суббота, 19 ноября 2016 г.

Мумие повышает концентрацию тестостерона, свободного тестостерона и DHEA



Мумие – это разновидность глины, образовавшиеся миллионы лет назад из останков беспозвоночных организмов. Аюрведические целители используют мумие как омолаживающее средство. Экстракт мумие, так же были обнаружены в некоторых добавках, предназначенных для поднятия уровня тестостерона. Как утверждают Индийские ученые, эти добавки являются эффективными. Они пришли к такому выводу в 2012году, после проведения специального исследования.

Исследование

Исследователи провели эксперимент с 75 мужчинами в возрасте от 45 лет до 55. Мужчины были здоровья, но имели проблемы с уровнем тестостерона. Испытуемых разделили на две группы. Одна получала плацебо, другая получала 2 раза в день по 250мг мумие. Эксперимент длился три месяца.

Результаты

Спустя три месяца, уровни концентрации тестостерона, как общего, так и свободного, уровни DHEA выросли. Этого не произошло у мужчин, которым давали плацебо. Однако увеличение синтеза DHEA и уровня тестостерона, не привело к росту ЛГ и ФСГ. Как такое возможно, ученые пока сказать не могут. Нужны более глубокие исследования.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/and.12482/abstract;jsessionid=E8399248C6F782153867C0706396864C.f01t04
 

Альфа-липоевая кислота или ALA

Альфа-липоевая кислота или ALA — это пищевая добавка двойного действия.С одной стороны, она, безусловно, поможет вам подкачаться, а с другой — принесет несомненную пользу здоровью. Во-первых, альфа-липоевая кислота копирует действие инсулина, а во-вторых является сильнейшим антиоксидантом.

Первое: мышцы
Знающие качки уже вцепились в ALA двумя руками! Еще бы, альфа-липоевая кислота не только дублирует, но и усиливает действие инсулина.
Что мы знаем об инсулине? Прежде всего, то, что инсулин — мощный анаболик. Именно он доставляет в мышечные клетки аминокислоты и глюкозу, т. е. строительный материал и клеточное «топливо». Из аминокислот мышечная клетка «строит» свой объем, а энергию этому важнейшему для качка процессу дает глюкоза. Если бы не инсулин, то стероиды попросту не могли бы сработать на рост массы! И вот, представьте, речь идет о добавке, которая сделает инсулин еще анаболичнее!
Кстати, инсулин — вещь серьезная. Современная медицина пришла к выводу, что причиной очень многих болезней, а не одного диабета, являются сбои в «работе» поджелудочной железы, секретирующей инсулин. Инсулина может быть слишком мало, а может так случиться, что он срабатывает крайне слабо. В этом смысле любой препарат, который повышает «отдачу» инсулина — благо. Это относится к любому человеку, а не только к культуристам. Ну а культуристы, тем более, получат от ALA «свою» пользу. Правда, не надо думать, что эффект будет такой, как от инъекций инсулина. Нет, альфа-липоевая кислота улучшает общее положение дел с ростом мышц медленно и постепенно. На мой взгляд, главное в том, что дело обходится без побочных последствий.
В случае пищевых добавок нам часто приходится спорить не о степени эффективности препарата, а о том, действует ли он вообще. В самом деле, на рынке добавок много профанаций. Вспомните историю с инозином. Было объявлено, что он чумовым образом повышает силу, а на практике открылось, что инозин совершенно бесполезен.
Что касается альфа-липоевой кислоты, то медики в первую очередь пробуют оценить ее роль как транспорта глюкозы. Делается это в интересах сотен тысяч людей, больных диабетом.
До культуристов у медиков руки пока не дошли. Однако не имея точных научных данных насчет интересующего нас анаболизма ALA, мы вполне можем сделать свои выводы на примере мышей, намеренно доведенных учеными до диабета. Так вот, ученые давали ALA двум группам мышей-диабетиков. Одна группа состояла из мышей на начальной стадии болезни, а вторая — на поздней, когда уже начинается ожирение. Третья группа получала плацебо. По итогу эксперимента выяснилось, что в группе плацебо никаких позитивных изменений не произошло. А вот первая группа показала рост «усвояемости» глюкозы на 76%! Вторая — на 48%. Оцените, поджелудочная железа мышей вообще не вырабатывала свой, «родной» инсулин. Выходит, ALA работает, да еще как! Физиология мышей похожа на человеческую, а потому давайте наморщим лоб: нам, культуристам, ALA тоже нужна как воздух! Даже, если усвоение глюкозы мышцами повысится всего на 3-5%, это уже будет означать прирост массы!
Сколько альфа-липоевой кислоты надо потреблять? Этого нам, культуристам, никто не скажет. Давайте-ка, оценим результаты тестов ALA на диабетиках. Им давали по 100, 600 и 1200 мг альфа-липоевой кислоты.
Положительное изменение состояния было отмечено при дозах 600 и 1200 мг. Сто мг оказались бесполезными.
Рядовой культурист, убежден, только выиграет от приема альфа-липоевой кислоты. Даже если оставить побоку ее анаболические свойства. Дело в том, что как установила наука, усвоение креатина мышцами впрямую зависит от инсулина. Так что, когда вы принимаете ALA, вы закачиваете в клетки больше креатина. Согласитесь, это очень и очень важно!

Второе: здоровье
Что такое антиоксиданты? Соединения, которые активно борются с вредными свободными радикалами. Свободные радикалы порождаются экологическими нарушениями, однако совсем недавно выяснился и вовсе сенсационный факт. Оказывается, свободные радикалы образуются в самом организме человека под действием аэробной нагрузки! Свободные радикалы являются причиной многих болезней, включая раковое перерождение клеток.
А для нас, культуристов, важно то, что они замедляют и осложняют восстановление. Выходит, что нам надо принимать больше антиоксидантов? Совершенно верно! И в первых рядах тут, как выяснилось, стоит альфа-липоевая кислота. В виде пищевой добавки она существенно повышает уровень глютатиона — самого главного антиоксиданта в нашем организме.
Кстати, а почему бы дополнительно не принимать сам глютатион? Нет, это не проходит по той простой причине, что наш организм, практически, не усваивает глютатион из пищевого тракта. Иными словами, если мы хотим быстрее восстанавливаться после тренинга, нам обязательно надо принимать ALA. Правда, конкретные исследования показали, что альфа-липоевая кислота существенно восстанавливает только т. н. «медленные» волокна. «Быстрые» волокна на прием ALA не отзываются. Тем не менее, надо помнить, что у всех нас волокон того и другого типа поровну. Выходит, что ALA так или иначе поможет всем.
Подводя итог, скажу: мы, наконец-то, отыскали еще одну добавку в компанию реально действующих креатина и глютамина. Так что, обязательно принимайте добавки с ALA. Ничего, кроме пользы, не будет!

Месяц тренировок с прогормоном 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one принес 4 килограмма мышечной массы


Через пару лет, после того как правительство США запретило высокоэффективные дизайнерские стеройды 1-тестостерона и 1-андростендион в 2004 году биохимик Пэт Арнольд ввел 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one под названием 1-ДГЭА. И он был очень эффективным, об этом написали спортивные ученые из Западно-Техасского университета.

Независимые исследования показали, что действия большинства прогормонов на состав тела был разочаровывающим. Но эти исследования не проверяли прогормоны, которые были основаны на 1-тестостерона 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Вот почему исследователи из Техасского университета A&M и решили внимательнее изучить данное вещество.

Они проводили исследование на 17 спортсменах мужчинах, в возрасте от 18 до 35 лет. Месяц половина из них принимала плацебо, содержащая сахар. А вторая половина принимала препарат, содержащий 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Вероятнее всего, исследователи использовали Finaflex 1- andro.

Группа «прогормон» принимала 3 капсулы в день. Это означало, что они принимали 330мг 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one. Плюс 150мг 6,7-dihydrobergamottin ежедневно. Последнее представляет собой вещество, содержащееся в грейпфруте. Он ингибирует фермент Р450 34А. Ведь Р450 34А играет важную роль в удалении 3-бета-гидрокси-5-Альфа-андрост-1-ен-17-один из организма, так же 6,7-dihydrogergamottin усиливает действие 3-бета-гидрокси-5-Альфа-андрост-1-ен-17-один.

В конце месяца, группа «прогормон» прибавила 4 килограмма мышечной массы, потеряли примерно 2 килограмма жира. Помимо этого, им удалось прибавить больше чем в группе плацебо максимальный вес в жиме штанге лежа.

Эффект оказался примерно таким же как от приема 300мг тестостерона энантата в неделю. К такому выводу пришли ученые, отталкиваясь от литературы.

Плюсы мы видели, теперь посмотрим на минусы. Принимая 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one можно ждать тех же последствий, что и от практически любого орального стероида. Увеличился уровень «плохого» холестерина, уменьшился уровень «хорошего» холестерина. Исследователи обнаружили, что скорость Клубочковой фильтрации снизилась у группы «прогормон». Что означало, что их функция почек несколько снизилась. Так же не много увеличились ферменты АЛТ АСТ. Это признаки того, что печень испытывает трудности в функционировании. 3-beta-hydroxy-5-alpha-androst-1-en-17-one на данный момент запрещена в США, в ЕС она не когда не была разрешена. ВАДА, так же включили в список запрещенных. Немецкий допинг охотник, разработал тест, который показывает, применял ли спортсмен данную добавку или нет. Даже в дозировке 100мг в течение 9 дней.

Так же решил добавить список в котором присутствует данный прогормон: Extreme Performance Group - TMX Andro, Olympus Labs - Sup3r-1, Finaflex 1- andro.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24381122
 

Легкая депрессия исчезает после приема рыбьего жира



Исследование

Исследователи провели эксперимент с 23 студентами, которые страдали легкой формой депрессии. Двенадцати из них была предоставлена добавка, содержащая 1000мг ЭПК и 400мг DHA, каждый день в течение 21 дня. Остальные принимали плацебо. Исследователи использовали тест Бека, для оценки уровня депрессии у студентов, перед началом эксперимента и после его завершения. Тест Бека представляет из себя список из 21 вопроса, отвечая на которые, Вы можете заработать максимум 68 очков в самом худшем варианте, и 0 очков в самом лучшем варианте.

Результаты

Результаты испытуемых, которые принимали рыбий жир, снизились с 16 до 11 очков. По шкале это означало, что они еще слегка подавлены. На тест хорошо отреагировали как мужчины, так и женщины. Исследователи разделили группы депрессивных симптомов на две группы – субшкала соматических вегетативных и когнитивно аффективной субшкале. Первая группа симптомов включает в себя, например, недостаток энергии, проблемы со сном, снижение аппетита, проблемы с концентрацией, усталость, пессимизм и отсутствие интереса к сексу. Вторая группа симптомов включает в себя печаль, чувство вины, заниженная самооценка, самокритичность, суицидальные мысли, апатия и нерешительность.
Снижение показателей было замечено в двух группах. Но, только когнитивно аффективной симптоматике снижение являлось статистически значимым.

Заключение

Это исследование является первым, которое продемонстрировало положительные психологические эффекты кратковременного приема низких доз длинноцепочечных Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Конечно, нужны дополнительные дополнительные исследования, но положительный эффект имеет место быть.

https://secure.jbs.elsevierhealth.com/action/getSharedSiteSession?redirect=http%3A%2F%2Fwww.psy-journal.com%2Fretrieve%2Fpii%2FS0165178115003844&rc=0&code=psy-site
 

Максимальная дозировка тестостерона

 

Часто спрашивают сколько же Тестостерона можно ставить, какая максимальная дозировка. Не буду выделываться, а просто приведу ответ Билла Робертса. Отвечает Билл Робертс, бакалавр микробиологии, американский стероидный гуру, и просто грамотный и очень авторитетный человек.

Вопрос: Бодибилдеры часто говорят говорят о принятии слишком высокой дозы анаболических стероидов и о том, как они приходят к точке в которой андрогенные рецепторы становятся перегруженными. Например, если нужно употреблять пять различных стероидных препаратов, все в высоких дозах, сколько может наше тело на самом деле использовать? Я понимаю, что все мы разные, но с какого момента отдача от препаратов уменьшается?

Ответ: Для любого препарата приближение к практически 100% связанности является постепенным. Нет определённой границы, на которой какие-то конкретные значения представляют максимальный эффект.

Можно было бы надеяться на то, что ответ можно найти в фармацевтической теории, но из-за скудности данных это не так. Для большинства препаратов существуют исследования реакции на дозировки, которые ответили бы на Ваш вопрос чётко. Но только не в случае с тестостероном или любым другим анаболическим стероидом.

Наиболее подходящей для нашей цели является работа Форбса. Из его данных выяснилось, что доза тестостерона приблизительно равная 4 граммам в неделю это та точка, в которой можно наблюдать фактически 100% эффект от его применения. Но эта работа всё же не даёт возможности сделать четкий вывод.

С точки зрения практического бодибилдинга я прихожу к выводу, что если используется только тестостерон, то для соревнований уровня NPC, 2 грамма в неделю обеспечат эффект близкий к максимальному. Но я охотно предположу, что если дозировку удвоить, то можно будет «выдавить» ещё немного. Некоторые спортсмены с хорошим откликом на препарат достигают близкого к максимальному эффекта на намного меньших дозировках. Стоит также отметить, что несмотря на то, что 2 грамма в неделю обеспечивают такой эффект, не стоит считать, что половина этой дозировки обеспечит вдвое меньший эффект.

Наоборот, для человека, который на определённом этапе развития достиг гомеостаза при дозировке 1 грамм в неделю, при правильном питании и тренировках эффект будет практически идентичным. Повышение дозировки с 1 грамма в неделю до 2 грамм в неделю не принесёт такого прироста мышечной ткани, который приносит дозировка в 1 грамм в неделю по сравнению с естественным уровнем тестостерона. Разница может быть во всего пару килограмм мышц. Для большинства 1 грамм в неделю является достаточно солидной, но при этом разумной дозировкой.

Важный для нас вывод из ответа: если ставим 4 грамма тестостерона, то, скорее всего, больше чем он уже даёт, из него не получишь.

Автор: Александр Сашанов