вторник, 23 февраля 2016 г.

Модафинил ( Провигил ) - стимулятор нового поколения!

«Модафинил» – это стимулятор нового поколения
Чудеса в мире фармакологии случаются ежедневно, и каждое новое открытие видится как чудо. Самые популярные разработки фармакологов направлены на борьбу с депрессией и увеличением сексуальной энергии, позволяя наслаждаться ураганом эмоций снова и снова. Прозак и Виагра уже принимаются ежедневно многими людьми за рубежом, и постепенно завоевывают весь мир. Новое средство, претендующее на мировое влияние – модафинил. С его помощью вы можете бодрствовать более 40 часов подряд, при этом сохраняя высокую активность, хорошее настроение и прекрасное внимание.
Модафинил улучшает память, усиливает общее восприятие, реакцию и когнитивные способности. Он обладает более мягким эффектом, в отличии от амфетаминов, позволяя долго бодрствовать и легко засыпать, после того, как действие препарата закончилось.
В США модафинил продается в аптеках под названиями «Провигил», «Алертек» и «Модалерт». Он входит в список официально разрешенных препаратов. Его прописывают пациентам, страдающим от нарколепсии, сонливости и нарушений сна, одышки и резкого уменьшения частоты и глубины дыхания.
Не удивительно, что препарат, позволяющий бодрствовать более 40 часов, полностью сохраняя физические и психические силы, и не имея эффектов «похмелья» быстро набрал популярность во всем мире и приобрел славу сдвигающего время лекарства. Он так же не имеет побочных эффектов, распространенных для других психостимуляторов (кокаина, кофеина, амфетамина), таких, как, например, дрожание рук.
В современном темпе жизни психостимуляторы становятся актуальными для всех людей: студентов, трудоголиков и просто любителей ночной жизни.
Без применения стимуляторов высокий темп жизни поддерживать просто невозможно. Об этом свидетельствуют исследования австралийских ученых. В ходе экспериментов было установлено, что 17 часов непрерывной езды на автомобиле или прием алкоголя сильно снижают умственные способности человека, реакцию и даже способность к здравому суждению. 24 часа без сна снижают все ментальные способности человека вдвое.
Модафинил позволяет оставаться на плаву намного дольше. Не удивительно, что американским военным он крайне нравится. Продолжительные боевые действия требуют полной мобилизации всех солдат. Более того, в военной практике считается рутиной на протяжении нескольких недель спать всего по паре часов в день. На протяжении многих лет американские ученые искали способ сохранять бодрость духа солдат, при этом избегая побочных эффектов: таких, как падение умственных способностей после окончания действия препарата.
Лекарство, способное улучшить умственные способности солдата вдвое, повышает эффективность всего взвода во много раз. Модафинил позволил вести эффективные боевые действия столько долго, сколько это нужно, пока позволяет погода.
Однако, модафинил завоевал признание не только среди военных. У продвинутого населения Америки модафинил становится заменителем кофе. Это закономерно, ведь двадцать лет назад именно кофеин использовался для мобилизации армии США. Кофеин приобрел известность и со временем вошел в обиход, а дозы все росли и росли. Если двадцать лет назад средний американец принимал 70мг кофеина в день, то сегодня считается нормой принимать и 300мг.
Больше всего кофеина содержится в кофе, поэтому кофе и пользуется в мире огромной популярностью. К слову ,мировой оборот кофе оценивается более, чем в 70 миллиардов долларов в год. Кофеин так же содержится в чае, коле, энергетических напитках и даже в шоколаде. В 1970х годах средний американец выпивал более 36 галлонов кофе и 23 галлонов газировки с содержанием кофеина в год. На сегодняшний день потребление кофе сократилось до 17 галлонов в год, а вот газировка набрала обороты – более 53 галлонов.
Однако, к кофеину быстро вырабатывается толерантность и те положительные эффекты, которые наблюдались в начале приема, постепенно сходят на нет, и человеку кофе требуется уже просто для того, чтобы прийти в норму. Модафинил не имеет таких эффектов, и подходит для продолжительного использования с минимальными последствиями для здоровья.
Сегодня модафинил принимают представители многих профессий, требующих долгого бодрствования: армия, спецназ, доктора, сотрудники скорой помощи, полицейские и пожарные. Модафинил так же популярен и среди таксистов, дальнобойщиков и даже программистов.
Профессиональные спортсмены тоже часто становятся целевым сегментом производителей модафинила. Препарат невозможно обнаружить ни на одном допинг тесте. Из неофициальных источников известно несколько случаев использования модафинила профессиональными атлетами. Кроме того, в США модафинил стал одним из самых популярных клубных наркотиков, позволяющих танцевать с вечера до самого утра, потом прийти домой, спокойно лечь спать и проснуться, не ощущая никаких пост эффектов.
Какие уж вечеринки! Пилоты американских стелсов F-117A успешно принимали модафинил и летали на высоких скоростях в течение 18,5 часов непрерывно! Такие результаты просто поражали воображение ученых и командования. До сих пор этот результат считается мировым рекордом, и осуществить его позволил модафинил. Кроме того, пилоты показывали и улучшие боевых способностей: быстрее принимали решения, и демонстрировали буквально хирургическую точность при стрельбе. Эти солдаты на этих машинах принимали участие в иракской операции «Буря в пустыне».
На протяжении теста пилоты получали дозу модафинила каждые 5 часов. Они были подключены специальными датчиками к компьютерам, которые передавали ученым различные показатели их активности. Пилотов тестировали не только в тренировочных миссиях. Так же оценивалась их способность решать математические уравнения и планировать военные операции. Исследовалось и движение зрачка и изменение его размеров. Ученые отметили, что в течение первых 25 часов способности испытуемых сильно увеличились, далее сохраняли стабильность, с 33го по 38й час наблюдалось некоторое снижение, но снижение не вернуло пилотов на нормальный уровень. В целом результаты показали увеличение боевой эффективности пилотов на 60-100%.
Сегодня модафинил доступен в 20 странах мира под брендом Провигил. Среди них: США, Южная Корея, Англия, Люксембург, Ирландия и Италия. В других странах модафинил продается, как Алертек, Модиодал, Модасомил, Модавигил и Вигил.
Он входит в список лекарственных средств США №IV. Препараты этого списка имеют меньше негативные последствия, чем, к примеру, лекарства списков III и II. Например, среди лекарств списка IV есть Ксанакс, списка III – Кодеин, списка II – морфин и метадон.
В России модафинил вообще не имеет никакого статуса. Модафинил не зарегистрирован ни в одном из перечней лекарственных средств, поэтому его можно с легкостью купить в интернет-магазине, не беспокоясь за собственную безопасность. В США распространение модафинила регулируется законодательно: он отпускается по рецепту. Модафинил непозволительно принимать детям, а среди взрослых, которым требуется долго оставаться на ногах, он приобрел огромную популярность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий