среда, 20 ноября 2013 г.

Майк Тайсон: «Мне приходилось использовать искусственный пенис»

На протяжении своей боксерской карьеры Майк Тайсон куражился вовсю. Кокаиновые дорожки перед боями, искуственные пенисы для успешного прохождения допинг-теста... Обо всем этом спортсмен рассказал в своих мемуарах.


Тайсон: «Мне приходилось использовать искусственный пенис» - БоксGetty Images
  В недавно опубликованной автобиографии «Неоспоримая правда» (Undisputed Truth) легендарный американский боксер супертяжелого веса признался, что на протяжении долгого времени употреблял тяжелые наркотики перед своими поединками, сообщает The Telegraph.
Тайсон рассказал, что впервые попробовал кокаин в возрасте 11 лет, а алкоголь – когда был еще ребенком в Нью-Йорке. «Я был полностью под действием кокаина», – написал боксер про свое состояние перед проигранным боем с британцем Дэнни Уильямсом в 2004 году.
Абсолютный чемпион мира 1987-90 годов написал, что практически перед каждым боем он нюхал кокаин и курил марихуану. Тайсон также рассказал, что перед поединком с Ленноксом Льюисом в 2002 году он укусил своего соперника за ногу на пресс-конференции, находясь под наркотическим действием кокаина. Боксер поведал и о знаменитом эпизоде, когда во время боя откусил кусок уха у Эвандера Холифилда в 1997 году, аргументировав это тем, что оппонент постоянно использовал запрещенный удар головой.
В случае, когда требовалось сдать допинг-тест, хитрый спортсмен использовал искусственный пенис, предварительно наполненный чужой мочой. К примеру, в 2000 году перед поединком с Лу Саваризом. С тех пор боксер обманывал допинг-инспекторов таким образом после каждого поединка.
В том же году после боя с Анджеем Голотой он был оштрафован на 200 тысяч долларов, после того как в его допинг-пробе были обнаружены следы марихуаны из-за того, что боксер не успел взять искусственный орган у одного из своих помощников. «Мне приходилось использовать искусственный пенис, наполненный чьей-то чистой мочой, с которой я и проходил тесты», – чистосердечно, но запоздало, признается Тайсон.
47-летний боксер вспоминает о своих отношениях с женщинами, о том, как растратил миллионы долларов, оказавшись банкротом, а также о пребывании в тюрьме. Единственное, что Тайсон бесспорно продолжает отрицать – это вину в изнасиловании Дезире Вашингтон, из-за чего в 1992 году был приговорен к шести годам заключения, из которых отбыл три.
Фантасмагорию шокирующих откровений дополняет еще одно: что боксер был близок к смерти из-за алкоголизма. Минувшим летом Тайсон резюмировал: «Иногда я бываю плохим парнем. Я сделал в этой жизни много плохого и хочу быть прощенным. Хочу изменить свою жизнь и встать на правильный путь».
Удачи, Майк!
Автобиографию Тайсона можно приобрести за 18 долларов.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий