суббота, 2 ноября 2013 г.

Каких витаминов вам не хватает?

 
 


Простой тест, с помощью которого можно легко выяснить, каких именно витаминов вам не хватает.

Вытяните руки ладонями вверх и сгибайте два последних сустава четырех пальцев одновременно на обеих руках до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони (сустав между пальцами и ладонью не сгибайте). Не можете выполнить это упражнение? Вероятен дефицит витамина B6.

Если вас часто беспокоит неприятный запах изо рта, это может свидетельствовать о недостатке витамина B3.

Даже при слабых ушибах у вас появляются и долго не проходят синяки? Скорее всего, вы получаете мало витамина C.

Одна из возможных причин хронических запоров - дефицит витаминов группы B.

В том, что вы страдаете от головокружения и шума в ушах, может быть повинен недостаток витаминов B3 и E, а также марганца и калия.

Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте, ячмени иногда связаны с нехваткой витаминов A и B2.

Перхоть появляется в том случае, если в дефиците витамины B12, B6, F и селен.

Тусклые и ломкие волосы - признак недостатка витаминов В, F и йода.

Выпадение волос иногда связано с нехваткой витаминов B9, C, H, инозита.

Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы B, калия и кальция.

Частые кровотечения из носа бывают вызваны недостатком витаминов C, K и В3.

Угревая сыпь и красные пятна на шее - признаки дефицита витаминов А и B.

Как пить желатин



Желатин – биополимер, получаемый из натурального коллагена (основной белковой части волокон соединительной ткани). Добывают его из кожи и костей убойного скота, а также рыбных остатков, по специальной методике. Продукт, который очищен и высушен после экстракции, и является желатином. Это аморфное прозрачное вещество без вкуса и запаха, содержит около 50% углерода, 18, 3% азота, 21,5% кислорода, 6,6% водорода, некоторые микроэлементы, например, серу, кальций, фосфор. В холодной воде желатин набухает, при нагревании растворяется.

Инструкция
1. В продажу желатин поступает в виде пластин или гранулированного порошка. Применяется, главным образом, в пищевой промышленности (производство мармелада, желе, других кондитерских изделий), в домашней кулинарии, в медицине (как кровоостанавливающее средство), фармакологии (для изготовления капсул и свечей), в фото- и кинопромышленности (для приготовления эмульсий в светочувствительном слое).

2. Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суставах человека. Проводились такие эксперименты: одной группе пациентов, больных артрозом, назначали только медикаментозное лечение, а другой – помимо медикаментов, давали желатин. В результате лечение второй группы протекало более успешно.
3. Рекомендуется с вечера всыпать одну чайную ложку сухого желатина в стакан холодной воды (250 мл), добавить полстакана теплой кипяченой воды и оставить на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите одну чайную ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.

4.Затем хорошо перемещайте и выпейте эту смесь в теплом виде и желательно натощак. Принимать желатин в таком виде необходимо курсами по десять дней (с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов при приеме желатина укрепляется структура ногтей и волос. Также желатин полезен худеющим, он является неким секундантом в этом деле, так как очень хорошо восстанавливает и тонизирует мышечную массу. Если вкус этого напитка кажется неприятным, то можно попробовать добавить в него несколько капель лимонного сока

Если развести желатин лимонадом, а не водой, получится газированное желе.

Побочные эффекты и противопоказания

Основные противопоказания при лечении заболеваний суставов с помощью желатина заключаются в том, что от подобного лечения следует отказаться лицам, страдающим мочекаменной болезнью, тромбозами или тромбофлебитами.

Основной побочный эффект при употреблении желатина — это некоторые расстройства кишечника. Среди таких побочных эффектов фигурируют запор.
Так что пьём не часто и осторожно.

Золотые правила питания от Дмитрия Яшанькина.



Взвестесь. Цифру, которые показали ваши весы нужно умножить на 2,5 и вы получите количество белка, необходимого в день. Независимо от того сколько вы весите, женщина или мужчина., свой вес вы умножаете на 3,5 и получаете суточную норму углеводов для человека который занимается спортом и хочет хорошо выглядеть. Если вы худеете, то уменьшите эту цифру до 3 или увеличьте до 4, если вы набираете массу. Если вы весите 70 кг, то умножаете эту цифру на 3,5 и получаете примерно 250 г углеводов в день. Это может быть овсянка, крупы, овощи или фрукты.

Естественно для правильной работы гормональной системы, для хорошего состояния волос, ногтей, кожи и хорошего самочувствия необходимо потреблять жирные кислоты. Получать их можно из растительных масел, икры, орехов или рыбы. Или можно просто выпивать растительное масло (льняное или оливковое) 20% от общей калорийности в день. Для веса 70-75 кг это где-то 3-4 столовые ложки. Ну и для нормальной работы пищеварительной системы необходима клетчатка. Ее можно получить из овощей, фруктов и зелени.
Также для нормальной работы организма необходимо пить много воды. Около 50г чистой воды на 1кг собственного веса. Это порядка 3-3,5 л в день.

