пятница, 10 апреля 2015 г.

ПРИЯТНЫЕ «ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ» ОТ ПРИЕМА Л-КАРНИТИНА





Л-карнитин образуется в организме из аминокислот лизина и метионина. Включив L-карнитин в ваш арсенал, можно будет гораздо легче добиться тех целей, что вы ставите перед собой в тренажерном зале.
Итак, давайте рассмотрим, что может дать нам прием L-карнитина:

1. Потеря лишнего веса
Если вы хотите похудеть, L-карнитин - незаменимое для вас средство! L-карнитин осуществляет транспорт длинноцепочечных жирных кислот и триглицеридов в митохондрии, где они используются для получения энергии. Также карнитин помогает подавлять чувство голода и борется с истощением мышц.
По этим причинам, L-карнитин обязательно должен использоваться во время диеты. Он будет препятствовать накоплению жира, а также поможет увеличить аэробную выносливость. Таким образом, вы сможете «сжечь» больше калорий.

2. Увеличение мышечной массы
L-карнитин также является отличным средством для сохранения мышц во время предсоревновательной подготовки. Кроме того, он может помочь увеличить силы и энергию, благодаря чему вы сможете использовать более тяжелые веса и меньше уставать при тяжелой и изматывающей тренировке.

3. Сохранение костной массы
С возрастом потеря костной массы становится серьезной проблемой многих людей, а особенно женщин. Разумеется, снижение плотности костей может привести к остеопорозу и переломам, дистрофическим заболевания костной ткани. К счастью, этот процесс можно замедлить, принимая L-карнитин, ведь он уменьшает потери костной массы и укрепляет структуру кости.

4. Улучшение состояния сердца
Карнитин чрезвычайно полезен для сердца и кровеносных сосудов. Несколько клинических испытаний доказали, что L-карнитин может быть использован в дополнение к стандартному лечению стенокардии, тем самым снижая потребность в лекарствах. L-карнитин эффективно снижает частоту болевых приступов у таких людей. Некоторые другие исследования выявили, что L-карнитин отчетливо уменьшает риск повторного сердечного приступа.

5. Здоровые почки
Почка - это орган, в котором эндогенно синтезируется карнитин. При некоторых дефектах они перестают его синтезировать. Вот почему люди с той или иной патологией почек, принимая L-карнитин, компенсируют его дефицит в организме.

6. Лечение мужского бесплодия
Карнитин будет интересен для тех мужчин, которые страдают бесплодием, возникшим в результате плохого качества спермы. При постоянном приеме карнитина, он не только увеличивает количество сперматозоидов, но и улучшает их качество, подвижность.

7. Польза для кормящих матерей
Молодые мамы, которые кормят ребенка грудью, испытывают значительный дефицит калорий и пищевых ингредиентов. При кормлении уровень левокарнитина в организме также падает. Даже если вы хорошо питаетесь во время грудного вскармливания, прием дополнительных количеств L-карнитина поможет защитить вас от вероятности развития его дефицита. Доказано, что прием карнитина во время грудного вскармливания помогает сжечь жир, накопившийся при беременности.

8. Помощь в лечении сахарного диабета
Люди, страдающие диабетом второго типа, могут извлечь непосредственную выгоду из L-карнитина, ведь он помогает увеличить степень окисления глюкозы, помогая, таким образом, инсулину выполнять его работу.

9. Повышение иммунитета
L-карнитин работает как антиоксидант, защищая ваши клетки от воздействия свободных радикалов. Он стимулирует иммунитет, помогает вам не болеть.

10. Улучшение работы мозга
Для людей «в возрасте» левокарнитин может сделать гораздо больше, чем тот же «гингко билоба», или другие подобные препараты. Карнитин защищает клетки мозга от разрушения в результате травм, стрессов и возрастных причин.
Таким образом, он помогает прожить более долгую и полноценную жизнь.

11. Противоядие при отравлениях вальпроевой кислотой
Хотя этот вопрос имеет отдаленное отношение к бодибилдингу, в последнее время насчитывается тысячи случаев отравления препаратами вальпроевой кислоты в год. L-карнитин при этом может использоваться как антидот.
Примечание: вальпроевая кислота представляет собой химическое соединение, которое является одним из наиболее широко используемых препаратов для лечения эпилепсии и препаратом первого выбора при всех формах эпилепсии, особенно при генерализованных.

Утреннее Кардио Сжигает Больше Жира На 300%.

 
После ночного голода (8-12 часов), ваше депо гликогена почти исчерпано. Поэтому тело использует в качестве больше жира.

Пища высвобождает инсулин. Инсулин вмешивается и мешает процессу сжигания жира. С утра в крови инсулина меньше, следовательно, и жира с утра, во время тренировки, а вы можете сжечь больше.

С утра в крови меньше углеводов, чем вечером. Небольшое количество глюкоза так же способствует более эффективному жиросжиганию.

Если вы поедите перед тренировкой, то сначала вы должны будете использовать энергию от съеденной пищи.

Если вы тренируетесь утром, то повышенный метаболизм остается на весь день. Если тренировка происходит вечером, то эффект повышенного метаболизма («Afterburn») после тренировки сходит почти на нет, потому что уровень метаболизма резко падает, когда вы ложитесь спать.

Утренняя тренировка дает чувство удовлетворения, и вы целый день чувствуете прилив сил. Потому что тренинг способствует выработке гормона радости – эндорфина.
Утренняя тренировка способствует появлению привычки: рано просыпаться.

Утреннее кардио помогает снизить аппетит на весь день.
Вы вряд ли «прогуляете» утреннюю тренировку (в отличие от вечерней, когда вы устали после работы, и друзья зовут вас в паб).
Вы всегда можете найти время для утреннего тренинга, просто поставив будильник «на пораньше».

Главным страхом утренний кардио тренировок в голодном состоянии, особенно в интенсивном режиме, является риск потери мышц. После ночного сна вы голодны, уровень инсулина и глюкоза в крови низкие. Это оптимальная ситуация для сжигания жира.

К сожалению, это также является оптимальной средой для катаболизма мышечной массы, потому что при таких низких показателях инсулина и глюкозы, вырабатывается много катаболического (расщепляющего мышцы) гормона – кортизола. Поэтому, может показаться, что утреннее кардио – это обоюдоострый меч, но есть способы предотвратить потерю мышечной массы.

Любое занятие аэробикой имеет какой-никакой эффект на рост мышц, но пока вы не переусердствовали, вам не о чем беспокоиться. Факт состоит в том, что во время занятий аэробикой мышцы расщепляются и используются в качестве энергии. Но вы постоянно синтезируете и расщепляете мышечную ткань в той или иной степени. Это называется «белковым круговоротом», и это – ежедневный процесс, от которого никуда не денешься. Ваша цель – склонить чашу весов в сторону анаболизма и ослабления катаболизма, таким образом, что вы на протяжении длительного времени будете больше наращивать и поддерживать, чем терять.

Л-КАРНИТИН. ЕСТЬ ЛИ ТОЛК?



Автор: Сергей Короткевич Журнал: Pro-Status pro-statusproject.com

L-карнитин можно назвать самой противоречивой жиросжигающей добавкой. Одни ее боготворят, считая надежным средством, которое не только успешно борется с жировыми отложениями, но и улучшает выработку энергии и общее самочувствие, что очень важно в условиях диеты с отрицательным балансом калорий. И в отличие от прочих ходовых жиросжигателей, L-карнитин не наносит вреда ЦНС. Другие хоть и признают безопасность этой добавки, но отмечают ее полную бесполезность в деле избавления от излишков жира. Поэтому есть смысл расставить все точки на «i» и раз навсегда разобраться в эффективности L-карнитина.

Начнем с того, что жиросжигающей эту добавку можно назвать лишь отчасти, так как формально она не способна активизировать липолиз. Открыв учебник по биохимии можно обнаружить следующее описание действия этого вещества: L-карнитин осуществляет транспорт плавающих в крови свободных длинноцепочных жирных кислот в митохондрии – энергетические станции клеток, в которых и проходит окисление жирных кислот с последующем образованием АТФ. До недавнего времени считалось, что среднецепочные жирные кислоты переносятся в митохондрии без участия карнитина, но выяснилось, что некоторое участие в этом деле карнитин все-таки принимает. Что касается короткоцепочных жирных кислот, то их метаболизм обходится без карнитина.

То есть для того чтобы L-карнитин совершил свое «черное» по отношению к жировым отложениям дело, нужно как минимум создать ему условия правильной диетой и нагрузками.

L-карнитин, обладая способностью самостоятельно синтезироваться в нашем организме, является производным аминокислот лизин и метионин, а также витаминов группы B, C и железа. И в отличие от того же креатина, L-Карнитин в организме не накапливается, излишки этого вещества успешно выводятся. Именно поэтому некоторые эксперты сравнивают эту добавку со средством, которое способно разве что на эффективное удорожание вашей мочи.

Эта точка зрения подтверждается отсутствием серьезных исследований, доказывающих способность L-карнитина в виде добавки усиливать жиросжигание. В научных кругах существует «поверье», что уровень L-карнитина в нашем организме постоянен и очень сложно с помощью дополнительного приема извне, его значительно увеличить. По мнению западных ученых Костила и Вуковика, которое было озвучено на Всемирной конференции спортивной медицины, в организме уже содержится достаточное количество эндогенного Л-карнитина, которое требуется для осуществления процесса транспорта жиров в митохондрии. Добавьте к этому особенности типичного рациона бодибилдера, который, как правило, изобилует мясомолочными продуктами, содержащими карнитин, и вы поймете, что жизненно важной необходимости в дополнительном приеме этого вещества с целью жиросжигания нет.

Ситуацию усложняют многочисленные сведения низкой биодоступности данной пищевой добавки. Всего 14—18% принятого L-карнитина заходит в мышцы, остальное разрушается в толстом кишечнике. При этом увеличение дозировки (свыше 6 г. в день) снижает биодоступность вещества до 5%. Как ни странно, но значительно лучше обстоит дело с усвояемостью L-карнитина из обычной пищи. В этом случае доходит до цели уже 54—87 %, в зависимости от количества карнитина, который содержит продукт. Большие дозы усваиваются хуже, чем мелкие.

Четыре года назад было проведено исследование, авторы которого пришли к выводу, что концентрацию L-карнитина в мышцах способен повысить прием этой добавки на фоне высокого уровня сахара в крови (2 г. L-карнитина и 80 г. углеводов дважды в день). Причем эффект от союза L-карнитина с инсулином достигался не менее чем через три месяца следования этой схеме. Максимальных же успехов удалось добиться спустя шесть месяцев непрерывного использования L-карнитина на фоне углеводной загрузки.

Но желающим «просушиться» или похудеть это вряд ли чем-то поможет. Зато это открытие пригодится атлетам циклических видов спорта, которые заинтересованы в увеличении энергии и выносливости (легкая атлетика, плавание, велоспорт и др.). Ведь представителям этих видов спорта в отличие от бодибилдеров и фитнесистов на «сушке», не надо ограничивать углеводы.
Правда, те бодибилдеры, которые могут себе позволить аккордную концентрацию сахара в крови, тоже способны извлечь пользу из «сладкой» находки ученых. Хоть не для жиросжигания, так для увеличения работоспособности. Высокий уровень L-карнитина в мышцах, который будет обеспечен приемом быстрых углеводов и карнитина в виде добавки, по мнению ученых, позволит снизить во время высокоинтенсивной нагрузки (80% от субмаксимальной мощности) выработку молочной кислоты и накопления ионов водорода. Это поможет лучше противостоять закислению мышц и уменьшить болевые ощущения, вызванные разрушительным действием ионов водорода на миофибриальные структуры. Добавьте к этому увеличение секреции инсулина, анаболические преимущества которого сложно оспорить, и мы получим перспективную схему, которая поможет в росте мышц.

Однако у совета применять L-карнитин столь длительный срок есть один недостаток. Это может привести к тому, что наш организм прекратит синтезировать собственный L-карнитин, что не очень хорошо для обмена веществ.

В остальном дополнительный прием L-карнитина не так уж и бесполезен, как это может показаться вначале. Если копнуть глубже можно обнаружить еще один важный эффект от применения этого вещества, который как нельзя кстати пригодится мужчинам в возрасте. Употребление L-карнитина в дозировках 2-4 г. в день способно бороться с возрастным снижением уровня тестостерона и импотенцией. Применение этой добавки может улучшать эрекцию и подвижность сперматозоидов - то, что надо для утомленных протеином качков. А если серьезно, столь солидная польза L-карнитина для мужского здоровья может быть связана с тем, что в сперме синтезируется некоторое количество этого вещества. Сейчас L-карнитин успешно используется в лечении мужского бесплодия.

Правда некоторые «аналитики», пользуясь случаем, пошли еще дальше. И сейчас на различных пабликах и форумах можно встретить тезис о том, что L-карнитин еще и увеличивает количество андрогенных рецепторов, тем самым приводя к повышению уровня тестостерона. Но конкретных научных сведений, подтверждающих эту теорию, нет.

При этом L-карнитин не ограничивается бонусами только лишь для мужчин, также он может принести пользу и женскому здоровью, в особенности для беременных и кормящих матерей.

ВЕРДИКТ
Получается этакая пустышка-хамелеон с сомнительными жиросжигающими свойствами, с одной стороны, и рядом бонусов, важность которых сложно оспорить, с другой. Принимать или не принимать L-карнитин – решение, как всегда, за вами и вашим кошельком.

Лактат+ Кофеин стимулируют анаболизм.

 Источник: pro-statusproject.com








голодание полностью обновляет иммунную систему


Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.
Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».
Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями.
Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии.
Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями.
Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты.
Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему.
– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук
В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей.
...
 

голодание полностью обновляет иммунную систему


Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.
Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».
Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями.
Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии.
Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями.
Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты.
Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему.
– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук
В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей.
...