четверг, 22 декабря 2016 г.

КСЕНОН В СПОРТЕ

 

image description
Ксенон-кислородная смесь-это смесь инертных газов и кислорода, так называемый «Кислородный коктейль» (методические рекомендации утверждены на заседании Научно-Технического совета ВНИИФК г. Москва), которая в процессе ингаляционной терапии вызывает выраженные благоприятные изменения в системе гуморальной регуляции, обмена веществ, психоэмоциональном состоянии спортсменов. Метод не имеет аналогов в мире.
По результатам НИР НЦ «ЭФИС» сделан вывод об отсутствии влияния ксенон-кислородной смеси на морфологический и биохимический состав крови. Допингом не является. Методика зарекомендовала  себя в процессе подготовки и участия спортсменов в Чемпионатах Мира с 2004 г. по 2006 г.,  28 Летних  играх(г.Афины,Греция,2004 г.).Согласно статистики 75 5 медалистов ,участников ОИ, использовали данную методику. По итогам 20 Зимних Олимпийских игр (г.Турин,Италия, 2006 г.) из 22 медалей, которые принесли спортсмены сборной команды России,15 завоевали спортсмены принимавшие процедуры по методике «КК», что составляет около 70%

ПОКАЗАНИЯ И ЦЕЛИ ПРИМЕНЕНИЯ «КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЙЛЯ»

-быстрая адаптация спортсмена к новым климатическим условиям в период перелетов и длительных переездов к месту проведения соревнований  
-повышение у спортсменов физической выносливости при длительных нагрузках в период выступления на соревнованиях  
-снятие предстартовых стрессов и депрессивных состояний  
-быстрое восстановление после нагрузки  
-снятие болевых синдромов

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ МЕТОДА

1.Под воздействием кислородного коктейля в крови повышается уровень серотонина, снижается уровень кортизола (гормон стресса) до физиологической нормы  
2.Изменение функциональной активности желез внутренней секреции  
-отражается на системе метаболизма организма  
-сопровождается незначительным, но достоверным снижением общей температуры  
3.Отмечается выраженный анаболический эффект, связанный с увеличением тестостерона после экстремальных нагрузок.  
4.Наблюдается выраженная тенденция к увеличению ударного объема, сердечного выброса.  
5.Обладает ярко выраженным ноотропным эффектом, который проявляется уже на второй минуте процедуры.  
6.Выявлена тенденция к незначительному увеличению лейкоцитов за счет молодых форм нейтрофилов и к несущественному снижению лимфоцитов.  
7.Оказывает мембраностабилизирующее действие на клеточном уровне.  
8.Увеличивает адаптационные резервы кислородтранспортных систем, повышает устойчивость нейронных сетей к гипоксии

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНГАЛЯЦИОННОГО МЕТОДА ВОССТАНОВЛЕНИЯ

-открывает новые возможности в спортивной медицине благодаря своему положительному воздействию на обменные и клеточные процессы на биофизическом уровне  
- газ в организме не подвергается трансформации в силу своей физической природы  
-воздействие «газа» на организм изменяет энергетику клетки и энергетический статус, вероятнее всего идет новым «нетрадиционным» путем , т. е. происходит мембраностимулирующее действие на клеточном уровне  
-вследствие инертности, не обладает токсичностью, тератогенностью, эмбриотоксичностью  
-предохраняет от развития перенапряжения или депрессивного состояния  
-ноотропный эффект препарата в 3-4 раза выше лекарственного препарата «ноотропил» , наступает через 3-5 мин после применения  
-эффект наступает мгновенно, последствие сохраняется до 80 часов  
-нет привыкания  
-не является допингом  
-не имеет противопоказаний в медицинской практике

Снова на «Чемпионате»! Вторая часть доклада Макларена на русском

Доклад Макларена
Фото: Reuters 
Текст: Евгений Слюсаренко

Снова на «Чемпионате»! Вторая часть доклада Макларена на русском

Стоит ли наказывать российский спорт? Судите сами. Полторы сотни страниц второй части доклада Ричарда Макларена – теперь и на русском языке.
22 декабря 2016, четверг.   
«Чемпионат» не изменяет своей традиции, по которой у нас выходят полные переводы скандальных допинговых докладов. Так было в ноябре 2015 года с докладом независимой комиссии о ситуации в лёгкой атлетике, так было в июле 2016 года с публикацией первой части доклада канадского юриста Ричарда Макларена.

Только на «Чемпионате»! Полная версия доклада Макларена!

В этот раз нам потребовалось чуть больше времени для того, чтобы выложить перевод в общественный доступ, но зато ложка эта к обеду. Сегодня, 22 декабря, Международный союз биатлонистов (IBU) примет крайне важное решение, которое может задать импульс последующим событиям во всех видах спорта, упомянутых во второй части доклада Макларена. Вопрос формулируется просто: что делать с российским биатлоном – закончить вообще всё, показательно поиздеваться или бог с ним, пусть живёт?



Впрочем, первые санкции от международного спортивного сообщества последовали ещё неделю назад – Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отозвала право проведения чемпионата мира-2017 из Сочи. Формулировка, правда, это выглядела иезуитской: «Исполком почувствовал, что в это трудное время было бы благоразумно не организовывать такое мероприятие в России», – говорится в заявлении IBSF. Иными словами, на тот момент никаких фактов для юридически легитимных решений (скажем, забрать медали у российских чемпионов Сочи-2014) у международной федерации не было. Просто – «почувствовали».

Уже что-то заранее чувствуют и в биатлоне – только накануне о своём возможном бойкоте мартовского этапа Кубка мира в Тюмени заявили в Чехии и Великобритании (и условно в Норвегии).

Теперь всю гамму чувств, которая обуревает этих людей, могут испытать и все русскоговорящие читатели – вторая часть доклада перед вами. Скачать его можно по ссылке. Читайте внимательно – именно в этом документе спрятана кащеева игла российского спорта.

Да, и не забывайте: в дополнение к докладу прилагаются «сведения не конфиденциального характера», которые были изучены Маклареном. Пакет с представленными доказательствами доступен по адресу www.ipevidencedisclosurepackage.net. Но об этом сайте и сути представленных там аргументов мы рассказали вам ещё в день выхода второй части доклада 9 декабря.

>>> «Ох…еть! Прятать её немедленно!». Как Родченков спасал биатлон

Заодно следите за нашим лайвом с заседания специальной комиссии IBU, который мы намерены запустить в 13 часов по московскому времени. Будем вместе с вами ждать новостей из Мюнхена о судьбе российского биатлона.

СКАЧАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДОКЛАДА РИЧАРДА МАКЛАРЕНА
Источник: «Чемпионат»