среда, 26 ноября 2014 г.

Компонентны конопли для лечения опухолей головного мозга.



У опухолей головного мозга особенно плохой прогноз. Однако два вещества, найденные в конопле, могут существенно улучшить результаты лечения такого типа рака. Исследование на мышах показало, что при сочетанном применении обоих веществ с облучением опухоли существенно уменьшаются. Это исследование было опубликовано в журнале «Molecular Cancer Therapeutics».

Исследователи из университета Лондона Сент-Джордж (St. George's, University of London) (Великобритания) проверяли влияние тетрагидроканнабинола (ТГК) и каннабидиола (КД) на опухоли головного мозга. Для этого мышей с таким типом рака лечили либо обоими каннабиноидами, либо только облучением, либо сочетанием каннабиноидов и облучения, либо обходились без лечения.

«У тех, кто получал одновременно облучение и каннабиноиды, отмечены более благоприятные результаты и резкое сокращение размера опухоли. В некоторых случаях опухоли у животных исчезали. Это предвещает хорошие результаты в будущих исследованиях на людях», - сказал руководитель исследования Вэй Лю (Wai Liu).

Источник: http://mct.aacrjournals.org/content/early/2014/11/12/..

Комментариев нет:

Отправить комментарий