воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Бромантан

 

C16H20BrN
Бромантан (он же Адамантилбромфениламин, он же Ладастен) – отечественное чудо-зелье, придающее православным ногомячистам, биатлонистам и прочим спортсменам необычайную мощь и выносливость. Не путать с Гербалайфом!
Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом!
«По большому счёту, никто не доказал, что Бромантан – допинг. Это иммунопротектор, который помогал противостоять инфекциям и справляться с физическими нагрузками. В список запрещённых препаратов Бромантан попал только потому, что его метаболиты затрудняют определение многих запрещённых препаратов, в том числе тестостерона. Кроме того, Бромантан использовали исключительно наши спортсмены. Так что весь этот скандальный материал в прессе о "Спартаке" – сплошное передёргивание фактов, скажем, небромантанового происхождения. Говорят, что профессор Кристиан Айотт, директор Монреальской антидопинговой лаборатории, высказалась об этом препарате так: "Пусть эти русские хоть круглый год его едят, проку от Бромантана никакого".»
/ Иван Арнольдович Броманталь
Несмотря на то, что с 1996 года Бромантан считается допингом, в 2003-м сие вещество стало активно использоваться в Народной Команде знаменитым Тренерским Тандемом Чернышов-Юран. Первоначально Бромантан выдавался заслуженным Спартаковцам вроде Егора Титова для их скорейшей физической реабилитации и стимулирования их иммунитета:
«Второй доктор, Щукин, предложил как один из вариантов: "Есть препарат. На определённом этапе можно стимульнуть…" Я спросил: "Какие последствия?" – "Да в принципе, никаких. Всё выходит за двое-трое суток". В Европе я видел капельницы, витамины. Но чтоб такое?!
Через несколько дней доктор Катулин раздал перед матчем таблетки. Очень аккуратно и не всем. Ковтуну, Деменко,Ващуку, Титову. Объясняя: "Это нормально, стимульнём". В игре поменяли Деменко – и он пошёл не на нашу скамейку, в другую сторону. Я удивился: "Что это парень плывёт?" Наутро выяснилось – кто-то заснуть не мог. Кому-то плохо стало. Подошёл к Чернышову: "Заканчивай, совсем не тем занимаешься".»
/ Юран Сергей
Активное употребление Бромантана в пищу было прекращено Игроками "Спартака" в том же 2003 году – после выявления следов Адамантилбромфениламина в продуктах жизнедеятельности всё того же Егора Ильича и его последующей годичной дисквалификации:
«4 сентября 2003 года Футболистов "Спартака" Егора Титова и Юрия Ковтуна, находившихся в расположении сборной России на базе в Бору, вызвали в комнату к новому главному тренеру Георгию Ярцеву. На следующий день национальная команда должна была отправиться в Дублин на отборочный матч Чемпионата Европы-2004 против Ирландии.
Тренер, планировавший включить обоих футболистов в стартовый состав, безжизненным голосом объявил, что в их организмах найден запрещённый препарат и произошло это во время проверки "для внутреннего пользования", которую по просьбе РФС провела Московская антидопинговая лаборатория.
Немой сцены в исполнении игроков не было. Они, конечно, надеялись, что "проскочат", но к тому моменту здоровье Титова, Ковтуна и их одноклубников уже чётко давало понять, что всех игроков "Спартака", ни о чём не предупреждая, кормили допингом. В Бору было озвучено его название: Бромантан. Психостимулятор, который, по словам экспертов, был изобретен советской военной фармакологией для наших солдат в Афганистане.
Игрокам строго-настрого наказали молчать, и в Ирландию с командой они всё-таки полетели. Но уже там, перед матчем, Титов получил микротравму, а Ковтун заболел ангиной и кашлял, как рассказывают, не переставая. Одновременно и также по причинам "сугубо объективного характера" не смогли выйти на поле в Ирландии все Спартаковцы из молодёжной сборной - Павлюченко, Павленко и Белозёров. А спустя пять дней Президент "Спартака" Андрей Червиченко отправил в отставку Главного Тренера Чернышова, его помощника Юрана и одного из врачей команды Щукина, которых нанял на работу всего тремя месяцами ранее.
После того, как 15 ноября 2003 года в допинг-пробе Титова после домашнего стыкового матча с Уэльсом за право поехать на европейское первенство в Португалию были найдены следы Бромантана, лучший футболист России 1998 и 2000 годов решением УЕФА был дисквалифицирован на один год.»
/ безусловно, это Антиспартаковский Заговор!
В настоящее время искромётные шутки про "Бромантановый Борщ" характерны для заторможенных недругов Спартаковской Секты, в той или иной форме страдающих синдромом Петросяна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий