четверг, 22 сентября 2016 г.

Серебряный призер Олимпиады Рио-2016 и чемпионка мира Франсин Ньонсаба сидит на гормональном курсе.

 

Серебряный призер Олимпийских Игр в Рио-2016 в беге на 800 м Франсин Ньонсаба из Бурунди была уличена хакерами из Fancy Bears' в применении гормонального препарата.
Как следует из украденного хакерами файла из системы Адамс, Франсин разрешено с 15 июня 2015 по 15 июня 2017 употреблять гормональный препарат Тиболон.

Этот препарат повышает уровень женских половых гормонов. Обычно прописывается в качестве заместительной гормональной терапии женщинам в период менопаузы.
В каком-то смысле препарат является антидопингом, поскольку повышение уровня женских гормонов ведет скорее к снижению спортивных результатов, чем к повышению. Но судя по всему, уровень тестостерона у Франсин позволяет ей искусственно повышать эстроген и все равно быть на голову сильнее большинства женщин.
Некоторые недобросовестные российские СМИ зачем-то уже успели обвинить Ньонсабу в том, что, повышая женские гормоны, она употребляет допинг, а ВАДА ей способствует.
Хотя все, кто хоть раз видел Франсин, понимают, что женские гормоны это то, что ей крайне необходимо.

Возможно Ньонсабе был поставлен диагноз гиперандрогения? Или какой-то другой из области расстройств эндокринной системы.


читать полностью: http://skirun.ru/2016/09/20/serebryanii-prizer-olympiadi-rio-2016-championka-mira-francine-niyonsabo-sidit-na-gormonalnom-kurse/#ixzz4L0njeS20 
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

Комментариев нет:

Отправить комментарий