суббота, 24 февраля 2018 г.

Воспаление печени: 6 тревожных признаков

 

Воспаление печени, известное также как гепатомегалия, — это состояние, при котором орган значительно увеличивается в размерах и появляются различные сопутствующие симптомы.

В современном мире воспаление печени стало достаточно распространенным заболеванием, а потому очень важно уметь его вовремя распознать, чтобы как можно скорее принять соответствующие меры. 

 

Каковы основные функции печени?


Печень является органом, который несет ответственность за выполнение таких функций:
  • Детоксикация
  • Борьба с различными инфекциями
  • Хранение витаминов и энергии
  • Выработка желчи, вещества, необходимого для корректной работы пищеварительной системы.
  • Очищение крови
  

 

Что означает воспаление печени?


Итак, гепатомегалия, или просто воспаление печени — это состояние, при котором орган увеличивается в размерах. 
То есть печень нарушает свои «границы» и это вызывает у человека сильный дискомфорт.



Органы, расположенные рядом с печенью, тоже перестают работать должным образом, так что получается следующее: когда печень больна, это негативно сказывается на работе всего организма в целом.

И хотя распознать воспаление печени — задача не из легких, сделать это все же возможно, если быть внимательными к некоторым сигналам. Так вы сможете избежать ненужных осложнений.

 

1. Боль


Сначала боль может быть несильной, терпимой, но с течением времени, она будет становиться интенсивнее.

Характерным и показательным в данном случае будет место болевых ощущений: это всегда будет верхняя правая часть живота.

Еще можно заметить воспаление и вздутие живота (из-за увеличения размеров печени).

2. Повышенная температура тела


Повышение температуры тела является признаком ослабленного здоровья под воздействием инфекций, вирусов или бактерий. 

Если у вас поднялась температура, это означает, что что-то не в порядке. При воспалении печени лихорадка становится регулярным симптомом.

 

3. Желтуха


Желтуха напрямую связана с состоянием печени. Если этот орган не в порядке, вы начнете замечать, что кожа и белки глаз приобрели желтоватый оттенок.

 

4. Тошнота


Помните, что печень отвечает за выведение токсинов и вредных веществ, которые организм не в состоянии «переработать» самостоятельно.

Если в работе печени происходит сбой, то продукты питания с избыточным количеством жира, соли, муки, а также сильно приправленные просто не будут до конца перевариваться, что может вызвать чувство тошноты и общее недомогание.

 

5. Стул


О результатах работы своего организма всегда можно судить по калу и моче. И хотя рассматривание экскрементов не самое приятное занятие, все же этому стоит уделять пару секунд.

Когда печень перестает справляться со своими функциями, кал может стать светлее или и вовсе белесым. А вот моча, наоборот, станет более темной (а ее консистенция кислотной).

 

6. Неприятный привкус во рту


Данный симптом также связан со скоплением токсинов в организме и тех веществ, от которых ему нужно бы избавиться. Они в буквальном смысле начинают плохо пахнуть, и «ароматы» достигают полости рта.

Что же вызывает воспаление печени?


Поскольку печень связана со многими жизненно-важными процессами нашего тела, на нее могут воздействовать такие факторы:

 

Как лечить воспаление печени?


Воспаление печени возможно вылечить, если придерживаться здорового и сбалансированного питания, регулярно заниматься спортом и не злоупотреблять алкоголем. Тогда через какое-то время орган сможет восстановиться естественным образом.

 

Некоторые натуральные средства, которые помогут снять воспаление печени

1. Одуванчик


Одуванчик обладает очищающими свойствами, которые помогут вывести избыток токсинов из организма:
  • Положите 50 г одуванчика в кастрюлю с 1 стаканом (120 мл) воды.
  • Дайте покипеть в течение 15 минут.
  • Снимите с огня и дайте настояться.
  • Процедите и выпейте получившийся настой одуванчика.
  • В день можно пить по 3-4 чашки.

 

2. Тамаринд


Тамаринд — идеальный ингредиент, когда речь заходит об очищении организма. 
  • Возьмите 500 г измельченного тамаринда и положите его в кастрюлю с 1/2 л воды.
  • Доведите до кипения и поварите в течение 20 минут.
  • Затем снимите с огня, процедите и дайте настояться.
  • Такой настой можно пить в течение дня, он гарантирует вашей печени крепкое здоровье.

 

3. Лимонный сок


Лимон обладает пищеварительными и мочегонными свойствами. Они помогают нашему телу очиститься естественным образом и снять воспаление печени. 
  • Выжмите сок из 4 больших лимонов.
  • Смешайте в кувшине с 1/2 л воды.
  • Пейте натощак.

Следуя вышеперечисленным рекомендациям вы сможете восстановить здоровье своей печени и организма в целом.

Но если вы не заметите улучшений своего самочувствия, рекомендуем вам обратиться к врачу, сдать все необходимые анализы, чтобы узнать причину недомогания и своевременно принять меры. 

Лишний вес— психология болезни

 


Довольно часто в нашу жизнь заболевания приходят в следствие определенного мышления, поведения или психолгогического воздествия извне. 
Многие психологи считают, что заболевания приходят к нам не случайно, а причиной того или иного недуга может послужить наше ментальное восприятия этого мира. Для того, чтобы выявить причину заболевания, Вам прийдется углубиться в свое духовное состояние и понять, что именно могло повлиять на ваше физическое состояние.


Ожирение по Луизе Хей
Причины болезни
Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.

Возможное решение, способствующее исцелению
Меня защищает священная любовь. Я всегда в безопасности. Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь. Я прощаю всех и создаю такую жизнь, какая мне нравится. Я в полной безопасности.

2. ОЖИРЕНИЕ. ЛИЗ БУРБО

Физическая блокировка
Ожирение – это избыточное отложение жира в тканях организма. Ожирение считается проблемой, когда представляет непосредственную угрозу для здоровья.
Эмоциональная блокировка
Ожирение может иметь различные причины, но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытывает страх оказаться в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека. Избыток веса является для такого человека своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить «нет» и склонен все взваливать на свои плечи.
Возможно также, что этот человек часто и уже очень долго чувствует себя зажатым между двумя другими людьми. Он изо всех сил старается сделать счастливыми этих людей. Чем сильнее его желание сделать счастливыми других, тем труднее ему осознать собственные потребности.
Очень часто получается так, что человек набирает вес из-за того, что не хочет казаться привлекательным для противоположного пола, так как боится, что его потом отвергнут или что он сам не сможет сказать «нет». Ожирением также страдают люди, которые стремятся занять свое место в жизни, но считают это стремление нездоровым и неприличным. Они не осознают, что уже достаточно преуспели в этом (я не имею в виду, что они физически занимают много места).

Ментальная блокировка
Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему ожирением, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способен ли ты хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале? Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния. 
Если у тебя нет такой способности, ты не сможешь обнаружить истинную причину своего ожирения. Именно поэтому данная статья может вызвать у тебя внутреннее сопротивление. Если это произойдет, постарайся прочитать ее в собственном ритме несколько раз и вникнуть в ее смысл.
Пережив в детстве или юности какое-то сильное унижение, ты решил всегда быть настороже и больше не дать никому повода издеваться над тобой. Ты решил любой ценой стать очень хорошим человеком и поэтому взваливаешь на свои плечи столько всяких забот. Пора тебе научиться принимать, не думая о том, что ты что-то у кого-то отнимаешь или занимаешь и рано или поздно должен будешь это вернуть или оплатить. 
Я советую тебе в конце каждого дня тщательно анализировать все, что в этот день произошло, и отмечать все, что может быть связано со стыдом и унижением. После этого ты должен спросить себя, действительно ли то, что ты отметил, связано со стыдом. Проверь это с помощью других людей.
Как можно чаще спрашивай себя: «Чего я хочу на самом деле?» перед тем, как ответить «да» на просьбы других людей или предложить свои услуги. От этого тебя не станут меньше любить и уважать. Напротив, люди поймут, что ты сам уважаешь себя, и станут уважать тебя еще больше. Кроме того, дай себе право быть важным человеком в жизни тех, кого ты любишь. Поверь в свою значимость.

3. ОЖИРЕНИЕ: БЕДРА (ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ) - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Комья упрямства и злости на родителей.
Возможное решение, способствующее исцелению
Я посылаю прощение прошлому. Мне не опасно преодолеть ограниченность родителей.

4. ОЖИРЕНИЕ: БЕДРА (НИЖНЯЯ ЧАСТЬ) - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Запасы детского гнева. Нередко злость на отца.
Возможное решение, способствующее исцелению
Я вижу отца ребенком, выросшим без любви и ласки, и я легко прощаю его. Мы оба свободны.

5. ОЖИРЕНИЕ: ЖИВОТ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Гнев в ответ на отказ в духовной пище и эмоциональной заботе.
Возможное решение, способствующее исцелению
Я развиваюсь духовно. У меня достаточно духовной пищи. Я чувствую удовлетворение и наслаждаюсь свободой.

6. ОЖИРЕНИЕ: РУКИ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

Причины болезни
Гнев по причине отвергнутой любви.
Возможное решение, способствующее исцелению
Я могу получить столько любви, сколько хочу.