суббота, 19 ноября 2016 г.

Месяц тренировок с прогормоном 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one принес 4 килограмма мышечной массы


Через пару лет, после того как правительство США запретило высокоэффективные дизайнерские стеройды 1-тестостерона и 1-андростендион в 2004 году биохимик Пэт Арнольд ввел 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one под названием 1-ДГЭА. И он был очень эффективным, об этом написали спортивные ученые из Западно-Техасского университета.

Независимые исследования показали, что действия большинства прогормонов на состав тела был разочаровывающим. Но эти исследования не проверяли прогормоны, которые были основаны на 1-тестостерона 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Вот почему исследователи из Техасского университета A&M и решили внимательнее изучить данное вещество.

Они проводили исследование на 17 спортсменах мужчинах, в возрасте от 18 до 35 лет. Месяц половина из них принимала плацебо, содержащая сахар. А вторая половина принимала препарат, содержащий 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Вероятнее всего, исследователи использовали Finaflex 1- andro.

Группа «прогормон» принимала 3 капсулы в день. Это означало, что они принимали 330мг 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Плюс 150мг 6,7-dihydrobergamottin ежедневно. Последнее представляет собой вещество, содержащееся в грейпфруте. Он ингибирует фермент Р450 34А. Ведь Р450 34А играет важную роль в удалении 3-бета-гидрокси-5-Альфа-андрост-1-ен-17-один из организма, так же 6,7-dihydrogergamottin усиливает действие 3-бета-гидрокси-5-Альфа-андрост-1-ен-17-один.

В конце месяца, группа «прогормон» прибавила 4 килограмма мышечной массы, потеряли примерно 2 килограмма жира. Помимо этого, им удалось прибавить больше чем в группе плацебо максимальный вес в жиме штанге лежа.

Эффект оказался примерно таким же как от приема 300мг тестостерона энантата в неделю. К такому выводу пришли ученые, отталкиваясь от литературы.

Плюсы мы видели, теперь посмотрим на минусы. Принимая 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one можно ждать тех же последствий, что и от практически любого орального стероида. Увеличился уровень «плохого» холестерина, уменьшился уровень «хорошего» холестерина. Исследователи обнаружили, что скорость Клубочковой фильтрации снизилась у группы «прогормон». Что означало, что их функция почек несколько снизилась. Так же не много увеличились ферменты АЛТ АСТ. Это признаки того, что печень испытывает трудности в функционировании. 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one на данный момент запрещена в США, в ЕС она не когда не была разрешена. ВАДА, так же включили в список запрещенных. Немецкий допинг охотник, разработал тест, который показывает, применял ли спортсмен данную добавку или нет. Даже в дозировке 100мг в течение 9 дней.

Так же решил добавить список в котором присутствует данный прогормон: Extreme Performance Group - TMX Andro, Olympus Labs - Sup3r-1, Finaflex 1- andro.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24381122
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий