суббота, 5 декабря 2015 г.

Притупление аппетита фармацевтикой/травами

 Что ж, учтем, что речь не о препаратах, выписываемых по рецепту, все тот же старый и добрый эфедрин/кофеин, их микс, очень хорошо подавляют аппетит. Более того, определенные исследования показали, что большая часть такого эффекта (75%, насколько я помню) были именно притупление аппетита. Отмечу, что со временем такой эффект притупления аппетита проходит (но не термогенный эффект). Добавляя к этому аминокислоту L-тирозин (1 грамм или около того), дает возможность повторно активировать эффект притупления аппетита.

Старый добрый Дексатри, в котором был псевдоэфедрин (HLC), был прекрасным не стимулятором для подавления аппетита. Был хорош тем, что люди могли его принять ночью, чтобы не просыпались из-за голода, да и в целом. К сожалению, его уже нет, а новый Декстатрим представляет из себя микс какого-то шлака с шлаком. Некоторые испытывали последствия от трав хоодиа гордони.
Хоодиа это трава из сыпучих растений, которая может обманывать ваш мозг, чтобы он полагал, что вы сыты. Так же я слышал касательно проблем дозировок с этой продукцией. Синефрин – это еще один вариант, который может помочь некоторым людям.  Как агонист альфа-1, он увеличивает прием лептина в мозг и, я полагаю, это и есть механизм притупления аппетита.
Масло Энова (специальный диглицерид) так же может помочь с аппетитом. В отличии от обычных жирных кислот, Энова попадает в печень и, вероятно, отправляет сигнал о сытости в мозг. Исследования показали, что Энова слегка увеличивает потерю жира во время диеты (порядка 0.2 фунта потери в неделю вдобавок к диете).
Не стоит забывать и старую добрую растворимую клетчатку (в виде гуаровой жвачки или глюкоманана), которая так же может вам помочь. Она не только замедляет пищеварение, но и создает эффект сытости. Я уверен, что есть и другие вещи, о которых я забыл, но описанное выше это то, с чем я хорошо знаком или применял сам.