понедельник, 1 мая 2017 г.

EPO it’s so 1994


Есть такая фраза: «EPO it’s so 1994». Смысл фразы — использовать ЭПО сейчас равносильно самоубийству, во всяком случае для тех, кто может быть проверен внезапно утром.
Чуть больше года назад была опубликована работа «New insights for identification of doping with recombinant human erythropoietin microdoses after high hydration», описывающая, как следует из названия, возможности определения ЭПО при различных схемах приема и объемах потребления жидкости. Схему исследования привожу на картинке, doi работы: 10.1002/dta.2004
Суть работы в одном абзаце: «В рамках данного исследования мы выяснили, что следы одной микродозы эпоэтина-альфа могут быть найдены в образцах крови и мочи собранных в период между 9 и 20 часами после инъекции, с использованием методов изоэлектрического фокусирования и электрофореза белков в полиакриламидном геле. Дополнительно, мы изучили влияние потребления воды на чувствительность обнаружения. Употребление больших объемов воды не снизило чувствительность обнаружения в крови или моче. В случае, если пробы были собраны более чем через 15 часов после инъекции, моча является лучшим выбором для определения следов микродозировок. С точки зрения планирования тестирований, наши результаты показывают, что образцы должны собираться как можно раньше утром. В каждой лаборатории, на основании внутренних тестов, необходимо доработать наиболее точные методы для тестирования образцов, которые потенциально могут содержать следы микродозировок ЭПО».
Доброй ночи и удачи. Берегите себя. Не будьте как кенийцы. Всех с майскими.
Нравится
Комментарий
Комментарии
Sasha Krotov Как будто твои читатели спят и видят как бы чего употребить))
Sergey Lisin Моё дело предупредить.
Sasha Krotov Микро доза это сколько ? Нанограмм? Есть ли в нем смысл какой
Sergey Lisin Sasha Krotov там вот на картинке все написано между прочим )
Ask Gad Саша, не знаю как "читатели", но большинство проф спортсменов рельно "тупорылые уебаны", готовые хлебнуть "промо" в раздевалке от незнакомого человека. ДА.
Ask Gad 8 эпизодов Не скажу в какой лиге))
Mikhail Balakshin "образцы должны собираться как можно раньше утром" - теперь ВАДА будет приходить на рассвете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий