потребностей человека. Кроме того, существует второй тип потребления энергии. Это, по существу, определяется физической активности. У взрослых, скорость обмена веществ, во время легких физических упражнений, достигает значения между 60 и 70 процентов - если судить по общей, необходимой энергии. Помимо этого вы можете увеличить основной обмен веществ - легко и просто.

Есть 2 типа потребностей в калориях: Один зависит от веса и роста, а другой от возраста, пола и телосложения. Возьмите вес и рост человека, по мере их увеличения, также увеличиваеться обмен веществ с целью регулирования температуры тела. Пол также играет немаловажную роль: Мужчины имеют более высокий БСМ, чем женщины. Причиной этого является большее количество мышечной массы у так называемого сильного пола. Возрастные различия возникают и по отношению к БСМ: Молодые люди имеют более высокий БСМ, чем люди постарше. Мышечная масса уменьшается с возрастом, метаболизм замедляется, в результате чего основной обмен падает у пожилых людей. С 30 лет снижение БМР ожидается примерно на три процента за десятилетие жизни. И в конечном счете, вы никогда не должны пренебречь состав тела. Вообще говоря, чем больше мышечная масса, тем выше БСМ. Объяснение довольно простое. Метаболизм мышечной ткани гораздо более интенсивный, чем жировой ткани. Кроме того, различные органы по-разному влияют на БСМ: В то время как доля печени является впечатляющей 26 процентов, почки имеют только 7 процентов. Мозг находиться в середине, и составляет около 18 процентов.

Интересная всегда взаимосвязь между базальной скорости обмена веществ и ожирением. Это не общий вес, который имеет решающее значение для обмена веществ, а скорее доля биологически активной ткани. Однозначно: доля метаболически активной ткани выше, у людей с нормальным весом чем у людей страдающих ожирением. Это также объясняет, почему люди с избыточным весом имеют несколько меньшую базальную скорость обмена веществ, чем люди с нормальным весом.

С помощью следующих простых формул можно определить основной обмен.:
у мужчин - 1 ккал на 1 кг массы тела в час,
у женщин - 0,9 ккал на 1 кг массы тела в час.

Расчет основного обмена на основе поверхности тела считается более точным:
У мужчин - 915 ккал основного обмена за квадратный метр поверхности тела,
У женщин - 834 ккал основного обмена за квадратный метр поверхности тела.

Особые обстоятельства также имеют влияние на основной обмен. К ним относятся диеты, а также проживание в тропическом климате, беременность, жар. Особенно интересно в этом контексте: Интенсивный пост в форме радикальных диет с менее 1200 ккал в день, снижает эффект основного обмена с 10 до 40 процентов. Тело должно активизировать здесь функцию защиты, которая представляет собой "Дожигатель", чтобы сократить потребление калорий для того, чтобы эффективно противодействовать любому голоданию.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий