вторник, 13 июня 2017 г.

Тестостероновые бустеры

 

статья

Тестостероновые бустеры - это добавка, стимулирующая мышечный рост, увеличивающая силу и либидо и корректирующая уровень половых гормонов. Главной особенностью бустеров – стимуляция выработки в большом количестве естественного тестостерона.
Тестостероновые бустеры предназначены для мужчин, чья цель – набор сухой мышечной массы. Не рекомендуется употреблять бустеры до 23-25 лет из-за опасности нарушения, еще формирующейся, гормональной системы. Также прием бустеров рекомендован мужчинам старше 30-40 лет, дабы поднять, снижающийся в эти годы, тестостерон. Вследствие чего это благоприятно скажется не только на качество роста мышечной массы, но и на либидо и потенцию.
Тестостероновые бустеры также могут  входить в послекурсовую терапию (ПКТ), с целью уменьшения побочных эффектов и минимизации “отката”. Время приема во время ПКТ рекомендуется принять равным 4-5 неделям.
Бустер состоит: природные и растительные компоненты, витамины, иногда добавляют синтетические вещества, для повышения секреции уровня тестостерона.
Так же не следует забывать, что прием тестостероновых бустеров для набора качественной мышечной массы  желательно сочетать с другими добавками: с протеином, который добавит в Ваш рацион белка, так необходимого для роста мышц; с витаминами, которые будут помогать восстановлению после тяжелых тренировок.

ПОПУЛЯРНЫЕ БУСТЕРЫ


Агматин - бустер оксида азота, стимулирующий секрецию собственных гонадотропина и гонадолиберина. Агматин сульфат является агонистом имидазолиновых рецепторов. Обладает ноотропным действием.
Режим приема: дозировка варьируется от 500 до 1000 мг. Принимать следует за 45 минут перед тренировкой или во время отдыха во время еды. Оптимальный период приема 2 месяца.

Холекальциферол (Витамин D)
Жирорастворимый витамин, в исследованиях которого было выявлена корреляция между уровнем витамина D и тестостероном.
Режим приема:  дозировка варьируется от 1 до 10 мкг, в бодибилдинге от 10 до 20 мкг, а иногда и до 50 мкг.                                                                                                                                                                                                      
ДИМ (дииндолметан)
ДИМ – это вещество растительного происхождения, содержится в овощах семейства крестоцветных и отчасти отвечает за полезные свойства этой категории продуктов питания. ДИМ ускоряет метаболизм потенциально вредных эстрогенов и способствует их выведению с мочой.
Дозировка: стандартная доза 100-300 мг в день.

Ингибиторы ароматазы
По статистике одна таблетка Летрозола (2,5 мг) может в течение месяца увеличить уровень тестостерона примерно на 50%, если ее принимать по частям (0,3 мг). Более высокие дозировки ведут к значительному усилению эффекта. Кроме этого, снижается уровень эстрогенов.
Дозировка: стандартная доза 0,625 мг через день, что равняется четверти таблетки.
  
Тамоксифен
При использовании тамоксифена (Нолвадекс) в течение 10 дней в день может увеличить концентрацию тестостерона на 142% от начального уровня.
Дозировка:  дозировка варьируется от 10 до 20 мг в сутки.

Форсколин
Вещество получаемое из растения Coleus forskohlii, очень часто включается в состав бустеров.
Дозировка: если учесть, что стандартно экстракт корня Coleus forskohlii составляет 10%, то дозировка будет варьироваться от 100 до 150 мг по три раза в день.

Хризин
Растительный флавоноид, изготовляемый из растений семейства страстноцветных. Имеет способность подавлять фермент ароматазу, вследствие чего происходит подавления превращения тестостерона в эстроген.
Дозировка: дозировка варьироваться от 1500 до 2300 мг в сутки на протяжении двух недель, с последующем перерывом на неделю.

D-аспарагиновая кислота
Д-изомер аспарагиновой аминокислоты, который естественным образом взаимодействует с определенными участками гипофиза, повышая секрецию тестостерона. Эффективность сомнительна.[6]
Дозировка: дозировка составляет 3 гр в сутки, разделенные на три приема. Курс приема длиться от 3 до 5 недель.

Трибулус террестрис 
Популярнейший компонент тестостероновых бустеров, изготавливающаяся из одноименного растения. Применяется для увеличения уровня тестостерона и мышечной массы.
Дозировка: прием осуществляется по 4 неделям, с последующем перерывом на 2 -4 недели. Суточная дозировка составляет 250-1000 мг, но не в коем случае не более 1500 мг.

Побочные эффекты
При превышении регламентированных дозировок и периода приема приведет организм к снижению выработки собственного тестостерона, так как он привыкнет к постоянному приему бустеров. Вследствие чего могут возникнуть следующие побочные эффекты: потеря мышечной массы, увеличение жировой ткани, снижение либидо, депрессия и тд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий