пятница, 30 июня 2017 г.

ГОМК

Цитата(HELLEN @ 9.1.2009, 1:47) *
А на собственном опыте-то как юзал? В каких дозняках? Где доставал (аптечный)? Как тренировки после проходили?  icon_rolleyes.gif

Вапрос не ко мне. Но захотелось ответить. Ибо этот этап был пройден мной, о чем и хочу поделиться.
По оптимистичным постам товарища Chop'а могу сделать вывод что человек прочитал всю статью о   (GHB, бутират) и полон оптимизма по поводу этой штуки. Действительно статья написана в очень радужных тонах. И многое в ней правда. Однако не стоит так радоваться. Есть вещи которые должны заставить задуматься...

Аптечная форма - это 20 процентный раствор натриевой соли - NaGHB (по моему ампула 5 кубов). Изготовленный кустарно - зависит от способа. Обычно 15% раствор NaGHB, либо 20% раствор кальциевой соли - CaGHB. Принимаеться во внутрь. В медицине в\м в\в... 

По поводу доз... доза GHB очень индивидуальна... и как не парадоксально не зависит от массы тела. Тоесть например мне на 100-115 кг это обычно 22-25мл 15% раствора NaGHB. Есть у меня друг, он весит 85кг, его только 30-35 цепляет. Девушкам обычно от 5мл до 15ти. Если перевести в граммы чистого вещества то все сходиться со статьёй, что запостил Chop. Начинать надо с небольшой дозы ну скажем 15 мл 15% раст-ра для мужчины. Иначе особенно по перому разу передоз будет такойже классический как если по молодсти бухла перепил - блевать можно дальше чем видиш. Причем зависимость доза-эффект не линейная, плюс 1-2 мл раствора и уже может срубить. Это что касаеться дозы что бы "кайфануть".

GHB (ГОМК) действует аналогично GABA (ГАМК). Только наверное сильнее. И дольше. Тут GHB полностью ведет себя как бухло - через 40-50 минут пик насыщения в крови, 30-60 минут плато, далее до 6 часов с начала приема выход. 

GHB это тормоз ЦНС. Седативный эффект - явно выражен. Прилив энергии - что-то там цикл Кербеса какойто активизирует в клетках - безкислородное окисление. Тело обходиться меньшим количеством кислорода (слышал что некоторые альпинисты любят это )... Психические эффекты различные и зависат от дозы и от времени с начала приема. Это эйфория, болтливость, снижения рамок приличия... вобщем аналогично алкоголю, но как-то легче ащющения. Скорее всего из за абсолютной не токсичности (если из аптеки ха ха а то ведь как сварят).

Если лечь спать (или срубит например если децл переборщил) - то через 2-3 часа просыпаешся трезвый и бодрый с ащющением будто выспался за всю фигню.... GHB относят к ноотропам. он сильно тормозит и расслабляет ЦНС улучшая обменные процессы в клетках что дофамин накапливаеться в диком количестве. Этим обьясняеться синдром пробужденгия и прилива сил после пробужджения. Собсно у меня так и от бухла если не очень пережрать.
Поэтому если например использовать как снотворное - то например 10мл 15% раствора для меня помогут мне выспаться за гораздо меньшее время. 

Тренировки и GHB. Дозы меньше раза в 2. Неплохо повышаеться выносливость. Давление нормализуеться быстрее после подхода. Субьективно, не заметил снижение силы, хотя GHB являеться тормозом ЦНС. Я обожал делать становую тягу под GHB - тянеш как вол, прет нереально. После сердце стучит спокойно.

Все очень радужно на первый взгляд. А вот и пару ведер дегтя в эту бочку меда.
В статье отрицаеться развитие физ зависимости - это не правда. Как и все седативные средства физуха имеет место быть. Собсно не верил в неё и я...  
Кароче, когда ты пьеш ево свято веря в то что твой ГР зашкалит за все разумные пределы, веря в то что твой жир будет гореть, плюс антикатаболик, плюс ноотроп и нахаляву тебе еще и покайфу!!! тут и срывает крышу. ты теряеш бдительность. и вот уже ты пьеш ево по чуть чуть каждые 3-4 часа... далее каждые 2 часа... далее каждый час и ОПА ты на системе! Система развиваеться довольно медленно, но ведь ты вериш что все супер пупер и бдительность твоя спит! Тоесть от 2-3 раз в сутки до раза в 3часа может пройти 2-4 недели. Далее чуть быстрее ... Кароче от 1 раза в час может пройти 2 месяца... 
Так вот уважаемый тов Chop читай это и думай... на системе жесть когда ты выпил - все в порядке. ты работаеш и тренируешся и ваще адекватен (если не перебрал а то начинаеш ко всем телкам клеиться ...) Как только уровень GHB в крови понижаеться так что ВЕСЬ НАКОПЛЕННЫЙ ЗА ЭТО ВРЕМЯ дофамин уже не убержать - тебя разгоняет. Худшее это колбасит вегетативную нервную систему почем зря от такой бомбардировки дофамином сужаютсья сосуды, колбасит бешенно сердце что как раз и может привести к "отьезду" в другой мир. В голове паника. просто паника. Выпил дозу и все прошло... тутже... снова рованя и розовая кожа , снова расширились сосуды, и спокойствие... Ночью ты просыпаешся в диком поту и ... снова доза... спиш по 2 часа потом принмаеш дозняк и снова спать... А дофамин все копиться... И дозняк растет... кароче система по спирали... 
Слезать придеться постепенно уменьшая дозу - зависит от "глубины" системы может затянуться до 3-4 недель это если плавно комфортно... это только в теории так как на деле ты забиваеш и продолдаеш херачить... Так что тут надо полностью отказываеться от GHB и переходить на транки или барбитураты. Собсно как пишут в больницах так и снимают с бутирата как и с алкаголя. 
Кароче начитавшись буржуйской инфы о бутирате о том как снимают и о кстате бедных некоторых забугорных качках , да да .... много было бутиратных алкоголи иков среднашего брата в штатах ( там бутриат продавался как ГАБА щас в магазинах спорт пита ) скрепя сердце я слезал.... 

Ха ха ха  smile.gif раз 5 слезал... но тут уже другая история... видно любит мой организм этот бутират ... как кот валерьянку... поэтому лучшая тема для меня - это держаться подальше от GHB...  

Делайте выводы... если в душе ты ну типо выпить любиш - то лучше бутират не трогать. 

Пикамилон

 

Пикамилон
Цены в аптеках для разных форм и дозировок*:
от 60.00 руб. до 191.00 руб. 

Показания к применению препарата Пикамилон:
Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте.
Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями.
В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии.
В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), черепно-мозговые травмы, нейроинфекция.
Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам).
Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).
В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) Пикамилон назначают для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

Возможные заменители препарата Пикамилон:
N-никотиноил-гамма-аминомасляной кислоты натриевая соль, Амилоносар, Пикогам
Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.


Действующее вещество, группа:

Лекарственная форма:
раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки

Противопоказания:
Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации, детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы:
Пикамилон в зависимости от формы выпуска может применяться внутрь, внутривенно, внутримышечно.
Таблетки принимают внутрь, независимо от приема пищи.
При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3 раза в сутки, суточная доза - 60-150 мг. Курс лечения - 1-2 мес. Повторный курс - через 5-6 мес.
Депрессивные состояния позднего возраста - 40-200 мг/сут за 2-3 приема, оптимальный интервал - 60-120 мг/сут, в течение 1.5-3 мес.
В качестве антиастенического и анксиолитического ЛС - по 40-80 мг/сут, при необходимости - до 200-300 мг/сут, в течение 1-1.5 мес.
При алкоголизме в период абстиненции - 100-150 мг/сут, коротким курсом 6-7 дней; при более стойких нарушениях вне абстиненции - суточная доза 40-60 мг в течение 4-5 нед.
Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - 60-80 мг/сут в течение 1-1.5 мес, для спортсменов в той же дозе, в течение 2 нед тренировочного периода.
Раствор для инъекций назначают внутривенно капельно или струйно (медленно), внутримышечно.
Перед капельным введением содержимое ампулы растворяют в 200 мл 0.9% раствора натрия хлорида.
При хронических нарушениях мозгового кровообращения - внутривенно или внутримышечно, по 10-20 мг, 1-2 раза в сутки, в суточной дозе 20-40 мг. В зависимости от состояния больного, назначают утром внутривенно капельно, вечером внутримышечно; или 10 дней внутривенно, затем внутримышечно. Курс лечения - 15-30 дней.
При астенических состояниях, в зависимости от тяжести заболевания Пикамилон назначают внутримышечно, в суточной дозе 20-40 мг (2-4 мл 10% раствора), в течение 1 мес.
Для купирования острой неосложненной интоксикации этанолом в составе комплексной терапии вводят в насыщающей дозе 5 мг/кг и поддерживающей - 1.56 мг/кг/ч в объеме 2.5 л инфузионного раствора, в течение 4 ч, утром и вечером.
Для лечения хронического алкоголизма препарат применяется в суточной дозе 60-80 мг. Курс лечения - 1 месяц.

Фармакологическое действие:
Пикамилон - ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию).
При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

Побочные действия:
Раздражительность, возбуждение, тревожность, головокружениеголовная боль, тошнота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).
При передозировке Пикамилоном усиливается выраженность побочных реакций. Лечение - симптоматическое.

Особые указания:

Взаимодействие:
Укорачивает действие барбитуратов, усиливает действие опиатов.

 Вопросы, ответы, отзывы по препарату Пикамилон:
Вопрос фармацевту:
Врач прописала внутримышечно нейрокс - 2ml, пикамилон - 2ml 2
р.д, 10 дней. Можно ли их заменить на таблетки, т.к. некому
колоть, а нейрокс на мексидол и какая дозировка? 
Ответ от 18.03.2015:
Замена, теоретически, возможна. Дозировку следует уточнить у врача.
Нейрокс можно заменить на мексидол.
Вопрос фармацевту:
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет прописали пикамилон 2 т. В день для
расширения сосудов. Он начал жаловаться на затруднённое
дыхание. И чувство тревоги. Такое возможно? Хочу отменить приём.
Ответ от 11.02.2015:
Прием стоит отменить и сообщить о возникших эффектах лечащему врачу.
Вопрос фармацевту:
Таблетки ПИКАМИЛОН отпускаются (продаются)по рецепту или без
рецепта?
Ответ от 01.12.2014:
Должен отпускаться по рецепту.
Вопрос фармацевту:
До 24 октября 2014 г принимала мексидол, пикамилон.От головной боли
пенталгин-Н (по рецепту !). Сегодня другой врач-невролог отказала
в выписке рецепта на пенталгин-Н и вместо привычного приёма
прописала кортексин 10 мл, вазобрал 1х3,тексамен -1 либо мигренол
(однократно), ссылаясь на то, что подобное лекарство серьёзно
действует на почки и печень. Я это лекарство принимаю в течение
длительного времени - помогает. А вот просто пенталгин без Н - нет.
Спасибо.
С уважением, Алла.
Ответ от 24.10.2014:
А в чем состоит Ваш вопрос?
Вопрос фармацевту:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить
препарат Анавенол (почему-то отсутствует в продаже),
прописанный при ВСД по смешанному типу в курсовом приеме
Анавенол+Пикамилон+Магний В6? 
Ответ от 21.08.2014:
Точной замены нет. Обсудите с врачом возможность замены на вазобрал.

Оксибутират натрия (ГОМК (GHB))

Оксибутират натрия (ГОМК (GHB)) является исключительно сильным антигипоксантом, защищающим организм от кислородного голодания в разряженной атмосфере, при больших физических нагрузках, при тяжелых сосудистых заболеваниях и поражениях дыхательного аппарата. Антигипоксические свойства оксибутирата связаны с его способностью активизировать бескислородное окисление энергетических субстратов и уменьшать потребность организма в кислороде. Кроме того, оксибутират натрия сам способен расщепляться с образованием энергии, запасаемой в виде АТФ. Благодаря всем этим свойствам, оксибутират натрия является на сегодняшний день самым эффективным средством для развития выносливости.

Анаболическое действие оксибутирата выражается в усилении синтетических процессов в организме и замедлении процессов катаболизма. В результате хронического ведения оксибутирата натрия значительно повышается содержание в крови соматотропного гормона, а также картизола, значительно снижается содержание молочной кислоты. Под действием оксибутирата происходит гипертрофия митохондрий и мышечных волокон, увеличивается количество гликогена в мышцах и в печени.

Оксибутират натрия обладает выраженным адаптивным и антистрессовым действием, в малых дозах вызывает легкую заторможенность с элементами эйфории, в средних - сон, а в больших дозах - наркоз. Оксибутират является мощным средством для неспецифической адаптации ко всем экстремальным воздействиям.

ГОМК активизирует метаболический путь, известный как "пентозный шунт", который играет огромную роль в процессах синтеза белков. Активизация этого пути дает также протеин-сберегающий эффект, тормозя распад белков организма. Эти свойства препарата, наряду со стимуляцией выброса СТГ и лежат в основе феномена наращивания мышечной массы и уменьшения запасов жиров, используемого культуристами и тяжелоатлетами. Диета при этом должна быть обогащена калием.

Гипнотик метаболического действия. Засыпание приятное, лёгкое. Сон очень полноценный, освежающий, придающий силы. 

Самый мощный из известных стимуляторов гипофиза. Однократный приём сопровождается кратковременным (длительностью несколько часов) подъёмом уровня соматотропного гормона в 10-15 раз.

Мощный антигипоксант. 

Повышает порог фибрилляции сердца.

Существенно снижает уровень холестерина в крови. 

Повышение способности мужчин к эрекции,более яркие оргазмы (в том числе является женским возбудителем ). 

В России продается,хотя почти во всем мире запрещен . Распространен в клубах Питера ,как легкий наркотик,хотя привычки не вызывает .