Для себя нужно взять за правило: нужно кушать натуральные продукты. Если мы берем белок, то это курица, мясо, рыба, творог, яичный белок, если это углеводы, то это крупы, рис, гречка, овсянка, бобовые, овощи, фрукты. Не надо кушать то, что произведено на заводе.
Второе правило: готовить. Лучшие способы готовки это гриль, пар, варка. Ни в коем случае не жарьте, потому что при жарке масло вырабатывает вредные концерогены. Старайтесь не тушить, чтобы не выпаривать все питательные вещества из продукта. Не кушайте консерванты и не используйте пищевую химию. Поэтому:
1. Натуральные продукты
2. 5-6 Приемов пищи
3. Маленькие порции
4. Питьевая вода.

В первом дне тренировок приведен пример дневного рациона. Порции расписанные в программе питания рассчитаны для человека весом 70-75 кг. Если вы весите меньше или больше, то измените размер порции, соответственно. Порции можно менять между собой, продукты тожже можно менять( мясо на рыбу или птицу и т.д.)
Кушайте правильную и полезную пищу.

Сушка Яна Салакса, или "Как сушиться на большом количестве углеводов" (методика Фиделя Седых)


170 белка - поровну разбиты на 5 приемов (по 34г за раз получается)

720 углеводов - поровну на 4 приема (по 180г)
9 приемов в день - 5 белковых, 4 углеводных через 2 часа( с 8.00 до 24.00)

250 грамм макарон, т.е. 180г. углеводов за раз. В течении дня 4 приема или 720г углеводов в день. Что касается хлеба: я варьирую продуктами, главное, чтобы в сумме было необходимое количество углеводов.

- Рисовые хлопья "Нордик", сухофрукты: чернослив, финики, курага, чтобы не увеличивать объем каши ( 720г. за день).
Из белкового: филе курицы, индейки или рыбы ( 170г. за день). Углеводные и белковые приемы раздельны. Мало белка, потому что много углеводов: эффект экономии белка.

- Моя сушка заключается не в снижении калорийности питания, а в повышении интенсивности тренировок: увеличение нагрузки+кардио. Раздельное питание позволяет увеличить количество приемов пищи, каждые 2 часа (8 раз в день), что помогает лучше усваивать пищу и раскручивает обмен веществ.

- Большое количество углеводов позволяет сохранять интенсивность тренировок, до последнего поднимать рабочие веса и сохранять мышечные объемы вплоть до соревнований. Весь секрет в раскрутке обмена веществ, что не позволяет превращать углеводы в жир, а только работать на повышение интенсивности тренировок. Выше я говорил об эффекте экономии белка. А на счет углеводов: я расписал свои тренировочные веса, ты думаешь, что я не расходую больше, чем ем?

От подготовки к подготовке применение добавок корректируется. Так при подготовке в 2005г. к Юниверсу, я обильно использовал протеиновые добавки. При нынешней подготовке я использую только аминокислоты, которые я принимаю перед белковым приемом пищи. Почему? Потому что, пока твердая пища переварится, аминокислоты уже попадают в кровь. Я принимаю 4г. аминокислот перед каждым белковым приемом пищи

- А что ты принимаешь сразу после тренировки и когда они у тебя проходят?Если вечером, то скажи, что кушаешь перед сном?
- Не суть важно что и когда, главное, чтобы тренировка прошла в течении дня, а с питанием поступило определенное количество белков и углеводов, разбитых на равные доли.

- Ян, вопросик по твоему раздельному питанию: Всё таки как это выглядит, приём пищи углеводный, а следующий белковый и так через раз или в первой половине дня приемущественно углеводы , во второй белки?
- Через раз. Ребята, повторюсь еще раз, что моя диета-это одна из составляющих общей программы, расписанная индивидуально под меня, под интенсивность моих тренировок, исходя из моих данных и возможностей. Слепо содрав мою диету, вы можете просто растолстеть.

- Бегаю каждый день 30мин., как могу. С весом за 120кг. и моими ногами особо не разгонишься. Да мне и не нужно ставить марафонские рекорды. Бегу медленной трусцой, подпружинивая. После тяжелых тренировок мышцы сильно забиты и тогда я перехожу на ходьбу, чередуя с бегом. Начал бегать я 2 мес. назад с 5 минут через день, прибавляя каждый раз 2 минуты, чтобы адаптироваться.

Гепатопротекторы, существуют или нет?