вторник, 7 июня 2016 г.

Пирацетам




Пирацетам – медицинский препарат группы ноотропов, обладающий способностью значительного улучшения пластических и метаболических процессов, происходящих в центральной нервной системе. Пирацетам имеет умеренное анаболическое действие, оказывает положительное влияние на физическую работоспособность.

В медицине пирацетам применяют как средство, улучшающее память, концентрацию внимания, умственную работоспособность, а также как регулятор высшей психической деятельности. Как эффективное средство он показан при депрессиях, сопровождающихся вялостью, при упадке настроения и снижении общей работоспособности
Прием пирацетама приводит к усилению синтеза нуклеиновых кислот и протеинов в организме человека. Процесс протекает не только в клетках нервной системы, но и в клетках мышечной ткани, в результате чего значительно улучшается протекание восстановительных биохимических реакций и увеличивается физическая работоспособность.

Но этим воздействие пирацетама не заканчивается. Благодаря употреблению пирацетама увеличивается синтез клеточного АТФ, повышается устойчивость организма к гипоксии, недостатку кислорода, к высоким температурам и отравлениям.
Пирацетам ускоряет синтез фосфолипидов, влияющих на формирование мембран клеток и нормализующих холестериновый обмен, благоприятно воздействует на митохондрии клеток, что в значительной степени способствует увеличению способности переносить продолжительные аэробные нагрузки.
Пирацетам в терапевтических дозировках оказывает дезинтоксикационное действие, способствует выводу токсинов из организма.

#пирацетам #ноотропы #лекарственныесредства #лавкасзельями

Комментариев нет:

Отправить комментарий