суббота, 21 сентября 2013 г.

Легальные в РФ стимуляторы


Всё безопасно. Могут быть побочки индивидуальной непереносимости, аллергические реакции, но это всё обратимые мелочи. Особенность адаптогенов в том, что при разовом приёме видимый заметный эффект вряд ли будет. Эффект разворачивается в течение недели регулярного приёма. Хотя опять же, всё индивидуально. Элеутерококк например многих берет при разовом приёме.

В России в аптеках вы найдете в основном настойки этих адаптогенов. Настойка вроде бы как считается немного эффективнее, чем сухие экстракты в капсулах, но это спорное утверждение.

Лично для вас советую начать с обычной аптечной настойки женьшеня. Дозировку подбирайте индивидуально. Чтобы не заморачиваться с пипеткой и каплями, меряйте шприцом. В 1мл примерно 16-20 капель. Если всё правильно подберете, то через неделю-полторы этот адаптоген вас приятно удивит. Если конечно организм не разбалован приёмом антидепрессантов и наркотиков.

Родиола хороша, но она больше по антидепрессивной части и мышечной силы.

Настойку лимонника я не смог нормально пить, она отвратительна на вкус.

Из химии в аптеке - фенотопил с быстрорастущей толерантностью. Эфедрин концентрацию внимания не поднимает, а даёт легкий "торч" с бета-адреноэргическими побочками в виде тахикардии, тремором рук, потливостью.

Если еще не внесли в списки, то можно заказать 1,3-диметилпентиламин (DMAA, герань). По эффектам как разогнанный кофеин, но берет не всех.

Ну и моя любимая комбинация энцефабол + холина альфосцерат.

Но я бы вам советовал с химией не связываться вообще. Адаптогены - ваш выбор. Внимательно пройдитесь еще раз по статьям в интернете и начинайте подбирать свой адаптоген. Удачи вам!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий