пятница, 26 августа 2016 г.

Ричард Макларен – педофил, наркоман и шулер




Французский журналист, чье имя по его требованию пока не может быть названо по понятным причинам, выполняя редакционное задание, несколько месяцев под чужим именем проработал в одной из лабораторий WADA в качестве лаборанта. После того, как его секрет был почти раскрыт, он был вынужден уехать в одну из третьих стран, где и рассказал шокирующие подробности о работе этой организации:
-- Первое, что меня чрезвычайно шокировало… Когда меня принимали на работу, лишь вскользь ознакомились с документами, которые я представил. Никто и не подумал проверить в реальности уровень и качество моих знаний. Зато сразу предупредили, что я должен уметь держать язык за зубами, и всегда выполнять указания, отданные мне в индивидуальном порядке, в абсолютной тайне.Всего существует 34 аккредитованных WADA лабораторий. Все они финансируются из центрального офиса в Монреале. Но это финансирование идет только на содержание лабораторий и заработную плату сотрудников. 
В реальности же руководители лабораторий, по крайней мере, той, где я работал, едва ли не ежемесячно получают так называемые «вознаграждения» на свои личные счета. 
И это факт известен не всем сотрудникам лабораторий, а только тем, кто умеет держать язык за зубами и выполняет, не задавая лишних вопросов, задачи, которые обычно ставятся руководителем лаборатории в обстановке строгой конфиденциальности, обычно где-то в сельской местности, чтобы исключить возможность наблюдения и прослушивания.
Картина прояснилась, когда мне в первый раз было поручено выполнить такое задание. В лаборатории проводится анализ в течение десяти дней. Он анонимный, на пробе и в протоколах есть только номера. Оказалось, нужно было просто заменить определённую пробу на допинг под указанным номером на другую, с той же самой идентификацией. 
Разумеется, уже с положительным результатом на допинг-пробу. За выполнение одного такого задания мне обычно выплачивалось 10 тысяч евро.Для каких целей это делается, думается, объяснять не надо. Меня весьма заинтересовало, кто же финансирует такие «мероприятия»: после нескольких месяцев расследования удалось выяснить, что есть два основных направления. 
Первое – абсолютно предсказуемое. Непосредственно на руководителя лаборатории выходит некий мистер N, который предлагает некую сумму за положительный результат допинг-пробы определённого спортсмена. Разумеется, в доле обязательно должен быть допинг-офицер, забиравший эту пробу и, собственно, сотрудник лаборатории, который и произведёт подмену. Деньги получает шеф, какую именно сумму, конечно, сами исполнители не знают. Могу предположить, что её солидная часть уходит в центральный офис WADA в Монреаль, часть остаётся у шефа, а мизер попадает исполнителям.Заказчиком в этом случае являются те, кто очень хочет «выбить» с предстоящих соревнований наиболее сильных конкурентов. Судя по той информации, которую мне удалось раздобыть, в случае с Олимпийскими играми речь идёт о миллионах евро.
Кстати, должен сказать, что на самом деле подменить пробы проще простого: хотя в лабораториях есть охрана и системы видеонаблюдения, охранники выполняют обязанности кое-как, видеонаблюдение вывести из строя очень просто, а исключить возможность видеозаписи вообще не представляет собой трудности. Все это я проделывал ради эксперимента не один раз. Работу видеокамер восстанавливали только через сутки, а один раз через двое, видеозапись же не велась вообще больше недели. Кроме этого, по регламенту, сами видеозаписи хранятся не более 2-х недель, что сразу же возбуждает серьёзные подозрения.
Второе направление – гораздо более интересное. Это когда указание о необходимости получения положительного результата на допинг приходят непосредственно из Монреаля, причём обстановка сильно накаляется, если эту манипуляцию необходимо произвести очень срочно. В этом случае исполнителям, как это было со мной, платят даже 20 тысяч евро. Конечно, вам не терпится узнать, кто же стоит за этими махинациями во втором случае? Это Центральное Разведывательное Управление Соединённых Штатов. 
Имеются записи десятков переговоров шефа моей лаборатории с Ричардом Маклареном, в которых неоднократно упоминались имена и фамилии действующих сотрудников ЦРУ, а также суммы, которые перечислялись за отстранение тех или иных спортсменов от соревнований. Теперь вам понятно, почему я должен скрываться в целях своей безопасности и безопасности своей семьи.
Но самые вопиющие факты о Ричарде Макларене выяснились во время его визита в нашу лабораторию. После переговоров и окончания рабочего дня, когда все сотрудники уже ушли домой, шеф и Макларен направились в гостиницу, где остановился высокий гость. Конечно, я направился вслед за ними, и вот что удалось выяснить у персонала гостиницы на небольшую сумму: каждую ночь номер Макларена посещали лица, которые приводили, а утром уводили молодых мальчиков в возрасте 12-13 лет. 
Затем я я, снова за вознаграждение, был допущен к осмотру номера до уборки, и нашел там то, что искал, а именно: следы кокаина высшего качества. Не успокоившись на этом, я снова заплатил, на этот раз гостиничному сантехнику, то подключился для меня к унитазу в номере Макларена, и добыл несколько образцов мочи. Анализ подтвердил, что Ричард Макларен хронический кокаинист.
Таким образом, совершенно объяснимо, почему Ричард Макларен столь рьяно выполняет указания по дискредитации спортсменов: он просто полностью находится под контролем ЦРУ, которое держит этого человека на коротком поводке.
Кстати, спустя несколько дней выяснился еще один факт: Ричард Макларен во время своего визита к нам был с позором выгнан из одного дома, где был уличен в нечестной игре в покер. 
Совершенно ясно, что я предъявлю все имеющиеся доказательства тогда, когда сочту это нужным.  

Натяговый и метаболический стимулы для роста сократительній структур и мышечных волокон в целом. Их совмещение



Убрав натяговый стимул, твои мышцы помашут ручкой и скажут тебе «До свиданья!», если только ты не на фарме. Единственным исключением являются новички, у которых, тренируясь многоповторкой, нечего терять, нет никаких мышц по своей сути. Плюс ко всему истощение гликогена может быть полезным, когда вы на диете. Это не означает, что такой метод не подходит или не работает вместе с натяговым стимулом во время диеты. Но наша цель такова, что нам требуется меньше усталости и больше:
Расхода гликогена;
Гормональный отклик для мобилизации жира;
Вероятно что-то еще, что я указал в статье, но уже забыл.
Всё это соотносится с натяговой работой, которые должны быть в балансе. Объем и частота могут быть снижены довольно сильно, при этом без ущерба для мышечной массы. Но при этом интенсивность остается на том же уровне (в данном случае подразумевается как вес на штанге).
Работа на истощение может выполняться разными способами. В UD 2.0 она выполняется в первую неделю во время двух фулбади тренировок, чтобы стимулировать максимальное жиросжигание, прежде чем восстановится анаболическое состояние для натяговых и силовых тренировок. Это довольно специфический подход, есть достаточно много других способов.
Например сокращение тяжелых тренировок до двух фулбади и двух фулбади истощающих в другие тренировочные дни. Либо другой метод работы с весом в истощающей работой. Так что можно делать истощающий тренинг на нижнюю часть тела после тренировки нижней части, либо груди/дельт/трицепсов (истощающий тренинг) после основной тренировки. Смотрите ниже (рис.1).

Или другой вариант, это не столь важно, вышеуказанное является примером. Кардио после истощающего тренинга прекрасно сжигает уже мобилизованные жирные кислоты.
Опять таки, это касается диеты. Что касательно мясонабора, может ли натяговый тренинг и больше метаболического тренинга объединиться? Ответ – да.
Мы знаем, что рост мышечной массы зависит от многих факторов, натяговый стимул (который происходит с помощью больших весов) и стимул производящий усталость (многоповторка/малый отдых). Эксцентрическое сокращение может так же вызвать крепатуру, но это еще ничего не значит. Накопление метаболитов мы применяем и оно имеет место быть. Гормональный отклик на тренировки вероятно не самый главный фактор, так как исследования показывают разные результаты.
И хотя я не могу утверждать, что копался в молекулярных сферах (такие как mTOR и AKT), разные виды тренировок могут активировать их по-разному. И некоторые их них могут перекрываться и/или выступать в роли синергистов. Конечно, на протяжении десятилетий, множество подходов все же используют принцип тяжелых тренировок (5-8 повторов) и более легкий вид тренинга (10-12 или 12-15 повторов) для роста. Что и сходится с моим методом тренинга GBR.
Я до сих пор рекомендую придерживаться 40-60 повторов на одну МГ, в это входят как натяговый, так и метаболический стимулы. Так что тренировка МГ может выглядеть таким образом:
Тяжелая база (присед, тяга, жим и тд): 4 подхода по 6-8 повторов, отдых 3 минуты. В данном случае наша цель использовать тяжелые веса, в которых будет длительный отдых. Изолированные же упражнения: 2-3 подхода по 12-15 повторений, с отдыхом в 1-1.5 минуты. Это, как вы поняли, уже второй стимул.
Так что вы можете выполнять нечто на подобии такого:

