понедельник, 18 июля 2016 г.

Галотестин



Галотестин – анаболический стероид, активный компонент которого флюоксиместерон, является одним из самых опасных анаболических стероидов.

Недавно токсикологи из университета Базеля (Швейцария) узнали почему.

Согласно лабораторным исследованиям, флюоксиместерон вызывает очень сильное повышение концентрации кортизола (главного катаболического гормона).
Галотестин это анаболический стероид для перорального применения. Как и другие пероральные стероиды он оказывает значительную нагрузку на печень. Галотестин мощный андроген, обладающий сильным анаболическим действием с полным отсутствием эстрогенных побочных эффектов, например, таких как гинекомастия.

Но, несмотря на это, производитель оригинального Галотестина (Pfizer) предупреждает о побочных эффектах не характерных для неароматизирующихся стероидов:
“Отеки и, или острая сердечная недостаточность, давление, могут угрожать жизни пациентов с уже существующими патологиями печени, сердца или почек.

Исследователи узнали почему Галотестин – неароматизирующийся андроген, вызывает сильное повышение давления, задержку жидкости и сердечно сосудистые проблемы.

Оказывается, Галотестин реагирует с энзимом 11-бета гидроксистероид дегидрогеназой отвечающей за конвертацию сильного кортизола в более слабый кортизон. В результате этого в организме начинает накапливаться кортизол – гормон кроме катаболических способностей, обладающий так же сильными минералокортикоидными свойствами (задержка жидкости повышение давления).

Исследователи решили узнать, как влияют на уровень кортизола другие анаболические стероиды.
Оказалось, что Галотестин является одним из самых сильных стероидов в плане увеличения уровня кортизола. Галотестин оказался сильнее даже глицирризиновой кислоты, которая просто убивает в хлам фермент утилизирующий кортизол, что вызывает сильное повышение артериального давления.

Кортизол нарушает электролитический баланс. Он провоцирует организм на сильную задержку натрия и жидкости. Это означает, что увеличивается количество плазмы крови и как результат и кровяное давление. Кроме того, высокий уровень кортизола сужает кровеносные сосуды, что так же вносит вклад в повышение давления. И в конец, кортизол намного увеличивает скорость тромбоза сосудов под действием повышенного холестерина крови.

Заключение исследователей - “Таким образом, анаболические стероиды которые могут ингибировать действие фермента 11-бетаГСД, например такие как флюоксиместерон, могут быть особенно опасными, так как могут вызывать сильные побочные эффекты со стороны сердечно – сосудистой системы.

Насколько мы знаем, Галотестин доступен только в виде таблеток. Это с одной стороны хорошо, так как недавно открыто свойство сильного увеличения эффекта действия оральных стероидов, принимаемых инъекционно.

Чуть ниже таблица показывающая увеличение концентрации кортизола под действием тех или иных стероидов. Один из самых безопасных тут - примоболан.
Тестостерон тоже в норме. А вот Галотестин и Оксиметолон лучше не принимать, или делать это в случае крайней необходимости! Главное, если вы всё таки решили принимать препараты данной группы - своё здоровье!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий