суббота, 4 февраля 2017 г.

О ПОЛЬЗЕ СЕМАКСА В НЕВРОЛОГИИ

 


1419515923_semaks (349x92, 37Kb)/5239983_na_pravah_rreklami (283x28, 4Kb)
5239983_semaks (349x92, 37Kb)Семакс – отечественный препарат, разработка еще старой советской школы, был создан в 1985 году. Семакс относится к регуляторным пептидам, то есть к препаратам, гармонизирующим обмен веществ и деятельность нервной системы человека. Семакс в неврологиииспользуется для лечения и профилактики инсульта, транзиторных ишемических атак и начальных нарушений памяти.
Начальные нарушения памяти и внимания – признак старения.5239983_na_pravah_rreklami (283x28, 4Kb)
С возрастом происходит изменение мозговой активности и чаще всего это связано с неблагоприятным воздействием на мозг. Болезнь или черепно-мозговая травма могут существенно снизить способность к запоминанию и обработке информации даже в относительно молодом возрасте. Первые же возрастные изменения памяти начинаются в возрасте 30-35 лет, а наиболее значительное ухудшение происходит в возрасте 45-60 лет.
Формирование памяти включает в себя три фазы: 
  1. восприятие, усвоение информации,
  2. накопление и хранение информации
  3. воспроизведение информации ( «извлечение»)
Большинство препаратов для восстановления памяти воздействуют на первые две фазы, Семакс же воздействует на все три. Причем, как регуляторный пептид, Семакс восстанавливает память, независимо от причины ее ухудшения, будь то возрастные изменения, последствия перенесенной транзиторной ишемической атаки (ТИА), или инсульта, или же последствия черепно-мозговой травмы (ЧМТ)
Основными причинами нарушения памяти и внимания являются:
  • Непосредственные поражения головного мозга (черепно-мозговые травмы, инсульты, онкологические поражения)
  • Заболевания других органов и\или систем органов
  • Неблагоприятные факторы : стресс, изменение образа жизни, повышенные нагрузки
  • Хронические интоксикации ( например, алкоголизм)
  • Возрастные изменения
Все эти факторы так или иначе, вызваны нарушением кровоснабжения мозга, а это может иметь место в любом возрасте.
Недостаточность кровоснабжения головного мозга приводит к структурным изменениям с изменением мозговых функций.
Дисциркуляторная энцефалопатия - (ДЭП) — медленно прогрессирующая недостаточность кровоснабжения мозга, вызывающая многоочаговое расстройство функций головного мозга. Чаще всего подобное заболевание развивается медленно и постепенно.
Симптомы дисциркуляторной энцефалопатии на первой стадии развития заболевания постановка правильного диагноза часто бывает затруднена, так как симптомы схожи с симптомами астено-невротических расстройств. Вторая стадия характеризуется глубокими поражениями в нервной системе, заметными проблемами с памятью и речью. Третья степень энцефалопатии является самой тяжелой и при отсутствии лечения нередко заканчивается параличом и даже смертью человека.
В зависимости от причины возникновения дисцикуляторной энцефалопатии, а также в зависимости от фазы развития заболевания врач назначает наиболее эффективные в данном конкретном случае препараты.
Уникальность препарата Семакс в том, что он эффективен для лечения и профилактики дисциркуляторной энцефалопатии уже при первых симптомах астении, даже при неуточненном диагнозе.
Инсульт. Статистика.
Смертность от болезней, вызванных нарушениями системы кровообращения, в России выше среднеевропейского показателя в 2 раза. Первое место среди причин смерти пациентов трудоспособного возраста занимает ишемическая болезнь сердца, далее мозговые инсульты и инфаркты миокарда. 
Смертность от инсульта в нашей стране в 4 раза выше смертности от инсульта в других странах. Всего инсультов в России фиксируется около 450 тысяч в год. 
В послании Федеральному Собранию Президент Путин предложил объявить 2015 год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями: "Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой, качественной динамики в снижении смертности"
В этой связи профилактика и лечение инсульта становится одним из главных направлений медицины современной России.
Восстановление после инсульта и профилактика.
Семакс успешно применяется для лечения (в составе комплексной терапии), для экстренной помощи при инсульте (Семакс входит в наборы бригад Скорой помощи и МЧС) и для профилактики транзиторных ишемических атак и инсульта у лиц, входящих в группы риска.
Подробно см. публикации

Стоит отдельно упомянуть группу заболеваний, состояний и расстройств, негативно отражающихся на работе мозга и вызывающих риск развития структурных поражений. Это:
  • Черепно-мозговая травма
  • Астено-невротические расстройства
  • Постнаркозные состояния и состояния после нейрохирургических операций
Во всех этих случаях клинически доказан положительный эффект от применения Семакса.
Преимущества Семакса:
  • Скорость
  • Простота лечения
  • Уникальная эффективность
Форма выпуска препарата – капли в нос. Благодаря этому действующее вещество препарата максимально быстро и без потерь доставляется непосредственно в очаг поражения, не влияя на функции других органов. Наличие тромбов сосудов также не является препятствием для транспорта препарата.
 
Интраназальный путь введения препарата для лечения заболеваний мозга настолько эффективен, что его можно сравнить с внутримозговым применением.
Благодаря интраназальному способу введения Семакс может использоваться при первых же признаках инсульта даже неспециалистами. А ведь при инсульте именно оперативно начатое лечение дает больше шансов сохранить жизнь и здоровье.

В отличие от других препаратов, Семакс эффективен и при геморрагическом, и при ишемическом инсультах, и может быть использован даже при невыясненной коме.

Доказано положительное действие Семакса во время восстановительного периода после инсульта.
Лучшее лечение - профилактика. Семакс показан и здоровым людям, находящимся в группе риска, для профилактики тиа и инсульта.
Семакс это препарат нового поколения, позволяющий развенчать миф о старости и сделать реальностью мечту любого человека о долгой и активной жизни.

МОЗГ - НАШЕ ВСЕ!


Последнее время я с большим подозрением отношусь к лечебным препаратам импортного производства. Столько фактов о том, что никому ненужные заграничные препараты сбагривают нам, заставляют задуматься о том, что аптеки переполнены не только фальшивками, но и опасными для здоровья препаратами. То лицензии просрочены, то лекарства получили отказ в здравоохранении, то еще какие-то ужастики, подтвержденные фактами.
3925311_golova_mozgi (480x355, 51Kb)

Вот и дала себе слово, что буду поправлять свое здоровье при необходимости только отечественными препаратами, но не всеми подряд, а тщательно отобранными.

А поскольку, наши мозги сегодня сильно перегружены, мне, как и многим из нас, понадобился препарат для работы мозга. Препарат, который бы нормализовал работу и взаимодействие клеток мозга, отрегулировал работу его функциональных центров. Такой отечественный препарат нашелся и название ему - Семакс.

Впрочем, лучше вам о нем почитать толковое разъяснение от лица медицины, а не мое обывательское. Все-таки, такие сложные вещи "своими словами" сложно рассказать. Но попробую.

Так вот, суть моего повествования, собственно, в том, что этот самый препарат создан советскими и российскими учеными из Института молекулярной генетики РАН и МГУ. Вот, так-то! Ну, как, скажите на милость, не довериться такому препарату?

Почитайте сами, Семакс помогает в улучшение работы памяти и внимания, чего лично мне, ой как не хватает! Помогает сконцентрироваться и адекватно справляться с рабочими заданиями, поскольку, уставать от работы я стала все быстрее и быстрее. Информации - океан, а мозг отказывается всю ее запоминать.

Такие таблетки для улучшения памяти, наверное, нужны уже не только мне, даме не молодой, но и людям в активном возрасте, поскольку, воспринимать массу новой информации и концентрироваться на ней приходиться изо дня в день. За новыми технологиями и новым уровнем мышления сейчас даже молодежь не успевает. И что за времена наступили...
Справляться с поставленными заданиями становится все сложнее и сложнее. А тут еще бесконечная хроническая усталость и стрессы, из-за которых нейроны "сходят с ума".
Я поняла, чтобы окончательно не съехать с катушек, наверно уж лучше, закапать по 3 капли 2 раза в день Семакса в течение 10 дней пару раз в год и тем самым "подлатать" свою внимательность и собранность, чтобы никакие умственные нагрузки не доводили до стрессов.

Ведь, мозг - наше все!

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СЕМАКСА ИЛИ КАК УКРЕПИТЬ ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ. ВСЕМ МАНАГЕРАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.


Рассеянное внимание. Это прямо про меня. Что там мы учили в детстве?
Вместо шапки на ходу
Он надел сковороду.
Вместо валенок перчатки
Натянул себе на пятки.
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
2749438_semaks (700x468, 71Kb)

Предпоследняя неделя проходила именно так.  Делала презентацию к совещанию. То, что обычно занимало 1 день, продлилось аж целых 3. Три дня на подготовку презентации!!! Да не узнает об этом наш отдел кадров и мой руководитель, выставляющий всем KPI. И это я, опытный манагер, сидела как клуша,  делая 1 слайд презентации, перескакивала с одного на другой, потом обратно. Теряла уже просчитанные цифры и переделывала все заново.
Снижение памяти тоже присутствовало. Было даже смешно и появилось ощущение, что это не я такой тормоз, а это происходит с каким-то другим неопытным менеджером. Закончилось все тем, что еще 1 день я перепроверяла все мною высчитанные цифры, т.к. все таблицы, графики и квартальные премии были завязаны на них.
Концентрация внимания на работе падала все сильнее, от этого я еще дольше на ней задерживалась, от меньшего количества отдыха становилось все сложнее осуществлять продуктивную деятельность, и я еще дольше сидела за рабочим столом. Круг замыкался, а до отпуска еще целых два с половиной месяца.
- И у любви у нашей села батарейка, о-о-иё-иё, - поет радио, пока я в девятом часу вечера еду домой из офиса. - Вот! Знаю!  Моя батарейка тоже села, только где-то в голове. Нужно к специалисту по подзарядке. Как укрепить память и внимание, наверное, это его конек.
 Невролог попался с юморком, хоть и в годах. С порога назвал меня бледным офисным планктоном, сказал, что нас таких, белых воротничков, тут толпы по коридорам клиники гуляют. Проблема налицо. На вопросы отвечаю не сразу, переспрашиваю одно и то же, прошу заранее все рекомендации написать, т.к. после консультации ничего не буду помнить.
- Низкую концентрацию внимания и снижение памяти нужно лечить не только потому, что Ваш, деточка, КПД на работе нулевой, а потому, что со временем такое состояние может привести к стойкому снижению интеллектуальных способностей. А значит, Вы не потянете свою работу, сначала Ваше место, а потом и все Ваши дальнейшие амбиции будут достигнуты не Вашей, а другой здоровой, прозорливой и светлой головой.
- Семакс 0.1 Вам показан. – И это все? – спрашиваю я. – Да. А вам хочется десяток назначений и болезненных уколов? – смеется надо мной врач. - Семакс будете капать строго по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день, в течение 10 дней, на весь курс лечения получится 2 флакона. Отпишитесь мне, как будете себя чувствовать.
 Капаю капли прямо на работе, пока не уволили с формулировкой о профнепригодностиJ Врач похоже и после приема надо мной смеется, назначив какую-то бормотуху, т.к. в носу неприятно жжет. Это таким эффектом он хотел разбудить мой мозг? А через час я как будто проснулась. Сделала быстро отчет, открыла список незаконченных дел, вовремя уехала домой.
Семакс на четвертый день меня окончательно разбудил. Я отметила по себе улучшение внимания и памяти, все восстановилось, голова просветлела, дела разгребала одним махом. Я снова стала офисным Гераклом. А после посещения врача у меня остался еще маленький секрет. Семакс капли нужно применить за 40 минут перед важным мероприятием, и это поможет улучшить работу мозга и сконцентрироваться на поставленных задачах.
Надо написать врачу благодарность, именно это как раз все пациенты забывают, когда все становится хорошо.