Приседы: 4х6-8 (или даже 5х5), 3 минуты отдыха, далее делаете разгибания ног и сгибания, 2-3х12-15 с 1-1.5 минуты отдыха. ВероятноЮ лучший вариант для тренировки ног будет такой:
Приседы: 4х6-8\3мин отдых
Мертвая тяга: 4х6-8\3мин отдых
Сгибание ног: 3х12-15\1-1.5мин отды
Разгибание ног: 3х12-15\1-1.5 мин отдых

Я советую вам начинать тренировку с тяжелых подходов, так как квадрицепсы работают и в мертвой тяге, чтобы держать ноги прямыми.
Любая другая МГ будет тренироваться таким же образом.
Всё что я написал, это конечно здорово, но с течением времени люди становятся сильнее, например через 3 года человек станет продвинутым качонком (либо 4 года), так что 2 тяжелые тренировки будут уже сложно выполнимы.
В таком случае лучше разделить натяговый и метаболический стимулы, но при этом выполнять их оба на одной неделе. Так что, получится метод тренинга построенный на тяжелой/легкой тренировках. Тренировки в течение недели будут примерно такими (рис.2).

Т – означает тяжелая тренировка, в которой на МГ выполняется 40-60 повторов в целом.

Приседы: 4х6-8\3мин отдых
Мертвая тяга: 4х6-8\3мин отдых
Жим ногами: 4х6-8\3мин отдых
Сгибания ног: 4х6-8\3мин отдых
Л – более изолированная работа, в которой на МГ выполняется 40-60 повторов.
Жим ногами или разгибание ног: 4х12-15\1-1.5мин отдых
Сгибание ног 4х12-15\1-1.5мин отдых
Либо что-то на подобии этого.
 

Moscow court seizes land plot of anti-doping laboratory chief Rodchenkov

 https://rbth.com/news/2016/08/25/moscow-court-seizes-land-plot-of-anti-doping-laboratory-chief-rodchenkov_624023?utm_content=buffer0440e&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

August 25, 2016  

Grigory Rodchenkov
Grigory Rodchenkovю Source: Vitaly Belousov / TASS 
Moscow’s Basmanny court has ruled to seize the property of the former head of Moscow’s anti-doping laboratory, Grigory Rodchenkov, charged with abuse of power, spokesperson Yunona Tsareva told TASS on Aug. 25.
"Rodchenkov’s land plot has been seized upon the demand of the investigator," she said.
The decision on the property’s arrest was announced on Aug. 12. Rodchenkov is not allowed to carry out any legal transactions related to this property.
On July 18, the independent commission of the World Anti-Doping Agency (WADA) chaired by Canadian lawyer Richard McLaren released a report on the results of a probe into the alleged doping schemes at the 2014 Sochi Winter Olympic Games. The report claimed that doping tests were changed in Russia in 643 cases between 2012 and 2015, and that athletes in 30 sports were involved in that system.
Grigory Rodchenkov, who now lives in the U.S., claimed in an interview with The New York Times published in mid-May that Russia’s sports authorities allegedly prepared a special doping program for national athletes in order to win most of the medals at the Winter Olympics in Sochi in 2014.
The ex-official claimed that he had received a list of athletes whose doping tests had to be changed from a Russian Sports Ministry representative every night during the Olympics. Rodchenkov also said he had invented a special "cocktail" made of three banned formulas, which he gave to dozens of Russian athletes during the games. The former official said he was ready to provide proof to WADA and the International Olympic Committee and also called for re-testing samples from the 2014 Games now stored in Lausanne.
Source: TASS