пятница, 30 декабря 2016 г.

Имбирь – популярное средство от многих проблем

 

Имбирь является одним из наиболее широко используемых ингредиентов в домашних средствах для лечения и профилактики. Наиболее часто его используют в зимний период.
Он обладает ветрогонным свойством, что делает его идеальной добавкой в ежедневный рацион питания.
1. Обладает согревающим эффектом
Имбирь содержит соединения, которые удерживают энергию в организме и помогают избежать охлаждения конечностей.
Для этого достаточно 1 ст.л. нарезанного имбиря положить в кипящую воду (объемом примерно две чашки) на 10 минут. Затем нужно добавить несколько граммов меда и пить раствор 2-3 раза в день.
2. Согревает при замерзании ног
Имбирь обладает согревающим эффектом. В кастрюлю с кипящей водой нужно добавить горсть ломтиков имбиря на 10 минут. Когда раствор достаточно остынет можно начинать парить ноги. Такая процедура дважды в день позволит обеспечить комфортное состояние ног.
3. Облегчает кашель и помогает при простуде
Можно сделать сироп от кашля в домашних условиях, используя имбирь и мед. Для этого в 1 ст.л. меда нужно добавить несколько капель имбиря. Хорошо перемешав, следует выпить полученную смесь. Применение этого средства от 2 до 4 раз в день поможет ускорить выздоровление и снизить приступы кашля.
4. Уменьшает боль и воспаление
Благодаря своим противовоспалительным свойствами, имбирь считается лучшим природным обезболивающим. Его можно добавлять в различные блюда в качестве приправы или готовить имбирный чай.
Для чая необходимо очистить имбирь и варить в воде в течение десяти минут. Затем снять с огня и добавить лимонный сок и мед по вкусу.
5. Успокаивает расстройство желудка
Примерно 1 грамм очищенного имбиря в день может облегчить боль в желудке. Нарезанный на мелкие кусочки свежий имбирь необходимо посыпать солью и в течение дня жевать их.
6. Снимает боль в животе
В этом случае поможет сок имбиря. Нужно смешать 2 ч.л. сока имбиря, 1 ч.л. лимонного сока и щепотку поваренной или черной соли. Перемешав смесь, ее можно употреблять, как запивая водой, так и без нее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий