воскресенье, 11 июня 2017 г.

Влияние кардиотренировок на репродуктивную функцию мужчин

 

Влияние кардиотренировок на репродуктивную функцию мужчин
Данная статья затрагивает несколько интимную, но, тем не менее, актуальную тему. При планировании детей многие врачи рекомендуют мужчинам в этот период отказаться от чрезмерной физической активности. Относятся ли эти рекомендации к бегу?
Многие из нас предпочитают тренировки в тренажерном зале беговым занятиям. Однако если вы планируете обзаводиться потомством, то не забудьте включить кардио в ваш тренировочный цикл.
Суть исследования, опубликованного в журнале the Journal of the Society for Reproduction and Surgery, заключалась в том, что 280 здоровых представителей мужского пола были разделены на четыре группы по 70 человек. Первая проводила кардиотренировки в умеренном темпе, вторая – высокоинтенсивные продолжительные, третья – высокоинтенсивные интервальные тренировки и четвертая – контрольная – не выполняла никакой физической активности. Эксперимент длился 24 недели. Семенную жидкость у участников брали на анализ перед началом эксперимента, через 12 недель и по окончанию исследования.
Результаты показали, что улучшение качества спермы наблюдалось у всех групп, проводивших активные тренировки. Наилучший результат показала группа, занимавшаяся в умеренном темпе. Вывод из исследования можно сделать такой: мужчины способны повысить свою репродуктивную функцию без дорогостоящего лечения, просто включив бег в свой жизненный график.
Согласно рекомендациям исследователей, бегая 3-6 раз в неделю в течение 30-45 минут, мужчины могут улучшить качество спермы.
Любопытный факт: качество семенной жидкости в результате кардиотренировок улучшается не более чем на месяц, после чего возвращается к своему обычному уровню. Поэтому, если вы планируете пополнение в семье, – не доводите себя до истощения, но и не сидите на диване. Постоянно поддерживайте достаточный уровень активности.
По материалам интернет-ресурса www.muscleandfitness.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий