суббота, 20 февраля 2016 г.

Как "разогнать" обмен веществ.



В нашем организме каждую секунду происходят различные химические процессы. Мы потребляем пищу, она расщепляется на простейшие составляющие, которые наш организм использует для поддержания своей жизнедеятельности. Часть энергии наше тело использует мгновенно, часть откладывает про запас, а часть снова восстанавливается после использования, вновь давая нам энергию. Ни одна клетка в нашем организме не может быть создана без использования энергии. Для того чтобы переварить и усвоить пищу, нам тоже требуется энергия, не говоря уже об умственной и физической деятельности.
Все эти химические процессы по усвоению, переработке и использованию энергии в нашем теле научно называют метаболизмом, или, говоря простым языком, обменом веществ.
Мы едим, перевариваем и усваиваем пищу, энергия циркулирует внутри нас, хранится, сгорает. И этот процесс всегда повторяется вновь и вновь.
Обмен веществ представлен двумя процессами: анаболизмом и катаболизмом.
Анаболизм – это химические процессы в нашем организме, во время которых из простых структур создаются более сложные (новые клетки, ткани, восстановление строительного материала для них и т. п.).
Катаболизм – процесс прямо противоположный, он представляет собой распад сложных структур на простые для производства энергии в нашем теле.
Если говорить проще, во время анаболизма наблюдается рост и восстановление, во время катаболизма – распад, потеря клеток и тканей организма, может произойти потеря веса. Эти два процесса всегда протекают в организме одновременно. Но в зависимости от времени последнего приема пищи, активности или отдыха один процесс может преобладать над другим. К примеру, после тренировки в нашем организме будут преобладать катаболические процессы, а после приема пищи – наоборот.
Людям с быстрым обменом веществ проще сжигать жир, восстанавливаться. Они, как правило, чувствуют себя намного лучше, более здоровы и активны, нежели люди с медленным обменом веществ.
Поэтому ускорение или, как говорят в народе, «разгон» обмена веществ – первоочередная задача для многих.
Существует несколько способов ускорить свой обмен веществ:
1. Дробное питание небольшими порциями. Когда мы едим часто (каждые 1,5–3 часа), в нашем организме наблюдается высокий термогенный эффект. Во время сгорания переработанной пищи выделяется энергия. Это повышает температуру тела, потребление кислорода и, соответственно, ускоряет обмен веществ. Кислород необходим организму, т. к. тепло не может быть освобождено без него. Еще одно преимущество такого питания в том, что небольшие порции еды быстрее усваиваются, поставляя организму энергию и строительный материал. А когда вы едите редко, в целях экономии энергии организм замедляет обмен веществ. Распространенный миф: низкое потребление калорий – лучшее средство для похудения. При длительном следовании низкокалорийной диете (более четырех недель) организм в целях сохранения энергии в условиях голода замедляет обмен веществ, тем самым буквально спасая нас.
2. Здоровая пища. Потребление здоровой, минимально обработанной пищи требует от организма дополнительной энергии на переваривание и выступает качественным источником жизненно важной энергии.
3. Регулярные тренировки. Доказано многочисленными исследованиями, что любая регулярная физическая активность способствует обмену веществ. Идеальным считается сочетание силовых нагрузок (анаэробных) и кардионагрузок (аэробных). Во время силовых тренировок энергия высвобождается без участия кислорода, сильно истощаются энергетические запасы нашего организма. Поэтому после качественной силовой тренировки длительное время наблюдается повышенное потребление кислорода организмом и, конечно же, ускоренный обмен веществ. Аэробные нагрузки значительно повышают способность организма транспортировать и использовать кислород. Также стоит обратить внимание на высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), где чередуются взрывные действия (ускорение) с низкоинтенсивными.
4. Вода. Ни для кого не новость, насколько важную роль играет вода в жизни человека. Мы состоим из воды на 60–80 %. Она отвечает за транспортировку нутриентов в нашем организме, выведение продуктов распада. Достаточное количество потребляемой воды позволяет этим процессам протекать должным образом.
5. Ешьте белок. В рационе большинства современных людей очень мало белка. А зря! Помимо важности белка в восстановительных и строительных процессах организма, он требует для переваривания больше энергии, нежели жирная и углеводная пища (то есть его термогенный эффект выше).
6. Наращивание мышечной массы. Чем больше мышц у вас, тем больше энергии им требуется.
7. Зеленый чай. Согласно исследованиям американских ученых, зеленый чай способен ускорить обмен веществ на 4 % в течение суток. Также зеленый чай позволяет снизить аппетит.
8. Полноценный сон и отсутствие стресса. Когда мы не высыпаемся и находимся в состоянии стресса, наша нервная система очень ослаблена, и мы больше подвержены нарушению режима питания, самоконтроля. Также это может повлечь за собой замедление обмена веществ как реакцию организма на тяжелые времена.

Это список наиболее реальных методов ускорения обмена веществ, основанных на многочисленных исследованиях, а также на моем собственном опыте. На самом деле уже лишь первые четыре пункта могут обеспечить вам желаемый уровень обмена веществ. Остальное будет прекрасным дополнением, если у вас есть возможность соблюдать все эти пункты, что не всегда бывает реальным.
Относительно чудо-добавок, продуктов и прочих вещей, которыми пестрит Интернет, желтая пресса и обманчивая реклама, – такой панацеи не существует. Увы, не удастся компенсировать съеденные калории от пирожных, запивая их зеленым чаем в надежде на ускорение обмена веществ.
Здоровое питание и спорт – лучший способ оставаться в здоровом и красивом теле.

Автор: Дарья Карелина

КАК УКРЕПЛЯТЬ СУСТАВЫ И СВЯЗКИ


Очень полезная и нужная информация для каждого спортсмена!
Прочтите в целях профилактики!
Здоровые суставы и связки – залог долголетия любого спортсмена, соответственно, о профилактике их заболеваний необходимо знать все. Эти знания позволят избежать различных травм, зачастую возникающих у атлетов, которые тренируясь, выдерживают физические нагрузки различной тяжести. В будущем такие травмы чреваты хроническими заболеваниями, влияющими на снижение спортивных результатов.
Есть способы, позволяющие предотвратить травмы, а также вылечить уже приобретенные. Для этого необходимо воспользоваться специальными препаратами, способствующими укреплению связок и суставов. Начиная их принимать, стоит уточнить, каково же предназначение и функция суставов и связок.
Суставами называют хрящевую ткань, состоящую из синовиальной жидкости, заполняющей полость суставной сумки. Основная их функция – обеспечение плавных движений частей тела. Связки – это ткани, служащие для соединения костей между собой.
Какие же существуют методы, способствующие укреплению связок и суставов? Эффективно поддержать их здоровье можно, если своевременно проводить профилактические мероприятия по предотвращению последствий, возникающих при больших физических нагрузках. Лечение обычно протекает сложно, для восстановления необходимо время, и зачастую, чтобы восстановить их нормальное функционирование, требуется хирургическое вмешательство. Периодические профилактические меры позволят надолго сохранить работоспособность связок и суставов, что, безусловно, повлияет на спортивные достижения.
Профилактика включает в себя проведение разминки до начала тренировок и использование укрепляющих добавок. В настоящее время зарекомендовавшими и приносящий наибольший эффект добавками являются:
хондроитин сульфат, его вырабатывает хрящевая ткань сустава, является компонентом синовиальной жидкости;
глюкозамин сульфат - компонент, входящий в хондроитин сульфат. Его нехватка в синовиальной жидкости вызывает дефицит хондроитина. Это снижает ее качество и появляется хруст при движении. В связи с этим, в добавках почти всегда содержатся такие компоненты, как хондроитин и глюкозамин сульфат;
коллаген – является основным компонентом соединительных тканей, он оказывает благотворное влияние на кожу;
кальций и витамин D – чаще всего принимают их одновременно, т. к. последний способствует быстрому усвоению кальция. Нехватка витамина D провоцирует воспалительный процесс и различные виды расстройств.
Помимо перечисленных основных компонентов, добавки, способствующие укреплению связок и суставов, могут содержать:
метилсульфонилметан или MSM - служит лишь для уменьшения болезненных ощущений и воспалений. Он никак не сказывается на процессе восстановления;
жиры омега-3, позволяющие улучшить функцию подвижности сустава и улучшающие восстановительный процесс. Они также облегчают боли;
акулий хрящ – довольно часто используемый в добавках, одновременно содержит коллаген, кальций и глюкозамин. Но более эффективным использование данных компонентов будет, если применять их по отдельности;
витамины B, C, E и минералы – не существенно воздействуют на восстановительный процесс.
Мероприятия, позволяющие укрепить связки и суставы, следует проводить 2-3 раза в год в течение 1-ого либо 3-х месяцев. Продолжительность курса зависит от нагрузки и состояния пациента. Эти мероприятия обязательно должны включать применение препаратов с хондроитином и глюкозамин сульфатом. Не лишним будет использование омега-3, коллагена, витаминов и минералов.
Можно применять комбинацию вышеперечисленных компонентов, подобрав конкретно для себя оптимальный профилактический курс. Глюкозамин сульфат и хондроитин необходимо принимать в течение месяца, чтобы ощутить их действие, так как они обладают кумулятивными свойствами.
Если связки и суставы находятся в запущенном состоянии, необходимы не только добавки, но и специальные гимнастические упражнения. Также стоит временно ограничить нагрузки на больные суставы и связки. Будьте уверены – все получится.

WHAT IS IPAMORELIN

 

For the first time in the elite weightlifting Ipamorelin was detected as banned substance in top competitor. The World champion and new world record holder at c&j and total at +105 kg Alexey Lovchev was tested positive with it.

Here is a brief summary of Ipamorelin.

* Ipamorelin is one of the newest muscle building peptide substance. It’s used in the body building and athletic markets. The supplement gives anabolic effect.
* The peptide is synthetically produced and releases maximum amounts of growth hormone
* According to scientists ipamorelin does not stop the natural production of growth hormone, but added more growth hormone directly to the muscle cells.
* It adds also an effect to a weight loss (the users do not feel hunger, which is kind of strange for Super-heavyweight weightlifter to use it)
* The best effect when using Ipamorelin is with injections
* Anti aging properties (faster recovery).
* Improves sleep and mood
* The average dosing for Ipamorelin is 200-300mcg two to three times daily. Twelve week cycles
* You can't buy Ipamorelin in pharmacies, it's still on development phase in Russia.
* You can't heal injuries with the effect of Ipamorelin, except if you agree to be treated by experimental and non-traditional medicine.
* Ipamorelin is very tough to detect, because the period if it's disappearance from the body is quite fast.
* According to anti-doping expert Sergey Ilukov it's possible that the Russian anti-doping lab wasn't capable to detect Ipamorelinm while more modern labs with different methods care capable to do so.

Sources: http://uspeptides.com/
http://www.evolutionary.org/
https://www.sport-express.ru/weightlifting/reviews/951556/

Ipamorelin is the newest muscle building peptide supplement in the body building and athletic markets

Что такое ipamorelin
Впервые в элитный тяжёлая атлетика ipamorelin был обнаружен как запрещенные вещества в top конкурента. Чемпион мира и новым мировым рекордсменом по адресу C & J и общая на + 105 кг Алексей Ловчев был положительный тест с ней.
Вот краткое резюме ipamorelin.
* Ipamorelin - один из новейших мышцы здание пептиды вещества. Он используется в бодибилдинга и спортивный рынков. Дополнение дает анаболический эффект.
* Пептиды - синтетический подготовил и релизы максимальное количество гормона роста
* по данным ученых ipamorelin не остановить естественное производства гормон роста, но добавил более гормон роста непосредственно в мышечных клеток.
* это добавляет также эффект к потере веса (пользователей не чувствую голода, что довольно странно для супер-тяжеловес тяжелоатлет его использовать)
* Лучший эффект при использовании ipamorelin - с инъекции
* Anti aging свойства (быстрее восстановления).
* улучшает сон и настроение
* средний дозирующие для ipamorelin составляет 200-300 макджи два-три раза в день. Двенадцать неделю циклов
* Ты не можешь купить ipamorelin в аптеках, это все еще на стадии разработки в России.
* Ты не можешь исцелить травм с воздействием ipamorelin, только если вы согласитесь лечиться экспериментальной и нетрадиционной медицины.
* Ipamorelin очень трудно обнаружить, потому что в этот период, если это исчезновение из тела довольно быстро.
* по данным антидопингового эксперт Сергей Ilukov это возможно, что российская антидопингового лаборатории не был способен обнаруживать ipamorelinm хотя более современные лаборатории с различных методов ухода способен сделать это.
Источник: http://uspeptides.com
http://www.evolutionary.org
https://www.sport-express.ru/weightlifting/reviews/951556/
Ipamorelin является новейшим мышцы здание пептиды дополнения в бодибилдинга и спортивный рынков